招标方案核准(备案)部门:三河市行政审批局
招标方案核准(备案)文号:2025-016
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:三河市
公示内容
招标项目名称:2025年农村公路提升工程
招标项目编号:I1300000001138738001
公示名称:2025年农村公路提升工程
公示编号:I1300000001138738001001001
公示内容:
标段:2025年农村公路提升工程
| |
所属专业:建筑业/土木工程建筑业
| 所属地区:三河市
|
开标时间:2025-10-10
| 开标地点:三河市公共资源交易中心开标三室
|
公示开始日期:2025-10-11
| 公示截止日期:2025-10-14
|
1.中标候选人名单
排序
| 中标候选人单位名称
| 投标价格
| 评标价格
| 质量标准
| 工期(交货期/服务期)
|
1
| 河北庚祥建设科技有限公司
| 39133613.11元
| 39133613.11元
| 标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良
| 31日历天
|
2
| 北京路桥瑞通养护中心有限公司
| 40190885元
| 40190885元
| 标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良
| 31日历天
|
3
| 河北众础建筑工程有限公司
| 40233354.19元
| 40233354.19元
| 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
| 31日历天
|
2.中标候选人项目负责人
排序
| 中标候选人单位名称
| 项目负责人姓名
| 职称
| 相关证书名称
| 相关证书编号
|
1
| 河北庚祥建设科技有限公司
| 胡亚伟
| 工程师
| 注册二级建造师
| 冀213162005504
|
2
| 北京路桥瑞通养护中心有限公司
| 张海生
| 工程师
| 注册二级建造师
| 京2112007200907543
|
3
| 河北众础建筑工程有限公司
| 丁海霞
| 工程师
| 注册二级建造师
| 冀213171802946
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
1
| 河北庚祥建设科技有限公司
| 满足招标文件要求
|
2
| 北京路桥瑞通养护中心有限公司
| 满足招标文件要求
|
3
| 河北众础建筑工程有限公司
| 满足招标文件要求
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
| 中标候选人名称
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额(单位:元)
|
1
| 河北庚祥建设科技有限公司
| 曲周县滏阳河生态旅游建设项目设计、施工总承包(EPC)项目一标段道路工程
| 曲周县文化广电和旅游局
| 49967000
| |
2
| 河北庚祥建设科技有限公司
| 2022年武安市农村公路畅通工程设计、施工总承包一标段
| 武安市交通运输局
| 30389259
| |
3
| 河北庚祥建设科技有限公司
| 广平县2022年乡村振兴道路工程肥乡-馆陶(前堤-北寺郎固段)二标段
| 广平县交通运输局
| 9356822
| |
4
| 河北庚祥建设科技有限公司
| 临西县2021年农村公路改造工程七标段
| 临西县交通运输局
| 2569332
| |
5
| 河北庚祥建设科技有限公司
| 临西县2022年农村公路养护工程(三标段)
| 临西县交通运输局
| 2127988
| |
6
| 河北庚祥建设科技有限公司
| 2021年清河县农村公路改建工程二标段
| 清河县交通运输局
| 5990500
| |
7
| 河北庚祥建设科技有限公司
| 平任线平乡段道路改造工程施工(一标段)
| 平乡县交通局地方道路管理站
| 12201300
| |
8
| 北京路桥瑞通养护中心有限公司
| 2023年平谷区顺平路(K39+510-K44+150)修复养护工程(二次)
| 北京市交通委员会平谷公路分局
| 13301740
| |
9
| 北京路桥瑞通养护中心有限公司
| (公路养护工程)2020年平谷区密三路(K30+700-K37+150)大修工程
| 北京市交通委员会平谷公路分局
| 28614098
| |
10
| 北京路桥瑞通养护中心有限公司
| 2020年平谷区平夏路(东门桥-东夏桥)提级改造工程
| 北京市交通委员会平谷公路分局
| 15053201
| |
11
| 河北众础建筑工程有限公司
| 鸡泽县西赵线(西于口-吴官营桥)道路工程
| 鸡泽县交通运输局地方公路管理站
| 2645276
| |
12
| 河北众础建筑工程有限公司
| 大名县产业园区和田间生产道路建设项目
| 大名县交通运输局
| 15048733
| |
13
| 河北众础建筑工程有限公司
| 新乐市 2022年一般农村公路建设工程三标段(无繁线至坚固村道路)
| 新乐市地方道路管理站
| 1685883
| |
14
| 河北众础建筑工程有限公司
| /曲周县2020年“四好农村公路”建设项目SG1标段
| 曲周县交通运输局
| 20905541
| |
15
| 河北众础建筑工程有限公司
| 魏县2021年农村公路建设养护项目二标段
| 魏县交通运输局项目办公室
| 29706785
| |
16
| 河北众础建筑工程有限公司
| 临西县2022年农村公路建设工程八标段
| 临西县交通运输局
| 1719986
| |
17
| 河北众础建筑工程有限公司
| 广平县2022年乡村振兴道路工程肥乡-馆陶(前堤-北寺郎固段)三标段
| 广平县交通运输局
| 10017370
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
| 中标候选人名称
| 项目负责人
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额(单位:元)
|
1
| 河北庚祥建设科技有限公司
| 胡亚伟
| 平任线平乡段道路改造工程施工(一标段)
| 平乡县交通局地方道路管理站
| 12201300
| |
2
| 河北庚祥建设科技有限公司
| 胡亚伟
| 2022年武安市农村公路畅通工程设计、施工总承包一标段
| 武安市交通运输局
| 30389259
| |
3
| 河北庚祥建设科技有限公司
| 胡亚伟
| 临西县2021年农村公路改造工程七标段
| 临西县交通运输局
| 2569332
| |
4
| 河北庚祥建设科技有限公司
| 胡亚伟
| 2021年清河县农村公路改建工程二标段
| 清河县交通运输局
| 5990500
| |
5
| 北京路桥瑞通养护中心有限公司
| 张海生
| 2024年平谷区通武线(K1030+684-K1043+881)修复养护工程
| 北京市交通委员会平谷公路分局
| 26281668
| |
6
| 北京路桥瑞通养护中心有限公司
| 张海生
| 2020年平谷区平夏路(东门桥-东夏桥)提级改造工程
| 北京市交通委员会平谷公路分局
| 15053201
| |
7
| 河北众础建筑工程有限公司
| 丁海霞
| 魏县2021年农村公路建设养护项目二标段
| 魏县交通运输局项目办公室
| 29706785
| |
8
| 河北众础建筑工程有限公司
| 丁海霞
| 新乐市 2022年一般农村公路建设工程三标段(无繁线至坚固村道路)
| 新乐市地方道路管理站
| 1685883
| |
9
| 河北众础建筑工程有限公司
| 丁海霞
| 大名县产业园区和田间生产道路建设项目
| 大名县交通运输局
| 15048733
| |
10
| 河北众础建筑工程有限公司
| 丁海霞
| 曹妃甸区2021年乡村道路改造工程第1标段施工
| 唐山市曹妃甸区交通运输局
| 2960694
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
|
1
| 河北昌杰公路工程有限公司
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
2
| 河北昕辰路桥工程有限公司
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
3
| 河北三川路通公路工程有限公司
| 45
| 45
| 48
| 46
| 48.5
|
4
| 奥富建设有限公司
| 40.5
| 40.5
| 45.3
| 41.5
| 43.5
|
5
| 河北林翔公路工程有限公司
| 45
| 43
| 48.2
| 45
| 48.8
|
6
| 河北固通建设工程有限公司
| 45
| 45
| 48.3
| 48
| 48
|
7
| 河北顺方水利工程有限公司
| 43.5
| 41.5
| 46.9
| 44.5
| 46.3
|
8
| 河北道跃公路工程有限公司
| 43
| 41.5
| 45.9
| 43
| 44
|
9
| 河北众础建筑工程有限公司
| 45
| 42.5
| 48.1
| 47
| 49
|
10
| 河北庚祥建设科技有限公司
| 45
| 43
| 47.9
| 45
| 46.5
|
11
| 北京路桥瑞通养护中心有限公司
| 48
| 45
| 48.5
| 49
| 49
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
|
1
| 河北昌杰公路工程有限公司
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
2
| 河北昕辰路桥工程有限公司
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
3
| 河北三川路通公路工程有限公司
| 31.30
| 35.5
| 38.4
| 44.4
| 43.7
|
4
| 奥富建设有限公司
| 31
| 35.2
| 39.2
| 44.5
| 44.1
|
5
| 河北林翔公路工程有限公司
| 31.2
| 36.5
| 38
| 44.5
| 42.1
|
6
| 河北固通建设工程有限公司
| 30.7
| 36.7
| 38.7
| 43.2
| 42
|
7
| 河北顺方水利工程有限公司
| 31.1
| 38.5
| 40.9
| 43.9
| 43.6
|
8
| 河北道跃公路工程有限公司
| 30.3
| 36.5
| 40
| 43.6
| 43.8
|
9
| 河北众础建筑工程有限公司
| 48.4
| 37.7
| 38.2
| 42.8
| 42.8
|
10
| 河北庚祥建设科技有限公司
| 48.3
| 37
| 38.3
| 43.7
| 42.1
|
11
| 北京路桥瑞通养护中心有限公司
| 48.3
| 36
| 40.2
| 44.6
| 43.2
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 总得分
|
1
| 河北昌杰公路工程有限公司
| 0
| 0
|
2
| 河北昕辰路桥工程有限公司
| 0
| 0
|
3
| 河北三川路通公路工程有限公司
| 0
| 85.16
|
4
| 奥富建设有限公司
| 0
| 81.06
|
5
| 河北林翔公路工程有限公司
| 0
| 84.46
|
6
| 河北固通建设工程有限公司
| 0
| 85.12
|
7
| 河北顺方水利工程有限公司
| 0
| 84.14
|
8
| 河北道跃公路工程有限公司
| 0
| 82.32
|
9
| 河北众础建筑工程有限公司
| 0
| 88.3
|
10
| 河北庚祥建设科技有限公司
| 0
| 87.36
|
11
| 北京路桥瑞通养护中心有限公司
| 0
| 90.36
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
| 投标人名称
| 否决原因
|
1
| 河北昌杰公路工程有限公司
| 不符合1.11.1条款要求,未提供中小企业声明函 ,并且无分包计划。
|
2
| 河北昕辰路桥工程有限公司
| 不符合1.11.1条款要求,未提供中小企业声明函 ,并且无分包计划。
|
3
| 河北三川路通公路工程有限公司
| 未进入第二信封评审
|
4
| 奥富建设有限公司
| 未进入第二信封评审
|
5
| 河北林翔公路工程有限公司
| 未进入第二信封评审
|
6
| 河北固通建设工程有限公司
| 未进入第二信封评审
|
7
| 河北顺方水利工程有限公司
| 未进入第二信封评审
|
8
| 河北道跃公路工程有限公司
| 未进入第二信封评审
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北欣淼工程项目管理有限公司
联系人:刘辉 电话:17803261736
联系方式
招标人:三河市交通运输局
| 招标代理机构:河北欣淼工程项目管理有限公司
|
地址:河北省廊坊市三河市桃园路4号
| 地址:河北省廊坊市三河市市区西外环西侧、102国道南侧科达嘉园住宅小区B号楼B-2-2303
|
联系人:胡晓洁
| 联系人:刘辉
|
电话:0316-3153028
| 电话:17803261736
|
电子邮箱:/
| 电子邮箱:/
|
8.其他公示内容:
河北众础建筑工程有限公司、河北庚祥建设科技有限公司、北京路桥瑞通养护中心有限公司,公司业绩及项目经理业绩无具体合同签订时间。
备注内容: 河北众础建筑工程有限公司、河北庚祥建设科技有限公司、北京路桥瑞通养护中心有限公司,公司业绩及项目经理业绩无具体合同签订时间。
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北欣淼工程项目管理有限公司
联系人:刘辉 电话:17803261736
全部投标单位:河北昌杰公路工程有限公司、河北昕辰路桥工程有限公司、河北三川路通公路工程有限公司、河北固通建设工程有限公司、河北顺方水利工程有限公司、奥富建设有限公司、河北庚祥建设科技有限公司、北京路桥瑞通养护中心有限公司、河北道跃公路工程有限公司、河北林翔公路工程有限公司、河北众础建筑工程有限公司、
公示开始时间:2025-10-11
公示截止时间:2025-10-14
开标时间:2025-10-10
项目负责人:黄明
项目负责人职业证书:工程师
项目负责人职业证书编号:(2010)39013
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 交易结果确认.png
