立方招采通
全国 [切换]

毛集实验区生物质气化站集中供热EPC项目

淮南市 其他 2025年08月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

毛集实验区生物质气化站集中供热EPC项目中标候选人公示

一、标段名称:毛集实验区生物质气化站集中供热EPC项目

二、标段编号:2025GCHNG0153-1

三、项目编号:2025GCHNG0153

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2025年8月22日

六、公示时间:2025年8月25日至2025年8月28日

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:联合体牵头人:安徽新集矿山建设工程有限公司

联合体成员一:安徽誉信建筑工程有限公司;联合体成员二:山东鼎鑫能源工程有限公司

(1)地址:淮南市毛集实验区工业园区办公楼;联合体成员一:淮南市毛集实验区康泰路016号(农业银行毛集支行对面);联合体成员二:山东省济南市高新区山东省大数据产业基地B座1单元19层1903号

(2)投标报价(或监理费率):52904655.00元,得分97.94分

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):240日历天

(4)工程质量:合格

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:陈晓宇,资格证书及编号:市政公用工程专业二级注册建造师,证书编号:皖234131560055;设计负责人:王铁山,资格证书:注册公用设备工程师(动力专业),证书编号:CD20183700374

(6)企业业绩:

设计业绩:田家庵电厂至东部主城区供热主管道更新改造工程初步设计(总投资额:62885600元,合同签订时间:2025年5月28日);

施工业绩:毛集实验区绿色食品产业园及配套设施建设(集中供热工程)EPC总承包项目(合同金额:35621000元,竣工验收时间:2023年4月10日)

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:设计资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目包含压力管道设计(公用管道GB2)、市政行业热力工程乙级、建筑行业建筑工程乙级资格;施工资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目承压类特种设备安装、修理、改造(公用管道安GB2)]、建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级。

(二)第二中标候选人:联合体牵头人:安徽君澜建工集团有限公司;

联合体成员:中瑞工程设计院有限公司

(1)地址:安徽省淮南市山南新区三和镇金山花园物业用房君澜建工01办公室;联合体成员:中国(山东)自由贸易试验区济南片区龙奥北路909号海信龙奥九号2号楼501-510室

(2)投标报价(或监理费率):52614737.50元,得分95.90分

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):240日历天

(4)工程质量:合格

(5)项目经理(或总监)姓名:刘磊,资格证书及编号:市政公用工程专业二级注册建造师,证书编号:皖234152164830;设计负责人:李彬,注册公用设备工程师(动力专业),证书编号:CD20133700151

(6)企业业绩:

设计业绩:烟台西部热电有限公司恒源热源分厂三期锅炉及配套蒸汽管网工程(锅炉厂房、化水车间及附属设备设施设计施工一体化EPC)(总投资额:10000万元,合同签订时间:2024年1月22日);

施工业绩:元朔大道(明光路-朱宏路)施工道路工程(合同金额:20908.38万元,竣工验收时间:2024年11月24日)

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:设计资质:市政行业热力工程甲级、建筑行业(建筑工程)乙级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》压力管道设计(公用管道GB2);施工资质:建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》承压类特种设备安装、修理、改造公用管道(GB2)。

(三)第三中标候选人:联合体牵头人:中青建安建设集团有限公司

联合体成员:山东省阳光工程设计院有限公司

(1)地址:山东省青岛市市北区山东路168号;联合体成员:中国(山东)自由贸易试验区济南片区鲁商福瑞达广场写字楼A座1501室

(2)投标报价(或监理费率):51940952.00元,得分95.57分

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):240日历天

(4)工程质量:合格

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:许小龙,资格证书及编号:市政公用工程专业一级注册建造师,证书编号:鲁1362019202002882);设计负责人:王磊,注册公用设备工程师(动力专业),注册编号:CD103700010

(6)企业业绩:

设计业绩:阳城电厂至汶上精细化工区二期蒸汽管道项目EPC项目设计(总投资额:94186806.06元,合同签订时间:2022年4月29日)

施工业绩:龙岗山路道路整治提升工程(合同金额:6298.527729万元,竣工验收时间:2022年12月6日)

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:设计资质:市政行业热力工程甲级、建筑行业乙级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包含压力管道设计(公用管道GB2);施工资质:建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包壹级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》[许可项目承压类特种设备安装、修理、改造(公用管道安装GB2)

八、工程项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:山东省显通安装有限公司投标文件中联合体协议书落款成员二未按招标文件格式盖公章,资格审查未通过。

九、招标人:淮南市新汇供气有限公司

十、招标人地址:淮南市毛集实验区经济开发区低碳路标准化厂房综合楼三楼

十一、招标人联系人:纪多鹏,联系方式:13705542225

十二、招标代理机构:安徽智杰工程项目管理有限公司

十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市大通区九龙国际广场A2栋1118室

十四、招标代理机构项目责任人:刘益梅;联系方式:1596650236

十五、若投标人对上述结果有异议,可通过淮南市公共资源电子交易系统在线依法提出,电子签章后提交。招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异议(质疑)联系人:纪多鹏、刘益梅

异议(质疑)联系方式:13705542225、1596650236

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形请按《淮南市公共资源交易质疑处理规定》进行处理。

特此公告。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机