立方招采通
全国 [切换]

焦溪古镇保护与利用工程(二期)—老新街地下管网入户改造工程

江苏省 其他 2025年08月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:B3204021839000024024001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市天宁区郑陆镇人民政府焦溪古镇保护与利用工程(二期)—老新街地下管网入户改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点天宁区郑陆镇,建筑面积0,控制价为2087306.38元,暂估价为万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏金坛市政建设有限公司投标报价1488665.17 元
项目负责人郝月芳 工期60天
企业资质类别等级市政公用工程施工总承包一级 企业资质证书编号D132069178 
项目经理等级市政公用工程注册二级建造师 项目经理证书编号苏232070708890 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

第二中标候选人单位名称江苏开岩路桥工程有限公司投标报价1486162.68 元
项目负责人潘培培 工期60天
企业资质类别等级市政公用工程施工总承包一级 企业资质证书编号D132061202 
项目经理等级市政公用工程注册二级建造师 项目经理证书编号苏232212284783 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

第三中标候选人单位名称江苏常金建设工程有限公司投标报价1490025.74 元
项目负责人杨美琴 工期60天
企业资质类别等级市政公用工程施工总承包一级 企业资质证书编号D132062326 
项目经理等级市政公用工程注册二级建造师 项目经理证书编号苏232212129519 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1江苏金陲建设有限公司企业安全生产许可证未按招标文件要求链接上传,作无效标处理。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价中标估算价信用分得分投标报价得分

得分

1上海中钥建设集团有限公司1473004.14元--2.6995.4298.11
2中大(天津)建设集团有限公司1453847.39元--0.094.6494.64
3中峥建设集团有限公司1513237.86元--2.8594.4497.29
4中易建设有限公司1463706.42元--2.7795.0497.81
5云林建设集团有限公司1528951.56元--2.7793.4996.26
6凯鸿嘉柏科技有限公司1433353.00元--2.6993.8296.51
7南京元象建设工程有限公司1454536.68元--2.5794.6797.24
8南京市龙马通信工程有限公司1531420.90元--2.5793.3495.91
9南京广正园林景观有限公司1547258.00元--2.6992.3895.07
10南京立丰建设工程有限公司1367223.35元--2.6990.9393.62
11南京茂泉园林工程有限公司1484500.77元--2.6995.8898.57
12四川铭翔达建设工程有限公司1606023.53元--0.088.8388.83
13常州万润建设工程有限公司1499517.65元--2.8595.2798.12
14常州东华建筑安装工程有限公司1453799.68元--2.8594.6497.49
15常州中元市政建设工程有限公司1423236.11元--3.3993.4196.80
16常州中拓建设工程有限公司1529473.75元--2.7793.4696.23
17常州中茂景观工程有限公司1475097.22元--2.8595.598.35
18常州丰沃意辰市政工程有限公司1385727.04元--2.7791.894.57
19常州伟顺路桥工程有限公司1473424.99元--2.7795.4398.20
20常州宸隽园林绿化有限公司1440244.61元--2.7794.196.87
21常州市俊耀园林绿化工程有限公司1529263.11元--2.8593.4796.32
22常州市八方市政建设工程有限公司1531251.06元--2.7793.3596.12
23常州市华景花木园林建筑工程有限公司1471553.28元--3.2195.3698.57
24常州市南安水利建筑工程有限公司1461427.56元--2.7794.9597.72
25常州市双成市政建设工程有限公司1376075.50元--2.8591.5194.36
26常州市山青水秀园林工程有限公司1470700.04元--2.8595.3298.17
27常州市市政建设工程集团有限公司1433777.77元--3.7193.8397.54
28常州市康业市政工程有限公司1484494.59元--3.195.8898.98
29常州市思为市政建设有限公司1537508.88元--3.0192.9795.98
30常州市旭升景观园林工程有限公司1518517.56元--2.8594.1296.97
31常州市武进市政工程有限公司1464036.00元--2.8695.0597.91
32常州市永恒建设工程有限公司1451932.10元--2.8594.5797.42
33常州市给排水工程有限公司1474264.50元--3.2995.4798.76
34常州市航森建设工程有限责任公司1520744.63元--2.8393.9996.82
35常州市衡宪建设发展有限公司1416865.73元--2.7793.1595.92
36常州市通润建设工程有限公司1387440.16元--3.1591.9795.12
37常州市金坛兴华路桥工程有限公司1521043.06元--2.7793.9796.74
38常州市金建路桥工程有限公司1413107.53元--3.5593.096.55
39常州市龙泉凿井安装有限公司1497344.21元--2.8595.498.25
40常州常程市政工程有限公司1488251.85元--2.8595.9598.80
41常州康瑞市政工程有限公司1430328.78元--2.7593.796.45
42常州恒隆路桥工程有限公司1357398.34元--2.7790.7593.52
43常州振悦市政工程有限公司1470989.56元--2.8595.3498.19
44常州旭乾市政工程有限公司1449888.23元--3.2394.4897.71
45常州桃源园林绿化有限公司1491927.26元--3.1495.7398.87
46常州润飞建设工程有限公司1531459.03元--2.7593.3496.09
47常州环艺园林绿化工程有限公司1522480.40元--3.1493.8897.02
48常州百锦苑景观工程有限公司1532514.96元--2.7793.2796.04
49常州聚联路桥工程有限公司1464108.64元--2.7795.0697.83
50常州锦城建设工程有限公司1511836.01元--2.8594.5397.38
51常州雷宏建设有限公司1499752.60元--2.7795.2698.03
52常熟古建园林股份有限公司1527908.93元--0.093.5593.55
53广德润和建设有限公司1494980.21元--2.5795.5598.12
54欣傲集团有限公司1384301.31元--3.1991.8495.03
55江苏万若建设工程有限公司1353620.28元--2.7790.2693.03
56江苏三次方建设有限公司1497617.11元--2.7795.3998.16
57江苏世邦建设有限公司1491797.87元--3.2195.7498.95
58江苏东创建设工程有限公司1399958.56元--2.8592.4795.32
59江苏中恺杰建设有限公司1504922.84元--2.7794.9497.71
60江苏丰润建设有限公司1440646.46元--3.4694.1197.57
61江苏丰绿建设有限公司1506660.39元--2.7794.8497.61
62江苏佰拓建设有限公司1473638.18元--2.8595.4498.29
63江苏佳多丰建设有限公司1479274.03元--2.8595.6798.52
64江苏健达交通工程有限公司1547904.39元--2.8592.3495.19
65江苏先达建设集团有限公司1460068.97元--3.6294.8998.51
66江苏八达路桥有限公司1466333.33元--3.3495.1598.49
67江苏华亚工程设计研究院有限公司1453808.88元--3.2294.6497.86
68江苏华泰路桥建设集团有限公司1426882.00元--2.7793.5696.33
69江苏华源建工集团有限公司1477902.75元--2.6595.6198.26
70江苏华诚建设工程有限责任公司1379109.51元--3.2891.6394.91
71江苏协创交通建设有限公司1425632.46元--3.1793.5196.68
72江苏卓扬环境建设有限公司1491777.18元--2.8795.7498.61
73江苏南鹏建设有限公司1517471.06元--2.8594.1897.03
74江苏吉昌建设发展有限公司1487728.65元--2.8595.9898.83
75江苏吟龙建设工程有限公司1529578.12元--2.7593.4596.20
76江苏喜马建设工程有限公司1533000.60元--2.7793.2496.01
77江苏城东建设工程有限公司1467376.11元--3.395.1998.49
78江苏城磊建设有限公司1453834.90元--2.8594.6497.49
79江苏宏博嘉业建设工程有限公司1519321.36元--2.7794.0796.84
80江苏山水宏业建设有限公司1453835.90元--3.4594.6498.09
81江苏常州邦程建设工程有限公司1457127.48元--2.9994.7897.77
82江苏常邦建设工程有限公司1488888.88元--3.2295.9199.13
83江苏常金建设工程有限公司1490025.74元--3.395.8599.15
84江苏广亚建设集团有限公司1491455.57元--3.1995.7698.95
85江苏广晋建设工程有限公司1449634.78元--2.8594.4797.32
86江苏庆凯建设工程有限公司1535418.76元--2.7793.195.87
87江苏开岩路桥工程有限公司1486162.68元--3.3595.9599.30
88江苏开惠建设工程有限公司1375328.74元--2.7791.4894.25
89江苏御之霖建设有限公司1528534.46元--2.7793.5296.29
90江苏志正建设有限公司1344102.00元--2.6989.8892.57
91江苏恒诺农业科技发展有限公司1461388.08元--2.8194.9597.76
92江苏拓业建设工程有限公司1392859.55元--0.092.1892.18
93江苏指前建设集团有限公司1424315.51元--2.8593.4596.30
94江苏振禹星环境工程有限公司1414577.59元--2.5792.9695.53
95江苏揽胜建设有限公司1585726.66元--2.5790.0592.62
96江苏方信建设投资有限公司1474676.96元--2.8595.4898.33
97江苏方圆宏升建设有限公司1520394.03元--2.8594.0196.86
98江苏时代天工建设有限公司1410022.59元--2.8592.7895.63
99江苏明悦建设工程有限公司1551494.84元--2.8592.1394.98
100江苏晟浩建达市政工程有限公司1365724.56元--0.090.9990.99
101江苏森宏环境建设工程有限公司1407463.37元--2.8592.7795.62
102江苏武邦建设工程有限公司1476718.65元--2.7795.5798.34
103江苏汣源建设有限公司1391607.16元--3.0392.1395.16
104江苏泽誉建设工程有限公司1400582.15元--3.4792.595.97
105江苏润城市政建设工程有限公司1536828.20元--2.9793.0195.98
106江苏润德园林建设有限公司1528888.88元--2.5793.4996.06
107江苏源生水务科技有限公司1556301.48元--2.7791.8494.61
108江苏滆湖建设发展有限公司1364181.32元--2.8691.0393.89
109江苏瀚辰园林科技有限公司1507035.02元--3.2194.8298.03
110江苏现代环境建设集团有限公司1535213.84元--3.0393.1196.14
111江苏璞樾建设发展有限公司1537532.11元--2.8192.9795.78
112江苏甬聆建设工程有限公司1443888.31元--3.3794.2497.61
113江苏皓亚建设工程有限公司1484284.58元--3.1595.8799.02
114江苏皓盛建设发展有限公司1380249.77元--2.7791.6894.45
115江苏益豪建设有限公司1509555.55元--3.5694.6698.22
116江苏盛烨煜宸建设工程有限公司1468537.67元--3.095.2498.24
117江苏磐城建设工程有限公司1518125.07元--2.7794.1496.91
118江苏禾乐建设有限公司1539339.18元--0.092.8692.86
119江苏科嘉建设有限公司1537655.99元--2.8592.9695.81
120江苏科顺建设工程有限公司1389330.29元--2.8592.0494.89
121江苏竣翔建设发展有限公司1536883.69元--2.9893.0195.99
122江苏绿德环境建设有限公司1518722.31元--2.8594.1196.96
123江苏耀苏建设工程有限公司1474285.37元--2.7795.4798.24
124江苏联发建设工程有限公司1461380.00元--2.7794.9597.72
125江苏腾宇建设工程有限公司1707834.00元--0.0-73.53-73.53
126江苏腾强建设工程有限公司1533669.24元--2.8593.296.05
127江苏臣普建设有限公司1388059.00元--2.8591.8994.74
128江苏艺柠建设工程有限公司1522480.38元--2.7793.8896.65
129江苏茂业建设工程有限公司1422881.38元--3.3793.3996.76
130江苏荣旗建设工程有限公司1518788.64元--2.8394.196.93
131江苏蓝辉控股集团有限公司1398269.67元--2.8892.495.28
132江苏车厘子建设有限公司1535353.53元--2.7793.195.87
133江苏远宏生态科技有限公司1538136.08元--2.7792.9395.70
134江苏通达园林工程有限公司1376577.93元--2.8991.5394.42
135江苏通达建设集团有限公司1461115.50元--3.6494.9498.58
136江苏邺圣建设有限公司1550866.45元--2.7792.1694.93
137江苏金坛市政建设有限公司1488665.17元--3.595.9399.43
138江苏金溢得建设工程有限公司1520665.00元--2.6993.9996.68
139江苏金鸿建设有限公司1477351.82元--2.7795.5998.36
140江苏金黑建设工程有限公司1595748.20元--0.089.4589.45
141江苏鑫熙市政建设工程有限公司1520080.90元--2.8794.0396.90
142江苏隆邦农业科技有限公司1529995.52元--3.1393.4396.56
143江苏骏骥建设有限公司1453975.88元--2.8594.6597.50
144江苏黄腾建设有限公司1564435.35元--2.7791.3494.11
145江苏鼎有建设有限公司1532500.35元--2.8593.2896.13
146江苏龙江建设工程有限公司1476873.64元--3.3495.5798.91
147江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司1491797.88元--3.295.7498.94
148溧阳华磊建设有限公司1416860.70元--2.8593.1395.98
149百茂建设集团有限公司1484519.86元--2.8595.8898.73
150福建省浩发建工发展有限公司1465911.62元--2.6995.1397.82
151福建腾晖环境建设集团有限公司1456943.42元--2.6994.7797.46
152福建艺景生态建设集团有限公司1424186.26元--2.6993.4596.14
153苏州凌云建设有限公司1530600.10元--2.7993.3996.18
154赣阳建工集团有限公司1370734.07元--3.0291.2994.31
155重庆德生鼎盛实业发展有限公司1610772.16元--0.088.5488.54

6、拟确定中标人:江苏金坛市政建设有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-88969303;联系地址:天宁区郑陆镇镇南路19号;招标代理联系电话:0519-85195517-8003,招标代理地址:新北区龙锦路1259-1号12楼,电子邮箱:514325030@qq.com。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。
8、备注:本项目评标办法为合理低价法,抽取的K值为96.5%,△为18%,扣分参数为0.6,信用分系数为4,B值为江苏科顺建设工程有限公司1389330.29元,C值为江苏志正建设有限公司1344102.0元。
本评标结果公示期自2025年08月19日起,至2025年08月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。
招标人:常州市天宁区郑陆镇人民政府
日期:2025年08月19日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机