立方招采通
全国 [切换]

镇江市2025年度高标准农田建设项目丹徒区上党镇高标准农田新建项目(财政补助)施工中标候选人公示

镇江市 其他 2025年11月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

charset="UTF-8"> http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=edge">
镇江市2025年度高标准农田建设项目丹徒区上党镇高标准农田新建项目(财政补助)施工

中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,镇江市2025年度高标准农田建设项目丹徒区上党镇高标准农田新建项目(财政补助)施工的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

 一、评标结果情况
第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称安丘市水利建筑安装公司山和工程集团有限公司江苏河海建设有限公司
投标报价13002511.91元12797669.94元13195171.95元
项目负责人姓名丁子龙孙培颖胡成林
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、2022年安丘市辉渠镇1.0万亩高标准农田建设项目

1、永州市东安县芦洪市镇高标准农田建设项目(投融资创新,二0二三年)

1、2023年度淮安市金湖县戴楼街道、前锋镇高标准农田建设项目

项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、山东省潍坊市安丘市凌河街道2023年1.3万亩高标准农田建设项目(新建)(一标段)

1、2022年开封市祥符区范村乡、西姜寨乡、半坡店乡高标准农田建设项目施工施工第三标段

1、泰兴市黄桥灌区续建配套与节水改造工程(2022年)施工3标

备注说明

 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 镇江市水利建筑工程有限公司 未见项目经理业绩。
2 河南金鹰建设集团有限公司 未提供竣工验收证明文件或验收鉴定书的扫描件(完工证明不符合招标文件要求)。
3 建航建工集团有限公司 项目经理业绩不符合要求。
4 泰州德智建设有限公司 投标人名称与营业执照不一致。

 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据

 四、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委3评委5评委6评委1评委2评委4
1四川杰欣建筑工程有限公司18.9119.417.919.718.620.3
2江西祥润水利建设有限公司19.2221.417.419.918.220.35
3灌南县水利建筑工程有限公司19.2920.617.717.3519.1520.8
4安徽城嘉建设有限公司17.9520.818.918.119.220.8
5安丘市水利建筑安装公司19.0821.718.018.4520.320.5
6华尔创建设集团有限责任公司19.3521.617.817.219.120.3
7连云港市水利建筑安装工程有限公司17.820.717.718.616.920.5
8陕西远景工程有限公司19.1621.317.720.020.3520.5
9濮阳黄龙工程建设养护有限公司19.4420.819.418.119.720.3
10江苏河海建设有限公司18.5820.319.020.119.420.5
11常州市武进水利工程有限公司18.6820.820.020.220.1520.6
12山和工程集团有限公司18.9420.919.018.519.420.4
13江苏山水环境建设集团股份有限公司18.7921.419.716.819.820.7
14湖北华丰冶建建设工程有限公司19.8120.717.717.018.520.9
15颍上县水利建筑安装工程公司17.1921.215.119.819.3519.2
16安徽太平建筑工程有限公司18.3321.617.820.6520.3520.5

 五、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 报价得分 综合分
1 连云港市水利建筑安装工程有限公司 13682398.27 18.74 67.03 4.0 89.77
2 湖北华丰冶建建设工程有限公司 13316244.24 19.13 68.44 6.0 93.57
3 安丘市水利建筑安装公司 13002511.91 19.68 69.66 6.0 95.34
4 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 11731600.19 19.64 65.42 6.0 91.06
5 灌南县水利建筑工程有限公司 12430238.02 19.16 68.13 4.0 91.29
6 江苏山水环境建设集团股份有限公司 13572169.13 19.57 67.45 5.0 92.02
7 江苏河海建设有限公司 13195171.95 19.67 68.91 6.0 94.58
8 安徽城嘉建设有限公司 13404634.81 19.29 68.1 6.0 93.39
9 山和工程集团有限公司 12797669.94 19.52 69.55 6.0 95.07
10 常州市武进水利工程有限公司 13544250.65 20.08 67.56 5.0 92.64
11 颍上县水利建筑安装工程公司 13135130.43 18.68 69.15 6.0 93.83
12 江西祥润水利建设有限公司 13172450.43 19.4 69.0 6.0 94.4
13 四川杰欣建筑工程有限公司 13683885.21 19.16 67.02 6.0 92.18
14 陕西远景工程有限公司 12533363.64 19.84 68.53 4.5 92.87
15 华尔创建设集团有限责任公司 13708411.86 19.24 66.93 3.0 89.17
16 安徽太平建筑工程有限公司 13195171.00 19.87 68.91 5.0 93.78

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机