立方招采通
全国 [切换]

太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理二标段评标结果公示

山东省 公开招标 2025年05月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理二标段评标结果公示

中科天一工程管理有限公司受安阳市殷都区矿产资源事务中心委托,对太行山东麓红旗渠片区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程项目(殷都区)监理进行公开招标,开标会议于2025年4月30日9时00分,按规定的程序在安阳市殷都区公共资源交易中心二楼开标二厅准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

项目编号

A32058201000293001

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北清江工程管理咨询有限公司

华北地质勘查局五一四

地质大队

重庆亚太工程建设监理有限公司

统一社会信用代码

91420500177607617G

12130000401943245A

91500112203131529B

评标总得分

92.13

91.67

91.62

投标费率(%)

河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的96.6%

河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的97.65%

河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的97.6%

总监理工程师

周林军

孙秀国

李波

质量目标

合格

合格

合格

控制价

参照河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)执行,即河南省财政厅河南省国土资源厅《河南省土地开发整理项目预算定额》(豫财综[2014]80号文)工程监理费计费标准的100%。

监理周期

同施工工期及施工养护期

同施工工期及施工养护期

同施工工期及施工养护期

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目总监情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

湖北清江工程管理咨询有限公司

周林军

总监理工程师

总监理工程师

420682********3017

注册监理工程师

全国地质灾害治理工程监理培训证书

00729834

SGJLWL202501426

2

华北地质勘查局五一四地质大队

孙秀国

总监理工程师

总监理工程师

130732********0733

注册监理工程师

全国地质灾害治理工程监理培训证书

00881790

SGJLWL202501265

3

重庆亚太工程建设监理有限公司

李波

总监理工程师

总监理工程师

513030********9112

注册监理工程师

全国地质灾害治理工程监理培训证书

00509722

SGJLWL202403004

1.2、中标候选人企业业绩

序号

单位名称

项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

湖北清江工程管理咨询有限公司

灵川县自祥采石场、长蛇岭采石场、桂兴采石场及独秀水泥总厂石灰岩矿历史遗留废弃矿山生态修复工程施工监理

灵川县自然资源局

2022.7.4

2435826元

龙海区港尾镇狮形山废弃矿山生态修复项目施工监理

漳州市龙海区港尾镇人民政府

2022.10.20

2437000元

龙岩市永定区历史遗留废弃矿山生态修复示范工程施工监理

龙岩市永定区自然资源局

2023.4.11

2994400元

十堰市茅箭区地质灾害综合防治工程徐洼滑坡治理工程

十堰市自然资源和规划局茅箭分局

2024.5.27

420000元

宣恩县珠山镇莲花坝社区罗家沟滑坡防治工程监理服务

宣恩县自然资源和规划局

2024.5.24

770000元

2

华北地质勘查局五一四地质大队

2022年房山区普通公路地质灾害防治工程施工监理项目

北京市交通委员会房山公路分局

2022.6.30

2574076元

2022年房山区第二批普通公路沿线地质灾害防治工程施工监理

北京市交通委员会房山公路分局

2022.12.27

1509376元

渑池县历史遗留废弃矿山生态环境修复与土地复垦工程监理项目

渑池会盟建筑工程有限公司

2021.1.5

1240000元

尚义县2021年26处责任主体灭失矿山迹地综合治理项目(一标段)监理

尚义县自然资源和规划局

2021.4.28

710000元

2024年自然灾害防治体系建设补助资金(房山区地质灾害综合治理)项目监理

北京市规划和自然资源委员会房山分局

2024.9.20

680000元

2020年黄河流域重点地区生态保护修复治理项目(磴口三盛公水利枢纽一一临河段黄河北岸历史遗留废弃矿山修复治理)施工监理

内蒙古淖尔开源实业有限公司

2020.11.1

630500元

北京市矿山生态修复治理(2022年)房山区河北镇磁家务村石灰岩矿B区等11个治理区工程监理

北京市规划和自然资源委员会房山分局

2022.9.14

572541.35元

浑江中上游东昌区受损弃置地治理及生态修复恢复项目(监理)

吉林昌龙投资控股集团有限公司

2023.12.20

556800元

新疆塔里木河重要源流区(阿克苏河流域)山水林田湖草沙一体化保护和修复工程监理项目(第一标段)阿克苏河下游防沙治沙综合整治工程项目监理

新疆维吾尔自治区阿克苏地区自然资源局

2022.1.5

282690元

3

重庆亚太工程建设监理有限公司

青海木里煤田江仓一号井采坑、渣山一体化治理工程监理

海北藏族自治州自然资源局

2020.12.26

3200000元

木里矿区生态整治项目工程监理(标段三)

海西州代建项目服务中心

2020.10.2

5250840元

巢湖市废弃矿山生态修复工程(四期)一标段监理

合肥金丝柳生态建设有限公司

2022.2.14

2020000元

巢湖市废弃矿山生态修复工程(二期)GK-0001宏光马尾山矿(含建材厂矿)修复工程监理

合肥金丝柳生态建设有限公司

2020.12.23

1518900元

巢湖市废弃矿山生态修复工程(二期)GK-0008皖维大尖山矿修复工程监理

合肥金丝柳生态建设有限公司

2020.12.23

1011200元

桂林市临桂区二塘横山里采石场石灰岩矿历史遗留废弃矿山生态修复工程监理服务

桂林市临桂区自然资源局

2022.5.23

1080000元

慈溪市地方铁路公司采石场废弃矿山生态环境修复治理工程监理

慈溪市横河镇人民政府

2022.5.10

352240元

1.3、其他荣誉奖项

序号

单位名称

奖项

获得时间

1

湖北清江工程管理咨询有限公司

投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效

2024.3.6

企业信誉:AAA级信用等级

2025.4.27

项目配备人员:

总监:周林军高级工程师证书编号:20220156729

2022.5.13

总监代表:邓厚梦注册监理工程师 证书编号:00618403

2021.6.24

专业监理工程师:徐凡高级工程师证书编号:/

全国地质灾害治理工程监理培训证书证书编号:SGJLWL202501368

2022.12.31

2025.3.5

熊继平高级工程师证书编号:I08201132

全国地质灾害防治监理培训证书

证书编号:DZSGJL2021012049

2008.3

2021.8.1

李新建高级工程师证书编号:2009033698

全国地质灾害治理工程监理培训证书证书编号:SGJLWL202301379

2009.12.31

2023.3.2

胡龙高级工程师证书编号:/

全国地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL202301382

2022.12.31

2023.3.2

李雪冰高级工程师证书编号:/

全国地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL202301137

2022.12.31

2023.3.2

董君民高级工程师证书编号:/

全国地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL202301376

2018.12.31

2023.3.2

企业能力:省级优秀工程监理企业

2023.7

2

华北地质勘查局五一四地质大队

投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效

2024.10.28

企业信誉:AAA级信用等级

2024.04.12

项目配备人员:

总监:孙秀国高级工程师证书编号:2024B196041

2024.11.20

总监代表:张金荣注册监理工程师

证书编号:00668178

2023.1.26

专业监理工程师:郭江龙高级工程师证书编号:2022B100578

全国地质灾害防治工程监理培训证书证书编号:SGJLWL202102502

2022.12.22

2021.11.16

贾定国高级工程师证书编号:20170820181

全国地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL202302212

2018.01.29

2023.06.07

齐少华高级工程师证书编号:2022B100583

全国地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL202302178

2022.12.22

2023.06.07

孙翔巍高级工程师证书编号:2022B100576

全国地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL202302323

2022.12.22

2023.06.07

薛建志高级工程师证书编号:2023B171463

全国地质灾害防治工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL202102168

2023.11.22

2021.11.16

郭利召高级工程师证书编号:2023B171466

全国地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL202302172

2023.11.22

2023.06.07

杨林高级工程师证书编号:/

全国地质灾害防治工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL202102305

2021.11.12

2021.11.16

程滴工程师证书编号:2021C001697

全国地质灾害防治工程施工培训证书

证书编号:SGJLWL202102079

2022.01.10

2021.11.16

企业能力:高新技术企业证书

2022.10.18

3

重庆亚太工程建设监理有限公司

投标人获ISO质量、环境、职业安全健康管理体系认证情况:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书有效

2024.8.8

企业信誉:AAA级信用等级

2025.4.18

项目配备人员:

总监:李波高级工程师证书编号:202417658770

2024.1.30

总监代表:吴天琦注册监理工程师 证书编号:00606096

2021.5.21

专业监理工程师:乔梁高级工程师证书编号:202417658331

全国地质灾害治理工程监理培训证书证书编号:SGJLWL202403003

2024.1.30

2024.5.23

刘勇高级工程师证书编号:202417658881

全国地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:DZSGJL202003110

2024.1.30

2020.9.25

熊建高级工程师证书编号:202417879437

全国地质灾害治理工程监理培训证书证书编号:DZSGJL202003157

2024.2.2

2020.9.25

万力铭高级工程师证书编号:202417658664

全国地质灾害防治监理培训证书

证书编号:DZSGJL20210123668

2024.1.30

2021.8.1

李俊芳高级工程师证书编号:202202368558

全国地质灾害防治监理培训证书

证书编号:DZSGJL2021019826

2022.1.25

2021.8.1

颜啸峰高级工程师证书编号:202417514947

全国地质灾害治理工程监理培训证书

证书编号:SGJLWL202301035

2024.1.30

2023.3.2

企业能力:市级先进工程监理企业

2009.11

二、废标情况及原因

河南地矿集团中昊建设工程有限公司:无公司简介,授权委托人中被委托人未注明委托期限

天津市地质研究和海洋地质中心:总监理工程师未提供连续3个月社保证明

河南省第五地质勘查院有限公司:被委托人无劳务合同

中地天一(河南)工程管理咨询有限公司:被委托人未提供社保证明及劳务合同

河北水文工程地质勘察院有限责任公司:投标函中未按照招标文件格式要求填写标段信息

三、报价修正

四、所有投标人或供应商综合标(信誉标)评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

湖北清江工程管理咨询有限公司

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

2

华北地质勘查局五一四地质大队

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

3

重庆亚太工程建设监理有限公司

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

4

江西大京九工程管理有限公司

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

5

河南省地质环境规划设计院有限公司

35.00

35.00

35.00

35.00

35.00

6

河南金地工程咨询有限公司

33.00

33.00

33.00

33.00

33.00

7

辽宁省化工地质勘查院有限责任公司

15.00

15.00

15.00

15.00

15.00

五、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

湖北清江工程管理咨询有限公司

22.00

29.00

16.00

25.50

23.50

2

华北地质勘查局五一四地质大队

20.00

28.00

16.00

23.00

24.00

3

重庆亚太工程建设监理有限公司

19.30

28.00

15.00

25.00

23.60

4

江西大京九工程管理有限公司

22.00

29.00

16.00

27.00

23.40

5

河南省地质环境规划设计院有限公司

22.50

28.00

18.00

23.00

24.10

6

河南金地工程咨询有限公司

20.20

20.00

16.00

23.00

22.80

7

辽宁省化工地质勘查院有限责任公司

19.00

23.00

15.00

23.00

22.40

六、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

经济标评审

技术标评审

综合标评审

总分

1

湖北清江工程管理咨询有限公司

33.93

23.20

35.00

92.13

2

华北地质勘查局五一四地质大队

34.47

22.20

35.00

91.67

3

重庆亚太工程建设监理有限公司

34.44

22.18

35.00

91.62

4

江西大京九工程管理有限公司

34.44

23.48

35.00

92.92

5

河南省地质环境规划设计院有限公司

32.36

23.12

35.00

90.48

6

河南金地工程咨询有限公司

34.44

20.40

33.00

87.84

7

辽宁省化工地质勘查院有限责任公司

34.60

20.48

15.00

70.08

七、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》《全国公共资源交易平台(河南省·安阳市·殷都区)》

公示时间

2025年5月8日至2025年5月12日

八、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

九、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

十、行政监督部门联系方式

监督部门:安阳市殷都区自然资源局

监督部门统一社会信用代码:114105040055943705

联系人:丁喜堂

电话:13703720288

十一、招标人、招标代理机构联系方式

招标人:安阳市殷都区矿产资源事务中心

联系人:牛昆

电话:13783828884

招标代理机构:中科天一工程管理有限公司

联系人:宋改方李锡荣曾忠诚

电话:18837267069037167950677

十二、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:安阳市殷都区矿产资源事务中心

地址:安阳市殷都区水冶镇人民路南段

联系人:牛昆

电话:13783828884

邮箱:ayxclg@163.com

招标代理机构:中科天一工程管理有限公司

地址:河南省郑州市高新技术开发区冬青街46号B区014号

联系人:宋改方李锡荣曾忠诚

电话:18837267069037167950677

邮箱:hntybgfgs@163.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:安阳市殷都区自然资源局

地址:安阳市殷都区相台街道文峰大道西段

联系人:丁喜堂

电话:13703720288

邮箱:ydqgtj@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

202504092229386101104663003

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机