立方招采通
全国 [切换]

海宁市马桥街道先锋社区标准厂房南区二期工程中标公示

嘉兴市 其他 2025年07月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

海宁市马桥街道先锋社区标准厂房南区二期工程

海宁市马桥街道先锋社区标准厂房南区二期工程(A3304810620100787001001)

公示期为:2025年07月23日至2025年07月28日

中标候选人项目经理/总监
浙江名洲建设有限公司佟超俊
浙江恒力建设有限公司章海杰
嘉兴市勇创建筑有限公司胡传宇
浙江昊翔建设有限公司周玮杰
嘉兴市晟丰建设工程有限公司张斌峰

候选人名称项目负责人证书项目负责人证书编号投资资质
浙江恒力建设有限公司二级建造师浙2332010202305302建筑工程施工总承包壹级
嘉兴市晟丰建设工程有限公司二级建造师浙2332021202309879建筑工程施工总承包贰级
浙江昊翔建设有限公司二级建造师浙2332023202317371建筑工程施工总承包贰级
嘉兴市勇创建筑有限公司二级建造师浙2332023202306692建筑工程施工总承包贰级
浙江名洲建设有限公司二级建造师浙2332010202300393建筑工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果
浙江恒力建设有限公司企业业绩新建海宁市南苑小学江南校区(暂定名)项目海宁市南苑小学;海宁市社会发展建设投资集团有限公司(代建)自2022-01-01以来?承接过□完成过单个合同价2600万元及以上的建筑工程1个及以上【2022年01月01日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由对应业绩项目建设单位针对项目开工时间进行证明业绩(1)中标通知书(经备案)、非招标备案表(经备案)、行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种。 (2)竣工验收相关资料(必须提供)资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
浙江恒力建设有限公司企业业绩新建海宁市执法办案综合体项目海宁市公安局;海宁市社会发展建设投资集团有限公司(代建)自2022-01-01以来?承接过□完成过单个合同价2600万元及以上的建筑工程1个及以上【2022年01月01日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由对应业绩项目建设单位针对项目开工时间进行证明业绩(1)中标通知书(经备案)、非招标备案表(经备案)、行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种。 (2)竣工验收相关资料(必须提供)资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
浙江恒力建设有限公司项目负责人业绩嘉善通信服务综合楼嘉善县长城房地产有限公司拟派项目负责人自以来□承接过?完成过单个合同价2600万元及以上的建筑工程施工1个及以上业绩(1)中标通知书(经备案)、非招标备案表(经备案)、行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种。 (2)竣工验收相关资料(必须提供)资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
嘉兴市勇创建筑有限公司企业业绩浙江中路金属股份有限公司年产62500吨高速铁路配套产品项目(新建车间)浙江中路金属股份有限公司自2022-01-01以来?承接过□完成过单个合同价2600万元及以上的建筑工程1个及以上【2022年01月01日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由对应业绩项目建设单位针对项目开工时间进行证明业绩(1)中标通知书(经备案)、非招标备案表(经备案)、行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种。 (2)竣工验收相关资料(必须提供)资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
浙江名洲建设有限公司项目负责人业绩年产4000台高端真空设备生产及系统开发项目浙江宇瑞真空设备制造有限公司拟派项目负责人自以来□承接过?完成过单个合同价2600万元及以上的建筑工程施工1个及以上业绩(1)中标通知书(经备案)、非招标备案表(经备案)、行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种。 (2)竣工验收相关资料(必须提供)资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
嘉兴市晟丰建设工程有限公司项目负责人业绩嘉兴市府南综合供能服务站设计采购施工总承包(EPC)嘉兴市府南加油站有限责任公司拟派项目负责人自以来□承接过?完成过单个合同价2600万元及以上的建筑工程施工1个及以上业绩(1)中标通知书(经备案)、非招标备案表(经备案)、行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种。 (2)竣工验收相关资料(必须提供)资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
浙江昊翔建设有限公司企业业绩东平物贸大厦建设项目湖北天地房地产开发有限公司自2022-01-01以来?承接过□完成过单个合同价2600万元及以上的建筑工程1个及以上【2022年01月01日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由对应业绩项目建设单位针对项目开工时间进行证明业绩(1)中标通知书(经备案)、非招标备案表(经备案)、行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种。 (2)竣工验收相关资料(必须提供)资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
浙江名洲建设有限公司企业业绩末央区中国招商银行大厦房建及装修工程项目陕西省西城市建设投资开发有限责任公司自2022-01-01以来?承接过□完成过单个合同价2600万元及以上的建筑工程1个及以上【2022年01月01日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由对应业绩项目建设单位针对项目开工时间进行证明业绩(1)中标通知书(经备案)、非招标备案表(经备案)、行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种。 (2)竣工验收相关资料(必须提供)资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
浙江恒力建设有限公司企业业绩新建许巷派出所、许巷交警中队项目海宁市公安局;海宁市社会发展建设投资集团有限公司(代建)自2022-01-01以来?承接过□完成过单个合同价2600万元及以上的建筑工程1个及以上【2022年01月01日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由对应业绩项目建设单位针对项目开工时间进行证明业绩(1)中标通知书(经备案)、非招标备案表(经备案)、行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种。 (2)竣工验收相关资料(必须提供)资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
嘉兴市晟丰建设工程有限公司企业业绩嘉兴市府南综合供能服务站设计采购施工总承包(EPC)嘉兴市府南加油站有限责任公司自2022-01-01以来?承接过□完成过单个合同价2600万元及以上的建筑工程1个及以上【2022年01月01日指的项目实际开工时间,如证明的业绩资料里不能反应的,由对应业绩项目建设单位针对项目开工时间进行证明业绩(1)中标通知书(经备案)、非招标备案表(经备案)、行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种。 (2)竣工验收相关资料(必须提供)资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
嘉兴市勇创建筑有限公司项目负责人业绩浙江中路金属股份有限公司年产62500吨高速铁路配套产品项目(新建车间)浙江中路金属股份有限公司拟派项目负责人自以来□承接过?完成过单个合同价2600万元及以上的建筑工程施工1个及以上业绩(1)中标通知书(经备案)、非招标备案表(经备案)、行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种。 (2)竣工验收相关资料(必须提供)资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
浙江昊翔建设有限公司项目负责人业绩东平物贸大厦建设项目湖北天地房地产开发有限公司拟派项目负责人自以来□承接过?完成过单个合同价2600万元及以上的建筑工程施工1个及以上业绩(1)中标通知书(经备案)、非招标备案表(经备案)、行政主管部门颁发的施工许可证,上述 3 种的一种或几种。 (2)竣工验收相关资料(必须提供)资格审查资料数据表(投标人业绩)通过

2、评分业绩:

候选人名称该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果

否决投标原因及依据:

序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1浙江轩翔建设有限公司项目经理未在规定时间内在现场签到;

2大驰建设有限公司未提供项目负责人中级及以上职称证书。;

备注说明:评定分离,排名不分先后

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机