立方招采通
全国 [切换]

宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程宋营路(秦岭大街-太行西街)中标候选人公示

其他 2025年08月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程宋营路(秦岭大街-太行西街)项目中标候选人公示

招标项目名称:

宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程宋营路(秦岭大街-太行西街)

招标项目编号:

S1301000001005513001

公示名称:

宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程宋营路(秦岭大街-太行西街)中标候选人公示

公示编号:

S1301000001005513001001001

公示内容:

标段:宋营大西帐回迁安置项目配套基础设施工程宋营路(秦岭大街-太行西街)标段
所属专业:市政道路工程建筑所属地区:河北省石家庄市石家庄高新技术产业开发区
开标时间:2025-08-27开标地点:开标14
公示开始日期:2025-08-28公示截止日期:2025-09-01

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1石家庄景庭城市建设有限公司10574848.8610574848.86合格60
2石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司10251943.4910251943.49合格60
3河北昌杰公路工程有限公司10848124.7710848124.77合格60 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1石家庄景庭城市建设有限公司陈康助理工程师二级建造师冀213232400052
2石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司王景伟工程师市政公用工程二级注册建造师冀213161684661
3河北昌杰公路工程有限公司袁超工程师二级建造师冀213202136652

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1石家庄景庭城市建设有限公司满足,市政公用工程施工总承包二级
2石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司满足,市政公用工程施工总承包二级
3河北昌杰公路工程有限公司满足,市政公用工程施工总承包二级

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1石家庄景庭城市建设有限公司石家庄高新区医药产业园基础设施建设项目-东羊市街(仓宁东路-信家庄路)项目施工石家庄高新技术产业开发区住房建设和城市管理局2024-06-2038693735.05
2石家庄景庭城市建设有限公司石家庄高新区医药产业园基础设施建设项目-信家庄路(东羊市街-天山大街)项目施工石家庄高新技术产业开发区住房建设和城市管理局2024-03-279549936.25
3石家庄景庭城市建设有限公司郄马南路(东羊市街-天山大街)项目施工石家庄高新技术产业开发区住房建设和城市管理局2025-03-078888318.87
4石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司石家庄高新区医药产业园基础设施建设项目-黄山大街(长江大道-湘江道)道路工程EPC总承包石家庄高新技术产业开发区政府投资项目建设中心2021-11-2227999886.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1石家庄景庭城市建设有限公司6.646.495.656.706.55
2石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司6.686.445.156.655.45
3河北昌杰公路工程有限公司6.356.264.676.114.67
4金恒煜建设有限公司6.456.214.685.974.56
5河北华城建设工程有限公司6.296.264.706.054.70
6河北逸骏建筑工程有限公司6.386.204.675.964.67
7河北瓴荣建筑工程有限公司6.356.234.976.534.76
8河北永达建筑工程有限公司6.346.344.756.254.75
9河北尚璞建筑工程有限公司6.206.234.676.054.67
10河北万帆建筑工程有限公司6.206.294.676.054.67
11东创建设集团有限公司6.116.175.276.024.97
12华北勤基工程集团有限公司/////
13中波建设集团有限公司6.446.204.676.114.67
14河北吉石建设工程有限公司/////
15沛满市政工程河北有限公司6.056.204.675.934.67
16中冀宇轩建设工程有限公司6.206.204.676.294.67
17保定赫然建筑工程有限公司6.206.294.736.324.73
18河北金汐建设工程有限公司6.476.264.736.414.73
19河北信泽建筑工程有限公司6.356.324.676.174.82
20昊云(河北)建设有限公司/////
21河北勤顺建设工程有限公司6.236.265.006.084.85
22河北栎石建筑工程有限公司6.386.234.675.964.67
23河北庞泰建设有限公司6.186.304.716.214.71
24河北泽涛建设集团有限公司6.306.214.656.184.71
25石家庄兴信建筑工程有限公司6.356.234.675.874.52
26定州市建设建筑工程有限公司5.996.264.706.324.70
27国铭建设有限公司6.266.234.676.234.67

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1石家庄景庭城市建设有限公司21.1523.2819.1721.9323.19
2石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司21.0623.1019.2620.4917.10
3河北昌杰公路工程有限公司21.1520.8219.2320.8220.55
4金恒煜建设有限公司19.5614.6117.3718.9917.40
5河北华城建设工程有限公司20.9118.1518.2119.2920.25
6河北逸骏建筑工程有限公司20.8517.4618.0320.1320.61
7河北瓴荣建筑工程有限公司19.4114.8517.8819.3216.80
8河北永达建筑工程有限公司21.3016.1417.4919.0222.20
9河北尚璞建筑工程有限公司21.1517.7618.5421.5718.75
10河北万帆建筑工程有限公司20.0415.0017.9419.2316.65
11东创建设集团有限公司21.0317.6718.2120.1319.80
12华北勤基工程集团有限公司/////
13中波建设集团有限公司21.6619.0218.6621.8118.90
14河北吉石建设工程有限公司/////
15沛满市政工程河北有限公司20.4015.1517.8819.8920.10
16中冀宇轩建设工程有限公司19.6816.3817.8220.6422.38
17保定赫然建筑工程有限公司21.2420.3718.9920.5819.68
18河北金汐建设工程有限公司21.5721.8719.0818.6619.20
19河北信泽建筑工程有限公司21.0919.7718.7819.0819.65
20昊云(河北)建设有限公司/////
21河北勤顺建设工程有限公司20.1016.4118.3018.8116.50
22河北栎石建筑工程有限公司19.5314.9117.7318.9017.40
23河北庞泰建设有限公司21.3015.1517.8819.6219.20
24河北泽涛建设集团有限公司20.6114.9717.6418.6321.60
25石家庄兴信建筑工程有限公司21.5714.8517.4619.8622.77
26定州市建设建筑工程有限公司21.0016.7417.8819.6219.23
27国铭建设有限公司20.9414.7017.4918.7521.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1石家庄景庭城市建设有限公司68.3496.49
2石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司68.4894.75
3河北昌杰公路工程有限公司67.2593.37
4金恒煜建设有限公司67.2690.42
5河北华城建设工程有限公司67.2592.21
6河北逸骏建筑工程有限公司67.2592.25
7河北瓴荣建筑工程有限公司68.9892.40
8河北永达建筑工程有限公司67.2592.17
9河北尚璞建筑工程有限公司67.2592.36
10河北万帆建筑工程有限公司67.2590.60
11东创建设集团有限公司67.2592.33
12华北勤基工程集团有限公司//
13中波建设集团有限公司67.2792.90
14河北吉石建设工程有限公司//
15沛满市政工程河北有限公司67.2591.43
16中冀宇轩建设工程有限公司67.2692.25
17保定赫然建筑工程有限公司67.2593.07
18河北金汐建设工程有限公司67.4993.29
19河北信泽建筑工程有限公司67.2592.59
20昊云(河北)建设有限公司//
21河北勤顺建设工程有限公司68.6692.36
22河北栎石建筑工程有限公司67.2590.52
23河北庞泰建设有限公司67.2791.52
24河北泽涛建设集团有限公司67.2791.57
25石家庄兴信建筑工程有限公司67.2692.09
26定州市建设建筑工程有限公司67.2791.75
27国铭建设有限公司67.2791.52

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1昊云(河北)建设有限公司投标保证金承诺书金额与招标文件不符
2华北勤基工程集团有限公司专业工程暂估价、暂列金额未按照招标文件要求做出响应
3河北吉石建设工程有限公司投标函附录履约担保金与工程款支付担保金响应内容与招标文件不符

7. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北高科项目管理有限公司 地址:石家庄高新区槐安东路312号长九中心C区A座1101 联系人:刘逸凡杨茜杨新月 联系电话:0311-8528318213180073713

联系方式:

招标人:石家庄高新建设投资有限公司招标代理机构:河北高科项目管理有限公司
地址:石家庄高新区学苑路99号地址:石家庄高新区槐安东路312号长九中心C区A座1101
联系人:张伟联系人:刘逸凡杨茜
电话:0311-85968152电话:0311-85283182
电子邮箱:/电子邮箱:/

8. 其他公示内容:/

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机