中标候选人公示
招标项目名称: | 大理州洱源县林业产业项目勘察设计施工总承包(EPC) | ||||||
标段编号: | GC532900202500171001001 | 标段名称: | 大理州洱源县林业产业项目勘察设计施工总承包(EPC) | ||||
招标人: | 大理荣源农业发展有限公司 | 招标人地址: | 云南省大理白族自治州洱源县茈碧湖镇兴源路21号 | ||||
招标联系人: | 任工 | 联系电话: | 18187210588 | ||||
招标代理: | 云南瀚祥工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区第三城映象欣城C区 C4幢10层1001号 | ||||
招标代理联系人: | 刘欣杰 张程凯 | 招标代理联系电话: | 15912510961 | ||||
公共资源交易行业分类: | 农林工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | 4687.75 | 开标时间: | 2025-06-16 08:30 | ||||
拦标价(费率或单价等): | 工程勘察费招标控制价为:150元/进尺米;工程设计费招标控制价为:综合费率2.1%; 工程费用下浮率招标控制价为:下浮3% | 监督部门及联系方式: | 洱源县林业和草原局电话:0872—5122937 | ||||
公示开始时间: | 2025-06-16 17:30 | 公示结束时间: | 2025-06-19 17:30 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 详见评标报表。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 被否决投标的否决理由:云南兴悦建设工程有限公司(昆明理工泛亚设计集团有限公司):投标函未按照招标文件要求进行填写,不符合评标办法3.1.1形式评审标准“投标文件格式符合第二章 投标人须知“第3.7.1项”、第五章“投标文件格式”的相关要求。”的规定,不予通过形式评审。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。行政监督部门:洱源县林业和草原局联系电话:0872-5122937 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 大理交投公路工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91532900MA6K55WF3L | ||||||
联合体投标单位: | 大理州设计院有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 915329004325454189 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 工程勘察费:125.00元/进尺米; 工程设计费:综合费率1.93%; 工程费用下浮率:下浮率3.12% | ||||||
得分: | 89.74 | ||||||
项目负责人: | 潘绍鹏 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师证书编号:云2532018202115802 | ||||||
项目负责人业绩: | |||||||
工期(交货期): | 项目建设期为1年(含勘察设计及施工期)。 | ||||||
质量: | 满足招标文件要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级、工程勘察劳务类(工程钻探)、工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级、市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)乙级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 详见投标文件。 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求。 | ||||||
第二中标候选人: | 云南益海建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530300MA6N78Y489 | ||||||
联合体投标单位: | 大理市设计院有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 915329014325569851 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 工程勘察费:115.00元/进尺米; 工程设计费:综合费率1.86%; 工程费用下浮率:下浮率3.20% | ||||||
得分: | 83.1 | ||||||
项目负责人: | 樊小华 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师证书编号:云2532007202114204 | ||||||
项目负责人业绩: | |||||||
工期(交货期): | 项目建设期为1年(含勘察设计及施工期)。 | ||||||
质量: | 满足招标文件要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级、工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级、工程勘察劳务资质(工程钻探)、市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)乙级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 详见投标文件。 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求。 | ||||||
第三中标候选人: | 云南秋阳建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530112MA6N60YB81 | ||||||
联合体投标单位: | 云南广厦规划建筑设计院有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 91532300217443419G | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 工程勘察费:119.00元/进尺米; 工程设计费:综合费率1.90%; 工程费用下浮率:下浮率3.08% | ||||||
得分: | 66.02 | ||||||
项目负责人: | 尹赵宏 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师证书编号:云2532022202283401 | ||||||
项目负责人业绩: | |||||||
工期(交货期): | 项目建设期为1年(含勘察设计及施工期)。 | ||||||
质量: | 满足招标文件要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级、工程勘察劳务类(工程钻探)、工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级、市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)乙级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 详见投标文件。 | ||||||
安全生产许可证: | 满足招标文件要求。 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
