立方招采通
全国 [切换]

宁夏贺兰山汝箕沟太西煤火区安全与生态治理项目二期工程大峰火区(中槽火区和羊齿火区)施工中标候选人公示

其他 2025年11月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

A6400000141100457001001

中标候选人公示

       宁夏国际招标咨询集团有限公司 受 宁夏水务集团有限公司 的委托,对 宁夏贺兰山汝箕沟太西煤火区安全与生态治理项目二期工程大峰火区(中槽火区和羊齿火区)施工宁夏贺兰山汝箕沟太西煤火区安全与生态治理项目二期工程大峰火区(中槽火区和羊齿火区)施工 进行 公开招标 ,已于2025-11-25 22:02:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名 单位名称 投标报价   工期   质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 宁夏水利水电工程局有限公司 1160039455.62元 608天 合格 胡兴银 渝1502018201900797 91.19
第二中标候选人 中国十五冶金建设集团有限公司 1148342917.80元 608天 合格 郑文豪 鄂1422020202103417 88.26
第三中标候选人 山东省地矿工程集团有限公司 1136361235.06元 608天 合格 余永顺 皖1372021202305344 86.42

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1内蒙古康宁矿业股份有限公司未提供煤炭行业生态修复能力证书或煤炭地质勘查单位证书。

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏水务集团有限公司或宁夏国际招标咨询集团有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:本次中标候选人公示仅在“中国招标投标公共服务平台”、“宁夏回族自治区公共资源交易网”上发布。未经许可,其它任何网站不得转载;如有发现,将追究非法转载单位的责任。

八、公示期:2025-11-25至2025-11-28

九、联系方式:

招 标 人:宁夏水务集团有限公司          联 系 人:周明         电 话:0951-5552659

代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司          联 系 人:何天骄         电 话:13723379320

十、备注:

工期:总日历天数:608 天。计划工期:20 个月,计划开工日期:2025 年 12 月 1 日,计划竣工日期:2027 年 7 月 31 日;工程质量:符合国家、行业及地方验收标准并满足设计文件及其他相关规范的要求。

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏国际招标咨询集团有限公司

日期:2025-11-25 23:31:52

评委打分表--大峰施工.pdf

中标候选人公告.pdf

开标记录表--大峰施工.pdf

详细评分汇总表-大峰施工.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机