阜宁县北京路(南京路至徐州路段)路面改造提升工程评标结果公示
(标段编号:E3209230002000074001001)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 河南沭水建设工程有限公司 | 5017645.84 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 河南沭水建设工程有限公司 | 任家坤 | 二级建造师 豫2412022202314488 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 河南沭水建设工程有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 项目经理安全生产B证过期 |
2 | 江苏汇智基础工程有限公司 | 江苏仁煜建设有限公司计价软件加密锁号一样 161618831436 |
3 | 江苏石涛建设工程有限公司 | 项目经理无有效的安全生产B证 |
4 | 嘉兴市亚上建设有限公司 | 项目经理社保不符合要求 |
5 | 江苏仁煜建设有限公司 | 与江苏汇智基础工程有限公司计价软件加密锁号一样161618831436 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 淮安万兴建设工程有限公司 | 5016700.17 | 98.226 | 0 | 0 | 98.226 |
2 | 江苏志畅建设工程有限公司 | 5015541.82 | 98.212 | 0 | 0 | 98.212 |
3 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 5016508.07 | 98.223 | 0 | 0 | 98.223 |
4 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 5010907.48 | 98.156 | 0 | 0 | 98.156 |
5 | 泰州磊阳建设工程有限公司 | 5008972.52 | 98.133 | 0 | 0 | 98.133 |
6 | 河南沭水建设工程有限公司 | 5017645.84 | 98.237 | 0 | 0 | 98.237 |
7 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 5014122.80 | 98.195 | 0 | 0 | 98.195 |
8 | 江苏润通建设工程有限公司 | 5008589.76 | 98.128 | 0 | 0 | 98.128 |
9 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | 5010295.19 | 98.149 | 0 | 0 | 98.149 |
10 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 5013117.40 | 98.183 | 0 | 0 | 98.183 |
11 | 南京沁科建设有限公司 | 5012504.20 | 98.175 | 0 | 0 | 98.175 |
12 | 江苏曜煜建设工程有限公司 | 5010967.61 | 98.157 | 0 | 0 | 98.157 |
13 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 5014382.91 | 98.198 | 0 | 0 | 98.198 |
14 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 5009745.39 | 98.142 | 0 | 0 | 98.142 |
15 | 江苏通运建设工程有限公司 | 5011507.02 | 98.163 | 0 | 0 | 98.163 |
六、拟确定中标人
河南沭水建设工程有限公司七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年07月02日至2025年07月07日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人: 阜宁县住房和城乡建设局
日期: 2025年07月02日
