立方招采通
全国 [切换]

启东市科创路(紫薇路-富源路)工程中标候选人公示

南通市 公开招标 2025年05月08日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206810359000702002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏锦汇集团有限公司启东市科创路(紫薇路-富源路)工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共830家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称湖北荆晨建设工程有限公司----
投标报价4352753.66元----
项目负责人王媛----
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1林汇建设有限公司未提交符合招标文件要求专业的(市政公用工程)二级及以上注册建造师证书
2江苏和春建设工程有限公司未提交企业财务状况 证明资料
3江苏旭锐建设工程有限公司企业、企业法定代表人及拟派项目负责人无行贿犯罪记录与涉黑涉恶行为承诺函 承诺的时间期限不满足招标文件要求。
4江苏衡龙建设工程有限公司未提交企业财务状况 证明资料

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)综合得分总分保函机构保单号
1东阳市贝丰建设有限公司4352897.4598.1698.16电子保证金电子保证金
2匠驰建设工程有限公司4352766.2498.1698.16电子保证金电子保证金
3华尔创建设集团有限责任公司4352775.4798.1698.16电子保证金电子保证金
4双建建设股份有限公司4352885.0298.1698.16电子保证金电子保证金
5广西宝佳建设工程有限公司4352763.1398.1698.16电子保证金电子保证金
6开来建设有限公司4352892.7798.1698.16电子保证金电子保证金
7杭州庆泰建设有限公司4352758.9998.1698.16电子保证金电子保证金
8江苏中芮建设有限公司4352760.0298.1698.16电子保证金电子保证金
9江苏九祺项目管理有限公司4352764.1798.1698.16电子保证金电子保证金
10江苏全庆建设工程有限公司4352767.2798.1698.16电子保证金电子保证金
11江苏启信建设有限公司4352762.1098.1698.16电子保证金电子保证金
12江苏坤磊建设工程有限公司4352887.0998.1698.16电子保证金电子保证金
13江苏广澎建设有限公司4352888.1398.1698.16电子保证金电子保证金
14江苏康之立建设工程有限公司4352891.3398.1698.16电子保证金电子保证金
15江苏柒工午踏建筑工程有限公司4352761.1098.1698.16电子保证金电子保证金
16江苏臻烁建工集团有限公司4352765.2098.1698.16电子保证金电子保证金
17江苏轩成建设有限公司4352768.3198.1698.16电子保证金电子保证金
18江苏邦普建设发展有限公司4352756.9198.1698.16电子保证金电子保证金
19江苏鑫天淼建设工程有限公司4352889.1698.1698.16电子保证金电子保证金
20河南金兆建设有限公司4352893.3198.1698.16电子保证金电子保证金
21浙江聚贤建设股份有限公司4352895.3898.1698.16电子保证金电子保证金
22浙江舜甑建筑工程有限公司4352896.4298.1698.16电子保证金电子保证金
23浙江铭匠建设有限公司4352755.8898.1698.16电子保证金电子保证金
24湖北荆晨建设工程有限公司4352753.6698.1698.16电子保证金电子保证金
25福建泰硕建设发展有限公司4352754.8598.1698.16电子保证金电子保证金
26绍兴伟宏建设工程有限公司4352886.0598.1698.16电子保证金电子保证金

7、拟确定中标人:湖北荆晨建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-05-08起,至2025-05-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:联系电话:

招标人:江苏锦汇集团有限公司
日期:2025-05-08

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机