立方招采通
全国 [切换]

民权县乡村产业发展中心民权县食用菌绿色高产高效生产基地建设项目结果公告

商丘市 竞争性谈判 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

民权县乡村产业发展中心民权县食用菌绿色高产高效生产基地建设项目结果公告

河南优胜工程咨询有限公司受民权县乡村产业发展中心的委托,就民权县乡村产业发展中心民权县食用菌绿色高产高效生产基地建设项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:民权县乡村产业发展中心民权县食用菌绿色高产高效生产基地建设项目

2、招标编号:商政采〔2025〕262号

3、项目编号:民财采竞-2025-4

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:186.832万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月09日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、谈判信息

1、谈判时间:2025年06月13日

2、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、谈判小组名单:赵磊,赵慧,李勰(业主代表)

四、谈判结果

经采购人民权县乡村产业发展中心确定成交供应商为:

成交供应商:河南华竣建设工程有限公司

成 交 价:1863000元大写:壹佰捌拾陆万叁仟元整

注册地址:河南省周口市项城市湖滨路与清风路交叉口向南300米路东06号

五、主要成交标的

货物类

名称:民权县乡村产业发展中心民权县食用菌绿色高产高效生产基地建设项目

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

六、否决供应商及原因河南琼林建筑工程有限公司资格审查评审环节因提供的完税证明不是本单位的,不符合谈判文件规定,导致谈判无效。河南玖德智能设备有限公司符合性审查环节因响应函委托代理人未签字或盖章,未响应谈判文件规定由法定代表人及委托代理人签字或盖章;授权委托书中法定代表人需签字处未签字导致谈判无效。

七、供应商最终报价情况

1、投标单位:河南华竣建设工程有限公司;投标报价:1865200(元);最终报价:1863000(元);评审价格:1863000(元)

2、投标单位:河南省通澳达建设工程有限公司;投标报价:1867869(元);最终报价:1864014.58(元);评审价格:1864014.58(元)

3、投标单位:河南省齐诚建设集团有限公司;投标报价:1868200(元);最终报价:1864210(元);评审价格:1864210(元)

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:由中标人支付,标准依据河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件计取。

服务费金额:27356元

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、本次采购联系事项

采 购 人:民权县乡村产业发展中心

联 系 人:李先生

联系电话:0370-3016538

地址:民权县三农大厦

代理机构:河南优胜工程咨询有限公司

地址:河南省周口市太康县老冢镇富康路西段025号

联系人:焦老师

电话:17337036602

监督单位:民权县财政局(政府采购管理办公室)

联系方式:0370-3053098

地址:民权县绿洲路中段

河南优胜工程咨询有限公司

2025年6月16日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机