立方招采通
全国 [切换]

2025年度无锡市锡山区羊尖镇龙凤巷等片高标准农田建设项目施工中标候选人公示

无锡市 公开招标 2025年05月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

2025年度无锡市锡山区羊尖镇龙凤巷等片高标准农田建设项目施工

中标候选人公示

项目编号:WXXS20250406002-S01

根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度无锡市锡山区羊尖镇龙凤巷等片高标准农田建设项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江苏祥通建设有限公司

江苏禹利水利工程有限公司

无锡市银河建筑安装有限公司

投标报价(元/费率)

8730097.65

8744248.68

8742478.91

项目负责人姓名

周鹏

杜干华

俞小龙

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

企业类似工程业绩:

1、高淳区阳江镇丹湖村耕地质量提升片区项目施工

2、东台市2022年度溱东镇高标准农田建设项目

3、2022年度宿迁市沭阳县韩山镇范圩片高标准农田建设项目(财政补助)二标段

项目负责人业绩:

1、2023年厚桥街道高标准农田建设工程中东村灌区工程

企业类似工程业绩

1、2021年仪征市真州镇茶蓬村土地综合整治工程

2、2023年度连云港市灌南县田楼镇高标准农田建设改造提升项目(中央预算内)

3、2021年度海州区宁海街道高标准农田建设项目施工

4、2023年度阜宁县罗桥镇安兴片高标准农田建设项目

项目负责人业绩:

1、2023年海盐县于城镇高标准农田建设项目

企业类似工程业绩

1、2023年度江苏省无锡市江阴市徐霞客镇上东村片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)

2、2024年度江苏省无锡市宜兴市芳桥街道阳山村等片高标准农田建设改造提升项目(增发国债)

项目负责人业绩:

1、2021年洛社镇石塘湾片区高标准农田建设项目

主要技术管理人员

项目经理:周鹏

身份证:3209**********8193

证书编号:苏232131330173

技术负责人:周兴俊

身份证:3212**********6655

证书编号:WX3202001600028

质量员:陈磊均

身份证:3202**********1172

证书编号:SQX20253200289

安全员:朱庆伟

身份证:3212**********681X

证书编号:苏水安C(2023)00430

项目经理:杜干华

身份证:3209**********3531

证书编号:苏1322007200803219

技术负责人:徐章华

身份证:3209**********0018

证书编号:P110320200119

质量员:陈月琴

身份证:3209**********6461

证书编号:SGL20203201294

安全员:刘巧璇

身份证:4405**********2644

证书编号:苏水安C20250000090

项目经理:俞小龙

身份证:3204**********3212

证书编号:苏232161705283

技术负责人:章清

身份证:4224**********0837

证书编号:422422196608260837

质量员:刘云

身份证:3202**********3240

证书编号:SQX20253200468

安全员:胡磊

身份证:3426**********7116

证书编号:苏水安C20200000137

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

江苏利奥建设工程有限公司

未提供带二维码的审计报告

2

淮安市淮河水利建设工程有限公司

未提供带二维码的审计报告

3

江苏朗鼎建设工程有限公司

未提供带二维码的审计报告

三、评标基准价系数:N值:3,Q1值:0.6

四、投标报价修正: /

五、所有投标人技术标评分情况:/

六、所有投标人得分汇总表:

序号

投标人名称

投标报价

(元/费率)

得分情况

得分总计

排名

商务标

技术标

综合标

1

江苏祥通建设有限公司

8730097.65

69.69

20.14

5

94.83

1

2

江苏禹利水利工程有限公司

8744248.68 

69.52

20.17

5

94.69

2

3

无锡市银河建筑安装有限公司

8742478.91

69.54

20.13

5

94.67

3

4

凤阳县天龙水利建筑工程有限公司

8754662.81

69.4

20.18

5

94.58

4

5

江苏远程环境科技有限公司

8757425.6

69.37

20.07

5

94.44

5

6

江苏晓宇水利建设有限公司

8766364.92 

69.27

20.15

5

94.42

6

7

无锡恒诚水利工程建设有限公司

8769059.3

69.24

20.11

5

94.35

7

8

江苏淮禹建设有限公司

8748670.77

/

19.69

5

/

/

9

苏州明骏建设工程有限公司

8751270.2

/

19.82

5

/

/

10

江苏鑫慧达建设工程有限公司

8752086.89

/

19.91

5

/

/

七、拟定中标人: 江苏祥通建设有限公司

八、本中标候选人公示期自202559起,至2025512止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。

征询:无锡市锡山区羊尖镇人民政府电话:0510-88734970

投诉:无锡市锡山区农业农村局电话:0510-88251980

招标人:无锡市锡山区羊尖镇人民政府 

招标代理机构:江苏欣希联项目管理有限公司

2025年5月9日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机