立方招采通
全国 [切换]

龙泉驿区龙泉街道百工堰路以西新建住宅及配套项目高低压配电及户表工程施工/标段中标候选人公示

成都市 其他 2025年11月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

龙泉驿区龙泉街道百工堰路以西新建住宅及配套项目高低压配电及户表工程施工/标段评标结果公示

项目及标段名称

龙泉驿区龙泉街道百工堰路以西新建住宅及配套项目高低压配电及户表工程施工/标段
项目业主

成都开元锦澜置业有限公司
项目业主联系电话

028-68814492
招标人

成都建工第四建筑工程有限公司
招标人联系电话

028-86605048
招标代理机构

四川良友建设咨询有限公司
招标代理机构联系电话

028-85283756
开标地点

龙泉驿区分中心
开标时间

20251103 - 09:30:00
公示期

2025年11月07日~2025年11月13日
投标最高限价(元)

5439088.53

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都川西水利电力工程有限公司

5272506.62

5272506.62
97.42
第二名 四川中盛锦泰建设集团有限公司

5311271.95

5311271.95
95.40
第三名 四川中远电力有限公司

5405772.15

5405772.15
93.99

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张波 二级建造师 川2512007200810300 机电 中级
项目技术负责人 何伟 二级建造师 川2512011201252879 机电工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡旭 二级建造师 川2512018202101268 机械工程(机电工程) 中级
项目技术负责人 孙述华 二级建造师 川2512020202118229 无无 无无
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 董文军 二级建造师 川2512018201923208 电力系统及其自动化 中级
项目技术负责人 王捷 无无 无无 电力工程技术 中级

第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国五冶集团有限公司 金牛区金丰路6号JN16(25121)2022-063地块新建住宅、商业及配套设施项目高低压配电及户表工程 20251020 66.91亩,总建筑面积约133908.62平方米,施工图纸范围内的高低压变配电及户表工程,合同金额1000万元以上的高低压配电工程 11554442.06 李俊林
成都国盾建设发展有限公司 成都国盾融合创新中心(一期)项目10KV正式用电工程 20220301 20221028 约44万㎡;合同金额1000万元以上的高低压配电工程 34948427.70 杨明飞
成都建工第五建筑工程有限公司 金牛区住宅及配套设施(2109-510106-04-01-130845)项目、金牛区住宅、商业及配套设施(2109-510106-04-01-254994)项目 20240123 20240610 建筑面积266651.26㎡,合同范围内供配电设备采购及安装;合同金额1000万元以上的高低压配电工程 21847426.72 李俊林
成都建工第一建筑工程有限公司都江堰分公司 城投锦溪城工程一二期高低压配电分包工程 20220325 20220510 一期总建筑面积55657.42平方米,二期总建筑面积60812.53平方米,合同范围内供配电设备采购及安装;合同金额1000万元以上的高低压配电工程 11691297.26 李前
成都建工第一建筑工程有限公司都江堰分公司 城投锦溪城工程四期供配电分包工程 20250201 合同范围内供配电设备采购及安装;合同金额1000万元以上的高低压配电工程 12094005.24 李前
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都驿都悦湖文旅科技有限公司 东安街道44亩项目正式用电工程施工 20250630 本工程为项目红线内外正式用电,主要包括户表工程、高低压工程、外部电源接入工程、柴油发电机工程等。 9949681.76 胡向前
成都经开产投建设投资有限公司 成都经开区新能源汽车充电桩建设项目(一期) 20230220 在东安新城选取8个点位,安装484个充电桩停车位;租赁31个点位共计4486个停车位安装充电桩设备,其中一期为充电需求急迫并具备建设条件的项目,建设2821个充电车位,为预计建设总充电车位数的58%。建设内容主要包括充电桩和箱式变压器等附属设施建设。 166258312.71 魏砚琦
成都兴东乡村发展集团有限公司 东安新城综合运管中心一标段施工 20221127 包括电力外线和高低压电气工程,电力外线从市政供电接驳点至高低压配电房工程内容,高低压电气工程从配电房变压器至高低压配电柜工程内容 67599271.06 胡健
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都金信源建设投资有限责任公司 金牛区锦悦湾A区安置房工程10KV供配电工程 20230928 20240319 新建16800kVA(其中生活用电装见容量13450kVA所承担合同的主要内容:重要用电装见容量3350kVA)。包含从雷剑变电站扩建间隔引出一回10kV专线丰国至低压配电柜出线桩头止的设计图示范围内的工作内容;充电桩配电工程包会除充丰桩外所有设计图示范围内的工作内容;从低压配电柜出线柱头起的户表工程包气含电表(不含本项目的电表箱);具体详见工程量清单及施工图纸。 34722580 吴利平
成都市金牛国投产业投资开发有限公司 金牛区西华街道涧漕社区10组、金牛社区1组地块住宅、商业及配套设施项目正式配电工程 20230201 20230401 本工程范围内的电力设备安装、电缆敷设、排管通道及检查井等电力工作内容,具体详见施工图。 17391471.77 严芙美
成都双流新产城建设发展有限公司 成都屏芯智能智造总部基地项目正式用电工程施工1标段 20221028 20221227 成都屏芯智能智造总部基地项目正式用电工程施工1标段10/0.4KV变配电工程,包括地块1主供电源15000KVA,备供电源13400KVA(厂房生产用电的备用电源)从红线外的10KV环网柜接入的电缆工程,包括新建高配总配两座,10/0.4配电室1座,新建800KVA变压器2台,地块2(A区)主供电源、备供电源从红线外的10KV环网柜接入的电缆工程,包括新建高配总配一座10/0.4配电室10座,新建800KVA变压器8台,新建1250KVA变压器2台,容量共计8900KVA。 19865863.86 魏丽华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川新能电力有限公司

5238311.83/类似工程业绩要求不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定

0/类似工程业绩不符合招标文件要求,已完成业绩未提供“两平台”网络公示截图
0
四川远成电力集团有限公司

5384354.47//

5384354.47//
83.16
四川鼎昌泰建设工程有限公司

5390130.33//

5390130.33//
82.52
四川飞宇电力股份有限公司

5384697.64//

5384697.64//
82.52
四川中迪电力工程有限公司

5349942.43/不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定其他要求

0/《投标情况公示表》中“基础信息双表”显示“无
0
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:龙泉驿区行政审批局 联系电话:028-84848890
行业主管部门:成都市龙泉驿区住房和城乡建设局 联系电话:028-84866078
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点