立方招采通
全国 [切换]

常州市金坛区老旧供水管网及设备改造工程---2025年度东环一路、北门大街、供电路、江南路、金胜中路给水管网改造工程

常州市 其他 2025年10月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
 
编号:B3204821839000091006001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市金坛自来水有限公司常州市金坛区老旧供水管网及设备改造工程---2025年度东环一路、北门大街、供电路、江南路、金胜中路给水管网改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点常州市金坛区,建筑面积0,控制价为5086317.56元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 常州市市政建设工程集团有限公司 投标报价 3552288.88 元
项目负责人 郑妍  工期 120天
企业资质类别等级 市政公用工程施工总承包一级  企业资质证书编号 D132069216 
项目经理等级 市政公用工程二级注册建造师  项目经理证书编号 苏232191911267 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 江苏通达建设集团有限公司 投标报价 3532377.00 元
项目负责人 高亚俊  工期 120天
企业资质类别等级 市政公用工程施工总承包二级  企业资质证书编号 D232079549 
项目经理等级 市政公用工程二级注册建造师  项目经理证书编号 苏232131309376 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 常州桃源园林绿化有限公司 投标报价 3533832.71 元
项目负责人 崔楠楠  工期 120天
企业资质类别等级 市政公用工程施工总承包三级  企业资质证书编号 D332446244 
项目经理等级 市政公用工程二级注册建造师  项目经理证书编号 苏232212163785 
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
    2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 南京云海建设有限公司 项目负责人一级建造师电子证书使用有效期已过期
2 常州市俊耀园林绿化工程有限公司 系统中未见投标函,资格审查资料等相关资料
3 江苏苏南建设集团有限公司 投标函投标报价高于控制价

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 企业信用分 投标报价 得分
1 上海中钥建设集团有限公司 3569489.09元 -- 2.69 95.4 98.09
2 中峥建设集团有限公司 3752992.94元 -- 2.85 89.97 92.82
3 云林建设集团有限公司 3744541.90元 -- 2.77 90.22 92.99
4 华东建工集团有限公司 3722930.14元 -- 2.77 90.86 93.63
5 华汇建设集团有限公司 3665332.68元 -- 2.77 92.57 95.34
6 南京久泰建设安装工程有限公司 3893890.20元 -- 0.0 85.81 85.81
7 南京倍特建设有限公司 3767441.00元 -- 2.69 89.55 92.24
8 南京平山园林建设有限公司 3455081.03元 -- 0.0 -1372.08 -1372.08
9 南京广正园林景观有限公司 3800878.00元 -- 2.69 88.56 91.25
10 南京立丰建设工程有限公司 3184034.79元 -- 2.69 88.8 91.49
11 南京茂泉园林工程有限公司 3442941.18元 -- 2.69 93.9 96.59
12 南通城欣市政工程有限公司 3701821.92元 -- 2.77 91.49 94.26
13 四川铭翔达建设工程有限公司 3913462.73元 -- 0.0 85.23 85.23
14 常州万润建设工程有限公司 3617383.66元 -- 2.85 93.99 96.84
15 常州中元市政建设工程有限公司 3388151.37元 -- 3.39 92.82 96.21
16 常州中拓建设工程有限公司 3379603.71元 -- 2.77 92.65 95.42
17 常州中茂景观工程有限公司 3722669.86元 -- 2.85 90.87 93.72
18 常州丰沃意辰市政工程有限公司 3453122.22元 -- 2.77 94.1 96.87
19 常州伟顺路桥工程有限公司 3528454.66元 -- 2.77 95.59 98.36
20 常州佳友园林景观建设有限公司 3538754.91元 -- 2.77 95.79 98.56
21 常州南博园林工程有限公司 3615679.81元 -- 2.77 94.04 96.81
22 常州市交通设施有限公司 3748102.13元 -- 2.85 90.12 92.97
23 常州市八方市政建设工程有限公司 3715034.48元 -- 2.77 91.1 93.87
24 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 3437842.04元 -- 3.21 93.8 97.01
25 常州市南安水利建筑工程有限公司 3357334.01元 -- 2.77 92.21 94.98
26 常州市双成市政建设工程有限公司 3283878.02元 -- 2.85 90.77 93.62
27 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 3517658.72元 -- 2.85 95.38 98.23
28 常州市天宁市政绿化工程有限公司 3743015.33元 -- 2.85 90.27 93.12
29 常州市山青水秀园林工程有限公司 3582797.01元 -- 2.85 95.01 97.86
30 常州市市政建设工程集团有限公司 3552288.88元 -- 3.71 95.91 99.62
31 常州市康业市政工程有限公司 3395555.55元 -- 3.1 92.97 96.07
32 常州市思为市政建设有限公司 3728268.00元 -- 3.01 90.71 93.72
33 常州市旭升景观园林工程有限公司 3534010.45元 -- 2.85 95.7 98.55
34 常州市武进市政工程有限公司 3545802.00元 -- 2.86 95.93 98.79
35 常州市永恒建设工程有限公司 3512612.78元 -- 2.85 95.28 98.13
36 常州市益华园林建设工程有限公司 3533413.95元 -- 2.77 95.69 98.46
37 常州市科豪建设集团有限公司 3634150.96元 -- 2.85 93.49 96.34
38 常州市给排水工程有限公司 3580746.13元 -- 3.29 95.07 98.36
39 常州市航森建设工程有限责任公司 3717213.12元 -- 2.83 91.03 93.86
40 常州市衡宪建设发展有限公司 3420021.10元 -- 2.77 93.45 96.22
41 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 3726976.84元 -- 2.77 90.74 93.51
42 常州市金建路桥工程有限公司 3487688.27元 -- 3.55 94.78 98.33
43 常州市锦洲园林建设有限公司 3480719.70元 -- 2.77 94.65 97.42
44 常州常程市政工程有限公司 3367592.29元 -- 2.85 92.42 95.27
45 常州康瑞市政工程有限公司 3735651.02元 -- 2.75 90.49 93.24
46 常州恒隆路桥工程有限公司 3338168.78元 -- 2.77 91.84 94.61
47 常州振悦市政工程有限公司 3623918.28元 -- 2.85 93.79 96.64
48 常州新岸水利有限公司 3450832.00元 -- 2.83 94.06 96.89
49 常州旭乾市政工程有限公司 3351888.37元 -- 3.23 92.11 95.34
50 常州枫林园林工程有限公司 3540585.65元 -- 2.85 95.83 98.68
51 常州桃源园林绿化有限公司 3533832.71元 -- 3.14 95.69 98.83
52 常州森绿风景园林设计有限公司 3702025.88元 -- 2.85 91.48 94.33
53 常州环艺园林绿化工程有限公司 3408342.07元 -- 3.14 93.22 96.36
54 常州苏通建设有限公司 3476219.17元 -- 2.77 94.56 97.33
55 常州荣建建设工程有限公司 3713508.00元 -- 2.85 91.14 93.99
56 常州锦城建设工程有限公司 3685529.63元 -- 2.85 91.97 94.82
57 常州雷宏建设有限公司 3470198.33元 -- 2.77 94.44 97.21
58 欣傲集团有限公司 3308445.87元 -- 3.19 91.25 94.44
59 江苏万若建设工程有限公司 3700579.85元 -- 2.77 91.52 94.29
60 江苏世邦建设有限公司 3646072.66元 -- 3.21 93.14 96.35
61 江苏业邦建设工程有限公司 3538042.19元 -- 2.85 95.78 98.63
62 江苏东创建设工程有限公司 3397605.58元 -- 2.85 93.01 95.86
63 江苏中天创联建设有限公司 4007027.87元 -- 0.0 82.46 82.46
64 江苏中天市政工程有限公司 3415560.72元 -- 2.65 93.36 96.01
65 江苏中恺杰建设有限公司 3572462.61元 -- 2.77 95.31 98.08
66 江苏丰润建设有限公司 3467857.23元 -- 3.46 94.39 97.85
67 江苏丰绿建设有限公司 3522025.68元 -- 2.77 95.46 98.23
68 江苏乐利建设工程有限公司 3724139.98元 -- 2.77 90.83 93.60
69 江苏仓弘建筑工程有限公司 3643583.56元 -- 2.77 93.21 95.98
70 江苏以圆中建设有限公司 3726006.54元 -- 2.85 90.77 93.62
71 江苏佰拓建设有限公司 3566525.88元 -- 2.85 95.49 98.34
72 江苏佳多丰建设有限公司 3382401.18元 -- 2.85 92.71 95.56
73 江苏健达交通工程有限公司 3771929.28元 -- 2.85 89.41 92.26
74 江苏先达建设集团有限公司 3602130.08元 -- 3.62 94.44 98.06
75 江苏八达路桥有限公司 3648555.55元 -- 3.34 93.06 96.40
76 江苏华亚工程设计研究院有限公司 3398677.39元 -- 3.22 93.03 96.25
77 江苏华诚建设工程有限责任公司 3400711.92元 -- 3.28 93.07 96.35
78 江苏协创交通建设有限公司 3364598.71元 -- 3.17 92.36 95.53
79 江苏卓扬环境建设有限公司 3566932.18元 -- 2.87 95.48 98.35
80 江苏南鹏建设有限公司 3632697.76元 -- 2.85 93.53 96.38
81 江苏原朴环境建设有限公司 3459449.04元 -- 2.85 94.23 97.08
82 江苏古石林建设有限公司 3290338.80元 -- 3.03 90.89 93.92
83 江苏吉昌建设发展有限公司 3706146.58元 -- 2.85 91.36 94.21
84 江苏吟龙建设工程有限公司 3703855.94元 -- 2.75 91.43 94.18
85 江苏喜马建设工程有限公司 3745814.19元 -- 2.77 90.19 92.96
86 江苏城东建设工程有限公司 3354923.16元 -- 3.3 92.17 95.47
87 江苏大亚城市建设有限公司 3720225.75元 -- 2.77 90.94 93.71
88 江苏天汇环境工程有限公司 3280668.68元 -- 2.85 90.7 93.55
89 江苏天目建设集团有限公司 3663736.39元 -- 2.85 92.61 95.46
90 江苏宏博嘉业建设工程有限公司 3621647.12元 -- 2.77 93.86 96.63
91 江苏宏航建设发展有限公司 3572133.17元 -- 3.15 95.32 98.47
92 江苏宏隆茂建设工程有限公司 3781168.47元 -- 2.77 89.14 91.91
93 江苏山水宏业建设有限公司 3392573.81元 -- 3.45 92.91 96.36
94 江苏巨默建设有限公司 3748951.06元 -- 2.57 90.09 92.66
95 江苏常乐市政工程有限公司 3614820.05元 -- 2.85 94.06 96.91
96 江苏常州邦程建设工程有限公司 3492156.54元 -- 2.99 94.87 97.86
97 江苏常得建设有限公司 3540178.95元 -- 2.77 95.82 98.59
98 江苏常翠建设工程有限公司 3656039.06元 -- 2.85 92.84 95.69
99 江苏常邦建设工程有限公司 3380789.68元 -- 3.22 92.68 95.90
100 江苏常金建设工程有限公司 3633416.04元 -- 3.3 93.51 96.81
101 江苏广亚建设集团有限公司 3633057.41元 -- 3.19 93.52 96.71
102 江苏广晋建设工程有限公司 3576698.96元 -- 2.85 95.19 98.04
103 江苏庆凯建设工程有限公司 3534060.20元 -- 2.77 95.7 98.47
104 江苏开岩路桥工程有限公司 3447506.62元 -- 3.35 93.99 97.34
105 江苏开惠建设工程有限公司 3638503.39元 -- 2.77 93.36 96.13
106 江苏御之霖建设有限公司 3355555.50元 -- 2.77 92.18 94.95
107 江苏志正建设有限公司 3729385.00元 -- 2.69 90.67 93.36
108 江苏恒基路桥股份有限公司 3735902.40元 -- 2.85 90.48 93.33
109 江苏悦明建设有限公司 3560462.47元 -- 0.0 95.67 95.67
110 江苏惠锦建设工程有限公司 3102653.72元 -- 0.0 87.19 87.19
111 江苏拓业建设工程有限公司 3372737.17元 -- 0.0 92.52 92.52
112 江苏指前建设集团有限公司 3560411.69元 -- 2.85 95.67 98.52
113 江苏振禹星环境工程有限公司 3469332.08元 -- 2.57 94.42 96.99
114 江苏揽胜建设有限公司 3828471.23元 -- 2.57 87.74 90.31
115 江苏方信建设投资有限公司 3478522.59元 -- 2.85 94.6 97.45
116 江苏方圆宏升建设有限公司 3703855.18元 -- 2.85 91.43 94.28
117 江苏时代天工建设有限公司 3568093.61元 -- 2.85 95.44 98.29
118 江苏明悦建设工程有限公司 3655027.80元 -- 2.85 92.87 95.72
119 江苏春之润建设工程有限公司 3999625.54元 -- 0.0 82.68 82.68
120 江苏晋陵建设发展有限公司 3452154.09元 -- 3.31 94.08 97.39
121 江苏晟浩建达市政工程有限公司 3339167.48元 -- 0.0 91.86 91.86
122 江苏景道园林工程有限公司 3518307.58元 -- 2.77 95.39 98.16
123 江苏森宏环境建设工程有限公司 3566012.84元 -- 2.85 95.51 98.36
124 江苏武邦建设工程有限公司 3386456.65元 -- 2.77 92.79 95.56
125 江苏汣源建设有限公司 3481279.19元 -- 3.03 94.66 97.69
126 江苏泓迩盛景观工程有限公司 3611534.27元 -- 2.85 94.16 97.01
127 江苏泰斯特设备安装工程有限公司 3491751.05元 -- 0.0 69.8 69.80
128 江苏泽冠建设有限公司 3674858.43元 -- 2.85 92.29 95.14
129 江苏泽誉建设工程有限公司 3455134.83元 -- 3.47 94.14 97.61
130 江苏润城市政建设工程有限公司 3645245.33元 -- 2.97 93.16 96.13
131 江苏润德园林建设有限公司 3745352.46元 -- 2.57 90.2 92.77
132 江苏瀚成建设有限公司 3305167.27元 -- 2.75 91.19 93.94
133 江苏瀚辰园林科技有限公司 3339676.80元 -- 3.21 91.87 95.08
134 江苏玄星建设有限公司 3610767.13元 -- 2.77 94.18 96.95
135 江苏现代环境建设集团有限公司 3713520.45元 -- 3.03 91.14 94.17
136 江苏璞樾建设发展有限公司 3759317.42元 -- 2.81 89.79 92.60
137 江苏璞臻建设工程有限公司 3730000.12元 -- 2.77 90.65 93.42
138 江苏甬聆建设工程有限公司 3376887.79元 -- 3.37 92.6 95.97
139 江苏百泽建设有限公司 3431913.07元 -- 2.57 93.68 96.25
140 江苏皓之源建设有限公司 3331232.21元 -- 2.57 91.7 94.27
141 江苏皓亚建设工程有限公司 3322383.09元 -- 3.15 91.52 94.67
142 江苏益弘建设工程有限公司 3667232.96元 -- 2.85 92.51 95.36
143 江苏益豪建设有限公司 3648999.99元 -- 3.56 93.05 96.61
144 江苏盐中建设有限公司 3894975.31元 -- 2.69 85.77 88.46
145 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 3539568.99元 -- 3.0 95.81 98.81
146 江苏省交通工程集团有限公司 3679449.48元 -- 2.78 92.15 94.93
147 江苏省建工集团有限公司 3493028.58元 -- 2.85 94.89 97.74
148 江苏睿航电力建设有限公司 3677176.35元 -- 2.77 92.22 94.99
149 江苏磐城建设工程有限公司 3670902.19元 -- 2.77 92.4 95.17
150 江苏科嘉建设有限公司 3719115.40元 -- 2.85 90.98 93.83
151 江苏科顺建设工程有限公司 3474973.25元 -- 2.85 94.53 97.38
152 江苏程似锦建设有限公司 3649941.48元 -- 2.65 93.02 95.67
153 江苏竣翔建设发展有限公司 3656045.06元 -- 2.98 92.84 95.82
154 江苏绿德环境建设有限公司 3712497.56元 -- 2.85 91.17 94.02
155 江苏美常建设有限公司 3434891.97元 -- 2.77 93.74 96.51
156 江苏美顺建设工程有限公司 3373188.41元 -- 2.85 92.53 95.38
157 江苏耀苏建设工程有限公司 3024833.05元 -- 2.77 85.66 88.43
158 江苏联发建设工程有限公司 3710357.00元 -- 2.77 91.24 94.01
159 江苏腾强建设工程有限公司 3742817.64元 -- 2.85 90.28 93.13
160 江苏臣普建设有限公司 3539060.12元 -- 2.85 95.8 98.65
161 江苏航卓建设股份有限公司 3767429.40元 -- 2.77 89.55 92.32
162 江苏艺柠建设工程有限公司 3694191.89元 -- 2.77 91.71 94.48
163 江苏英斯坦福环境科技有限公司 3599586.00元 -- 0.0 94.51 94.51
164 江苏茂业建设工程有限公司 3407916.02元 -- 3.37 93.21 96.58
165 江苏荣旗建设工程有限公司 3730382.99元 -- 2.83 90.64 93.47
166 江苏蓝辉控股集团有限公司 3421048.67元 -- 2.88 93.47 96.35
167 江苏诚臣建设有限公司 3467240.67元 -- 2.57 94.38 96.95
168 江苏车厘子建设有限公司 3500912.37元 -- 2.77 95.05 97.82
169 江苏远征市政工程有限公司 3628198.96元 -- 2.77 93.67 96.44
170 江苏连运基础建设工程有限公司 3713010.14元 -- 2.95 91.16 94.11
171 江苏通达园林工程有限公司 3668224.78元 -- 2.89 92.48 95.37
172 江苏通达建设集团有限公司 3532377.00元 -- 3.64 95.67 99.31
173 江苏邺圣建设有限公司 3718082.60元 -- 2.77 91.01 93.78
174 江苏金启建设有限公司 3104179.74元 -- 0.0 87.22 87.22
175 江苏金坛市政建设有限公司 3425129.38元 -- 3.5 93.55 97.05
176 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 3326451.68元 -- 3.13 91.6 94.73
177 江苏金溢得建设工程有限公司 3701058.90元 -- 2.69 91.51 94.20
178 江苏金鸿建设有限公司 3462493.45元 -- 2.77 94.29 97.06
179 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 3618152.01元 -- 2.87 93.96 96.83
180 江苏长三角环境科学技术研究院有限公司 3250816.82元 -- 2.85 90.11 92.96
181 江苏阳凯建设工程有限公司 3290606.75元 -- 2.57 90.9 93.47
182 江苏隆邦农业科技有限公司 3305089.48元 -- 3.13 91.18 94.31
183 江苏韵泽建设工程有限公司 3539024.11元 -- 2.77 95.8 98.57
184 江苏顺地建设发展有限公司 3396642.87元 -- 3.2 92.99 96.19
185 江苏颖程建设有限公司 3589261.71元 -- 2.77 94.82 97.59
186 江苏骏骥建设有限公司 3486874.14元 -- 2.85 94.77 97.62
187 江苏黄腾建设有限公司 3815228.49元 -- 2.77 88.13 90.90
188 江苏鼎丰市政工程有限公司 3749531.74元 -- 2.57 90.08 92.65
189 江苏鼎有建设有限公司 3738036.51元 -- 2.85 90.42 93.27
190 江苏龙江建设工程有限公司 3506256.65元 -- 3.34 95.15 98.49
191 江苏龙美建设工程有限公司 3573648.30元 -- 2.77 95.28 98.05
192 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 3649941.49元 -- 3.2 93.02 96.22
193 河北建设集团股份有限公司 3679950.45元 -- 2.77 92.13 94.90
194 浙江新禾景观工程有限公司 3566678.89元 -- 2.77 95.49 98.26
195 百立建设集团有限公司 4308597.13元 -- 0.0 73.54 73.54
196 百茂建设集团有限公司 3589861.98元 -- 2.85 94.8 97.65
197 盐城市市政建设集团有限公司 3685037.07元 -- 2.9 91.98 94.88
198 福建省浩发建工发展有限公司 3509050.30元 -- 2.69 95.21 97.90
199 福建腾晖环境建设集团有限公司 3554318.22元 -- 2.69 95.85 98.54
200 福建艺景生态建设集团有限公司 3610775.81元 -- 2.69 94.18 96.87
201 苏州凌云建设有限公司 3349868.79元 -- 2.79 92.07 94.86
202 赣阳建工集团有限公司 3362564.50元 -- 3.02 92.32 95.34
203 青岛兴水实业有限公司 3658842.56元 -- 2.77 92.76 95.53

    6、拟确定中标人:常州市市政建设工程集团有限公司
    7、异议与投诉:(1)异议受理的机构信息:①建设方名称:常州市金坛自来水有限公司 ②通讯地址:常州市金坛区金城镇东环一路555号 ③电话:0519-82324857、0519-82331718(2)投诉受理的机构信息:①行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心 ②通讯地址:常州市金坛区东环一路 669号5号楼 302室 ③电话:0519-82353528。
    8、备注:项目评分办法为合理低价法,K值的抽取值为98.5%,下浮率△为22%,扣分参数为0.7,信用分系数为4,B值为江苏佳多丰建设有限公司,价格为3382401.18元;C值为江苏耀苏建设工程有限公司,价格为3024833.05元。
    本评标结果公示期自2025年10月21日起,至2025年10月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。
 
 
招标人:常州市金坛自来水有限公司
日期:2025年10月21日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机