立方招采通
全国 [切换]

太仓市给排水安装工程有限公司改建太仓港区龙江路(石化路~乃德路)DN800给水支管道工程(协鑫路~乃德路)监理中标候选人公示

苏州市 其他 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3205850001001157003002
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市给排水安装工程有限公司太仓市给排水安装工程有限公司改建太仓港区龙江路(石化路~乃德路)DN800给水支管道工程(协鑫路~乃德路)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评标结果公示如下:
    1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称江苏华东项目管理有限公司投标报价225400.00元
项目负责人黄晓晔 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况
第二中标候选人单位名称苏州云天建设工程项目管理有限公司投标报价224500.00元
项目负责人苏文良 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况
第三中标候选人单位名称江苏天生工程项目管理有限公司投标报价224480.00元
项目负责人杜孝文 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
联合体单位情况
暂估价工程材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1江苏立标项目管理有限公司总监理工程师不符合招标文件规定的条件:证书未签名。
    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分
    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价中标估算价总监理工程师素质投标报价监理大纲资源配置与业绩 得分
1中衡设计集团工程咨询有限公司221950.00元--1.9479.030.018.098.97
2大洲设计咨询集团有限公司223087.00元--1.6879.330.016.097.01
3太仓兴城建设监理有限公司207575.00元--1.6875.210.018.094.89
4江苏华东项目管理有限公司225400.00元--1.5779.950.018.099.52
5江苏国信工程咨询监理有限公司208800.00元--1.6675.540.018.095.20
6江苏国兴建设项目管理有限公司205869.00元--1.6974.760.018.094.45
7江苏天生工程项目管理有限公司224480.00元--1.779.710.018.099.41
8江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司223560.00元--1.9479.460.018.099.40
9江苏建达全过程工程咨询有限公司224500.00元--1.7179.710.012.093.42
10江苏正信立远项目管理有限公司211876.00元--1.8476.350.018.096.19
11江苏汇邦工程咨询有限公司214000.00元--1.6976.920.018.096.61
12江苏祥和项目管理有限公司207000.00元--1.775.060.018.094.76
13江苏诚宇工程建设集团有限公司210998.00元--1.6976.120.018.095.81
14江苏跃盛项目管理有限公司213582.00元--1.6976.810.018.096.50
15江苏金界建设项目管理有限公司199500.00元--1.7973.060.018.092.85
16江苏雨田工程咨询集团有限公司207552.00元--1.6675.20.014.090.86
17苏州东之诚建设管理咨询有限公司223556.00元--1.5979.460.018.099.05
18苏州中洋建设发展有限公司227000.00元--1.7179.430.016.097.14
19苏州云天建设工程项目管理有限公司224500.00元--1.7279.710.018.099.43
20苏州华峰建设工程管理有限公司211876.00元--1.7176.350.018.096.06
21苏州和信建设咨询有限公司223600.00元--1.9379.470.018.099.40
22苏州城市建设项目管理有限公司215000.00元--1.977.190.018.097.09
23苏州安信造价咨询有限公司206227.00元--1.6974.850.018.094.54
24苏州宝厦工程建设咨询有限公司224480.00元--1.6779.710.018.099.38
25苏州工业园区恒和咨询有限责任公司218042.00元--1.7777.990.018.097.76
26苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司209714.00元--1.8275.780.018.095.60
27苏州市路达工程监理咨询有限公司207000.00元--1.8375.060.018.094.89
28苏州建设监理有限公司212800.00元--1.9276.60.018.096.52
29苏州智达建设项目管理有限公司214360.00元--1.7377.010.018.096.74
30苏州汉丰建设项目管理有限公司215280.00元--1.6977.260.018.096.95
31苏州泰盛建设工程项目管理有限公司224089.00元--1.7279.60.018.099.32
32苏州相城建设监理有限公司208550.00元--1.9375.470.018.095.40
33苏州达仁建设工程咨询有限公司208375.00元--1.7175.420.018.095.13
34首盛国际工程咨询集团有限公司212520.00元--1.6976.530.018.096.22
    7、拟确定中标人:江苏华东项目管理有限公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自2025年12月26日起,至2025年12月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓市给排水安装工程有限公司
日期:2025年12月26日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机