立方招采通
全国 [切换]

阿拉善左旗综合应急物资储备库建设项目阿拉善左旗综合应急物资储备库建设项目中标候选人公示

其他 2025年07月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

阿拉善左旗综合应急物资储备库建设项目,项目编号:A1529212025062501,最高限价:6236066.00元。招标人:阿拉善左旗应急管理局,委托阿拉善盟恒信项目管理有限责任公司进行招标代理。本项目于2025年7月17日09:00时在阿盟公共资源交易中心6楼604开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

机械工业勘察设计研究院有限公司

内蒙古川瑞建设工程有限公司

内蒙古兆隆建设工程有限公司

预中标价(元)

6228530.26

6235116.87

6234244.27

工期要求

计划开工日期:2025年07月22日,计划竣工日期:2025年10月30日,总工期:101日历天;(具体开工时间以双方签订施工合同为准)。

计划开工日期:2025年07月22日,计划竣工日期:2025年10月30日,总工期:101日历天;(具体开工时间以双方签订施工合同为准)。

计划开工日期:2025年07月22日,计划竣工日期:2025年10月30日,总工期:101日历天;(具体开工时间以双方签订施工合同为准)。

质量标准

工程质量符合国家验收合格标准

工程质量符合国家验收合格标准

工程质量符合国家验收合格标准

财务状况

良好

良好

良好

项目负责人

姓名

张小龙

闫峰

薄强

证书名称

建筑工程二级建造师注册证

建筑工程二级建造师注册证

建筑工程二级建造师注册证

证书编号

陕 261151669437

NMG2507658

NMG2503489

信用

良好

良好

良好

惩罚

项目管理人员

建筑工程师

孙科

侯博

李军明

市政工程师

申律

宋东霞

宋博

会计师

刘婷婷

温乐佳越

杨静

五大员

施工员

姚艺玮

侯文佳

余克海

安全员

闫磊

霍飞

韩启

质量员

黄康康

刘慧慧

庞强

资料员

孙梓倞

朱玉敏

索海花

材料员

宋少波

吴江

吴晓荣

最终得分

92.62

91.03

90.87

排名

1

2

3

二、商务统计情况

推荐中标候选人企业业绩

中标候选人

企业业绩

机械工业勘察设计研究院有限公司

1、中南高科·晋中智造未来城产业园-1#地块一期施工总承包项目

2、涢府科创孵化园建设项目(EPC)

3、安陆市银杏种质资源保护与利用项目(EPC+0)(二次)

4、漯河市召陵区先进制造业开发区冷链物流产业园(包含一期、二期)项目EPC工程总承包项目

5、七台河经济开发区畜牧产业园奶牛基地厂房基础设施孵化器建设项目(一期)EPC 工程总承包

内蒙古川瑞建设工程有限公司

1、呼和浩特市赛罕区2024年昭乌达南路街道检察院老旧小区楼房主体及配套基础设施改造工程施工二标段(10#、11#、12#楼)

2、呼和浩特市玉泉区2024年警备区小区等11个老旧小区建筑主体及配套基础设施改造工程(警备区小区)施工标段

3、黄合少镇西五士家村设施农业建设项目

4、赛罕区2023年度“一事一议“财政奖补项目黄合少镇西五十家村文体活动中心工程

5、2021年度呼伦贝尔市红花尔基乌奴耳地区森林火灾高危区综合治理工程建设项目乌奴耳地区工程-乌奴耳林业局车库、储备库建设项目

6、阿日哈沙特口岸货运专用通道建设项目施工(二标段)

7、2024年呼和浩特市新城区海拉尔路街道办事处老旧小区改造项目

8、阿日善嘎查股份经济合作社肉牛养殖场工程

9、莫旗粮储一体化基地项目施工

内蒙古兆隆建设工程有限公司

1、四子王旗乡镇卫生院维修改造工程

2、四子王旗蒙古族中学图书实验综合楼及配套服务设施建设项目

3、四子王旗乌兰花镇公共厕所改造工程

4、四子王旗库伦图镇富贵村肉羊育肥场建设项目

三、否决投标情况

单位名称

否决原因

宁夏华瑞诚建筑工程有限公司

不满足招标文件2.1.2资格评审要求 ( 项目负责人无在建项目承诺书及网页截图)

四、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位名称

报价

得分

技术

得分

商务

得分

总得分

排名

机械工业勘察设计研究院有限公司

49.99

32.63

10.00

92.62

1

内蒙古川瑞建设工程有限公司

50.00

31.03

10.00

91.03

2

内蒙古兆隆建设工程有限公司

50.00

30.87

10.00

90.87

3

亦安建设有限公司

50.00

30.50

10.00

90.50

4

内蒙古江泽建设工程有限公司

49.96

29.40

10.00

89.36

5

内蒙古恒正建设有限责任公司

50.00

29.33

10.00

89.33

6

公示时间从2025年7月17日至2025年7月20日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。

招标人:阿拉善左旗应急管理局

地 址:阿拉善左旗教体局大楼

联系人:克西格吉日格勒

联系电话:13948063236

监督单位:阿拉善左旗住房和城乡建设局(建工办)

地 址:阿拉善左旗住建大楼609 室

联系电话:0483-8222896

招标代理:阿拉善盟恒信项目管理有限责任公司

地 址:阿拉善左旗巴彦浩特镇和硕特路121号

联 系 人:李晓琴

联系电话: 13948832171

2025年7月17日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机