立方招采通
全国 [切换]

宁夏回族自治区消防救援总队2025年灭火救援装备集中采购项目(装备类)第1-3标包中标公告

单一来源 2025年09月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:NXCX-2025ZC061(招标文件编号:NXCX-2025ZC061)

二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队2025年灭火救援装备集中采购项目(装备类)

三、中标(成交)信息

供应商名称:泰州市华通消防装备厂有限公司

供应商地址:泰州市高港区科技创业园区

中标(成交)金额:112.6800000(万元)

 

供应商名称:普尔蓝盾(江苏)安全防护装备有限公司

供应商地址:江苏省高邮市三垛镇东楼村三组

中标(成交)金额:44.3450000(万元)

 

供应商名称:山东速攻装备制造有限公司

供应商地址:泰安市岱岳区范镇泰莱高速公路出口北100米

中标(成交)金额:79.7820000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    泰州市华通消防装备厂有限公司      消防手套;消防安全腰带;消防员灭火防护靴;消防员灭火防护靴(棉)(核心产品)      登月      2-D;FZL-YD-B;RJX-25D;RJX-25D      2330;1700;1030;2420      145.00;115.00;165.00;175.00  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
2    普尔蓝盾(江苏)安全防护装备有限公司      应急逃生自救安全绳(核心产品);消防腰斧      苏安/SU AN;普蓝盾      FZL-T-QZJ;RYFY-Q285D      1030;820      335.00;120.00  
             
序号    供应商名称      货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
3    山东速攻装备制造有限公司      消防员灭火防护头套;防静电内衣;消防护目镜;消防员抢险救援头盔(核心产品);消防员抢险救援手套      犀铠;犀铠;犀铠;航硕;犀铠      RMT-MA;AS-01;FHJ-DF/A;RJK-LB;RS-T3      2570;500;500;530;1050      116.00;99.00;66.00;280.00;256.00  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邱黎明(组长)、杨堃、姜泽清、刘保成、王婷、杨小龙(采购人)、张中超(采购人)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。第1标包代理费总金额:16394.00元第2标包代理费总金额:6651.00元第3标包代理费总金额:11967.00元

本项目代理费总金额:3.501200 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、供应商得分排名

第1标包

序号

供应商名称

得分

备注

1

泰州市华通消防装备厂有限公司

89.07

第一名

2

九江市浩川消防装备有限公司

86.42

第二名

3

热视际河北科技有限公司

82.55

第三名

4

九江消防装备有限公司

82.05

/

5

江苏开拓者救援装备有限公司

81.83

/

6

江西智瑞装备科技有限公司

79.69

/

7

北京天佑志同应急科技有限公司

79.63

/

8

江苏诚谨救援装备有限公司

79.35

/

9

泰州市辉昂消防科技有限公司

77.53

/

10

广州六瑞消防科技有限公司

76.48

/

11

江西鼎峰装备科技有限公司

74.48

/

12

上海渥福麟防护科技集团有限公司

73.82

/

13

九江昱逸消防装备有限公司

73.03

/

14

江苏火蓝先锋救援科技有限公司

67.54

/

 

 

第2标包

序号

供应商名称

得分

备注

1

普尔蓝盾(江苏)安全防护装备有限公司

94.08

第一名

2

安徽泰安达消防科技有限公司

92.28

第二名

3

北京天佑志同应急科技有限公司

89.53

第三名

4

泰州市华通消防装备厂有限公司

89.41

/

5

广州六瑞消防科技有限公司

88.09

/

6

天津祥安科技有限公司

86.98

/

7

上海诚格安全装备集团有限公司

86.69

/

8

山东岳安特安防科技有限公司

86.11

/

9

锺煌应急救援(重庆)有限公司

85.02

/

10

九江市浩川消防装备有限公司

84.33

/

11

深圳市远拓体育用品有限公司

83.87

/

12

西安怀石科技有限公司

83.75

/

13

九江昱逸消防装备有限公司

83.68

/

14

泰州市辉昂消防科技有限公司

83.45

/

15

热视际河北科技有限公司

83.22

/

16

九江消防装备有限公司

83.14

/

17

北京东方海龙消防科技有限公司

82.42

/

18

江西鼎峰装备科技有限公司

82.31

/

19

泰州市盛鸿消防装备有限公司

82.00

/

20

广州莱曼消防设备有限公司

80.89

/

21

上海德客防护科技有限公司

79.55

/

22

上海慧安消防设备有限公司

78.07

/

23

江苏日晨特种装备技术有限公司

70.05

/

24

北京科力康技贸有限公司

67.58

/

25

泰州市永腾消防设备有限公司

63.77

/

26

江苏走天涯应急装备科技有限公司

62.46

/

 

 

第3标包

序号

供应商名称

得分

备注

1

山东速攻装备制造有限公司

84.46

第一名

2

九江市浩川消防装备有限公司

81.5

第二名

3

九江昱逸消防装备有限公司

73.31

第三名

4

北京天佑志同应急科技有限公司

72.29

/

5

广州六瑞消防科技有限公司

70.35

/

6

九江消防装备有限公司

66.93

/

7

浙江中博消防器材有限公司

66.11

/

 

2、否决情况

第1标包

序号

供应商名称

否决原因

1

浙江东安消防装备技术有限公司

法人及代理人页未按招标文件加盖单位公章

2

宁夏嘉宁兴安环境应急技术装备有限公司

消防腰带未按招标文件要求提供证明材料

 

 

第2标包

序号

供应商名称

否决原因

1

泰州鸿安消防设备有限公司

技术偏离表等文件未盖章

2

宁夏嘉宁兴安环境应急技术装备有限公司

星号项未按招标文件提供证明

3

泰州市永正救护装备有限公司

投标报价低未提供证明

 

 

第3标包

序号

供应商名称

否决原因

1

宁夏嘉宁兴安环境应急技术装备有限公司

星号项头套,防静电内衣,消防护目镜等未提供证明材料

 

3、公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏自治区消防救援总队     

地址:银川市兴庆区北京东路169号        

联系方式:韩助理;0951-5057635      

2.采购代理机构信息

名 称:宁夏骋翔招标代理有限公司            

地 址:银川市虹桥南街西侧天源财汇中心A座1801室            

联系方式:仇学刚、马小龙;0951-5699246            

3.项目联系方式

项目联系人:韩助理

电 话:  0951-5057635

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点