立方招采通
全国 [切换]

宁陵县城市管理局宁陵县环卫基础设施设备更新项目(二期)项目第一标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年09月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南工一建筑工程有限公司

5251156.41(元)

邓永顺

合格

60日历天

2

河南槐冉建筑工程有限公司

5287488.29(元)

李冬冬

合格

60日历天

3

河南天禄建筑工程有限公司

5252730.88(元)

周晓波

合格

60日历天

4

河南正子东硕建设发展有限公司

5335886.72(元)

尚东方

合格

60日历天

5

河南港欣建设工程有限公司

5241586.45(元)

张振华

合格

60日历天

6

河南腾华建设工程有限公司

5329138.69(元)

姜琪

合格

60日历天

7

鑫路建设集团有限公司

5217640.87(元)

黄明乐

合格

60日历天

8

河南省和捷建筑工程有限公司

5237389.31(元)

吴佳美

合格

60日历天

9

河南庆颖建筑工程有限公司

5197697.68(元)

卢长城

合格

60日历天

10

河南国宇建设有限公司

5241598.48(元)

张轲莉

合格

60日历天

11

河南安乐建设工程有限公司

5267636.02(元)

何将星

合格

60日历天

12

河南国人建设集团有限公司

5321219.77(元)

郭倩倩

合格

60日历天

13

河南金子建设工程有限公司

5247030.76(元)

宁志远

合格

60日历天

14

乾元建工集团有限公司

5316822.24(元)

张清尚

合格

60日历天

15

河南佐兴建筑工程有限公司

5255399.23(元)

陶伟

合格

60日历天

16

河南恒旭建设集团有限公司

5257363.25(元)

赵修志

合格

60日历天

17

河南才业建筑工程有限公司

5213983.55(元)

马威

合格

60日历天

18

河南联跃建设工程有限公司

5277854.85(元)

李振太

合格

60日历天

19

河南宇恒建筑工程有限公司

5301456.21(元)

朱海港

合格

60日历天

20

河南玖汇建筑工程有限公司

5195722.46(元)

胡林峰

合格

60日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南工一建筑工程有限公司

管理人员

邓永顺

项目经理

建造师注册证书

豫241212291328

河南槐冉建筑工程有限公司

管理人员

李冬冬

项目经理

建造师注册证书

豫2412023202406258

河南天禄建筑工程有限公司

管理人员

周晓波

项目经理

建造师注册证书

豫241131446787

河南正子东硕建设发展有限公司

管理人员

尚东方

项目经理

建造师注册证书

豫1412024202502778

河南港欣建设工程有限公司

管理人员

张振华

项目经理

建造师注册证书

豫241151827632

河南腾华建设工程有限公司

管理人员

姜琪

项目经理

建造师注册证书

豫2412023202410781

鑫路建设集团有限公司

管理人员

黄明乐

项目经理

建造师注册证书

豫241131340655

河南省和捷建筑工程有限公司

管理人员

吴佳美

项目经理

建造师注册证书

豫241151686372

河南庆颖建筑工程有限公司

管理人员

卢长城

项目经理

建造师注册证书

豫241151708283

河南国宇建设有限公司

管理人员

张轲莉

项目经理

建造师注册证书

豫241161603030

河南安乐建设工程有限公司

管理人员

何将星

项目经理

建造师注册证书

豫241182045922

河南国人建设集团有限公司

管理人员

郭倩倩

项目经理

建造师注册证书

豫241212298548

河南金子建设工程有限公司

管理人员

宁志远

项目经理

建造师注册证书

豫1412019202100146

乾元建工集团有限公司

管理人员

张清尚

项目经理

建造师注册证书

1412006200804414

河南佐兴建筑工程有限公司

管理人员

陶伟

项目经理

建造师注册证书

豫241181944331

河南恒旭建设集团有限公司

管理人员

赵修志

项目经理

建造师注册证书

豫241151578789

河南才业建筑工程有限公司

管理人员

马威

项目经理

建造师注册证书

豫241151575343

河南联跃建设工程有限公司

管理人员

李振太

项目经理

建造师注册证书

豫241151568953

河南宇恒建筑工程有限公司

管理人员

朱海港

项目经理

建造师注册证书

豫1412016201626362

河南玖汇建筑工程有限公司

管理人员

胡林峰

项目经理

建造师注册证书

豫241121445711

3、中标候选人企业业绩:详见附件。

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

河南朗润建筑工程有限公司

5237387.73(元)

2

河南聚通建筑工程有限公司

5207133.1(元)

3

河南省开疆建筑工程有限公司

5237563.01(元)

4

河南仲达建设工程有限公司

5306659.59(元)

5

河南广发建设工程有限公司

5297082.74(元)

6

河南瑞辰市政公用工程有限公司

5274462.71(元)

7

河南祥旭建筑工程有限公司

5285393.66(元)

8

河南瑾诚建设工程有限公司

5308096.7(元)

9

德胜建筑集团有限公司

5312170.62(元)

10

豪伟建筑工程有限公司

5188560.72(元)

11

河南永轩建设工程有限公司

5377522.45(元)

12

河南领阔建筑工程有限公司

5328633.96(元)

13

河南双锦建设工程有限公司

5322175.51(元)

14

河南通岩建筑工程有限公司

5345522.46(元)

15

鸿鸣建设有限公司

5417656.04(元)

16

河南兴木建设工程有限公司

5356491.54(元)

17

河南尔东建筑工程有限公司

5397693.95(元)

18

河南拱阳建筑工程有限公司

5347365.75(元)

19

河南省齐诚建设集团有限公司

5360847.41(元)

20

河南宣阳建设工程有限公司

5328967.05(元)

21

河南国顺建筑工程有限公司

5405034.15(元)

22

河南尚筑建达建筑工程有限公司

5366752.46(元)

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南双楼建筑工程有限公司

符合性评审

李冬青:不符合招标文件7.7.1 条要求,缺少承诺;

侯贤桥:不符合招标文件第21 页 7.7 条的要求,未提供承诺;

郭文卿:不符合招标文件7.7.1 条:未提供中标后 30日内无条件拒签合同赔偿承

诺;

刘文云:不符合招标文件第二章投标人须知正文部分7.7.1 条规定;

乔加永:不符合招标文件第21 页 7.7.1 条要求:未提供中标后 30 日内无条件拒签合同赔偿承诺;

2

河南天筑建设发展集团有限公司

符合性评审

李冬青:不符合招标文件7.7.1 条要求,缺少承诺;

侯贤桥:不符合招标文件第21 页 7.7 条的要求,未提供承诺;

郭文卿:不符合招标文件7.7.1 条:未提供中标后 30日内无条件拒签合同赔偿承

诺;

刘文云:不符合招标文件第二章投标人须知正文部分7.7.1 条规定;

乔加永:不符合招标文件第21 页 7.7.1 条要求:未提供中标后 30 日内无条件拒签合同赔偿承诺;

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标

评审得分

投标报价

评审得分

综合标

评审得分

得分合计

1

鑫路建设集团有限公司

16.88

37.026

29

82.906

2

河南天禄建筑工程有限公司

16.54

36.937

29.36

82.837

3

河南恒旭建设集团有限公司

16.7

35.317

30

82.017

4

河南宇恒建筑工程有限公司

14.4

36.064

30

80.464

5

河南国人建设集团有限公司

14.38

35.966

30

80.346

6

河南联跃建设工程有限公司

14.32

35.068

30

79.388

7

河南庆颖建筑工程有限公司

16.8

38.296

22

77.096

8

河南正子东硕建设发展有限公司

14.32

33.681

28.6

76.601

9

河南国宇建设有限公司

16.5

37.583

22

76.083

10

乾元建工集团有限公司

14.22

32.111

29

75.331

11

河南工一建筑工程有限公司

16.66

37.629

21

75.289

12

河南才业建筑工程有限公司

16.62

37.407

21

75.027

13

河南金子建设工程有限公司

16.5

36.339

22

74.839

14

河南玖汇建筑工程有限公司

16.8

35.796

22

74.596

15

河南腾华建设工程有限公司

14.22

31.323

28

73.543

16

河南省和捷建筑工程有限公司

16.44

36.009

21

73.449

17

河南港欣建设工程有限公司

16.34

36.065

21

73.405

18

河南安乐建设工程有限公司

16.3

34.991

22

73.291

19

河南槐冉建筑工程有限公司

16.68

34.526

22

73.206

20

河南佐兴建筑工程有限公司

16.66

33.643

22

72.303

21

河南朗润建筑工程有限公司

16.38

34.744

21

72.124

22

河南聚通建筑工程有限公司

16.62

34.452

21

72.072

23

河南省开疆建筑工程有限公司

16.6

34.38

21

71.98

24

河南仲达建设工程有限公司

16.46

32.125

22

70.585

25

河南广发建设工程有限公司

14.08

33.659

22

69.739

26

河南瑞辰市政公用工程有限公司

13.98

34.727

21

69.707

27

河南祥旭建筑工程有限公司

14.28

33.83

21

69.11

28

河南瑾诚建设工程有限公司

14.2

33.567

21

68.767

29

德胜建筑集团有限公司

14.26

33.014

20

67.274

30

豪伟建筑工程有限公司

16.48

28.789

21

66.269

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

1、河南永轩建设工程有限公司、河南领阔建筑工程有限公司、河南双锦建设工程有限公司、河南通岩建筑工程有限公司、鸿鸣建设有限公司、河南兴木建设工程有限公司、河南尔东建筑工程有限公司、河南拱阳建筑工程有限公司、河南省齐诚建设集团有限公司、河南宣阳建设工程有限公司、河南国顺建筑工程有限公司、河南尚筑建达建筑工程有限公司未通过合理低价阶段进入入围候选人。

2、河南朗润建筑工程有限公司、河南聚通建筑工程有限公司、河南省开疆建筑工程有限公司、河南仲达建设工程有限公司、河南广发建设工程有限公司、河南瑞辰市政公用工程有限公司、河南祥旭建筑工程有限公司、河南瑾诚建设工程有限公司、德胜建筑集团有限公司、豪伟建筑工程有限公司综合评审排名为21名至30名,未进入中标候选人范围。

九、公示期2025年9月17日 至2025年9月19日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:宁陵县城市管理局

地 址:宁陵县金山路与张弓路交叉口东二百米路北

联系人:王先生

联系电话:0370-7818566

邮箱:nlcgj@163.com

招标代理机构:恒信咨询管理有限公司

地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼

联系人:贾先生

联系电话:0371-86688490、0370-3657888

邮箱:hnhxzx@163.com

监督单位:宁陵县建设工程标准定额站

地址:宁陵县永乐北路

联系电话:0370-7773021

邮箱:nlzhaobiaoban@126.com 

发布人:恒信咨询管理有限公司

日期:2025年09月16日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机