项目及标段名称 | 冕宁县中医医院(冕宁县人民医院老院区)手术室、ICU、体检科、治未病科提升改造项 目(设备采购一个标段) | ||
项目业主 | 冕宁县中医医院 | 项目业主联系电话 | 13330978737 |
招标人 | 冕宁县中医医院 | 招标人联系电话 | 13330978737 |
招标代理机构 | 四川中璟博达工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0834-6967077 |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | 20250407 - 09:30:00 |
公示期 | 2025年04月08日 至 2025年04月14日 | 投标最高限价(元) | 4712005.31 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川科泰世纪环保工程有限公司 | 4460632.02 | 4460632.02 | 91.00 |
第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川科泰世纪环保工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 宋博 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川2512019201933649 | 建筑工程、机电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 王后冯 | 四川省中级职称证书 | 20230660066 | 机电工程(机电安装) | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川科泰世纪环保工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
资阳市人民医院 | 资阳市人民医院负压病房扩建总承包工程 | 20220415 | 20220530 | 项目概况:工程范围为资阳市人民医院负压病房改造项目,符合国家现行标准的负压病房及手术室的设计、造价、施工、检验检测等所包含的全部内容 投标人履约情况:工程质量符合设计、造价、施工、检验检测等所包含的全部标准。 | 2283880.00 | / |
毕节市七星关区人民医院 | 毕节市七星关区人民医院儿童重症监护病房(PICU)装修及设备采购项目 | 20220826 | 20220924 | 项目概况:工程范围为毕节市七星关区人民医院儿童重症监护病房(PICU)装修及设备采购项目的供货、安装、调试、验收及售后服务等 投标人履约情况:设计质量:符合现行国家、行业相关标准及规范,满足招标人要求。施工质量:一次性验收合格。符合现行国家、地方、行业相关验收标准及规范。 | 6922778.59 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川科泰世纪环保工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川科泰世纪环保工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川博美特医疗科技有限公司 | 4654193.97元(”财务状况“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定:2022年净利润为负数。不满足近三年无亏损的要求。) | 4654193.97元(”财务状况“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定:2022年净利润为负数。不满足近三年无亏损的要求。) | 0.00 |
四川优益丰建筑工程有限公司 | 4381238.50元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:业绩未提供完工证明材料,无法判断是否为已完工,不满足:”独立承接开工建设并完工“的要求。) | 4381238.50元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:业绩未提供完工证明材料,无法判断是否为已完工,不满足:”独立承接开工建设并完工“的要求。) | 0.00 |
成都蜀渝净化工程有限公司 | 4683504.38元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:业绩未提供完工证明材料,无法判断是否为已完工,不满足:”独立承接开工建设并完工“的要求。) | 4683504.38元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:业绩未提供完工证明材料,无法判断是否为已完工,不满足:”独立承接开工建设并完工“的要求。) | 0.00 |
四川圣帝净化工程有限公司 | 4567885.84元(”项目经理“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定:项目经理建造师注册证书超过使用和注册有效期。) | 4567885.84元(”项目经理“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定:项目经理建造师注册证书超过使用和注册有效期。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:冕宁县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:冕宁县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
