国家税务总局垫江县税务局桂阳税务所综合业务办公用房维修改造中标候选人公示
| ||||||||
(公示期:2025年12月15日至 2025年12月21日)
| ||||||||
项目标段名称
|
国家税务总局垫江县税务局桂阳税务所综合业务办公用房维修改造
|
最高限价(或招标控制价)(元)
|
8496486.87元
| |||||
项目编码
|
50023120250408001010101
|
招标公告编号
|
/
| |||||
招标人
|
国家税务总局垫江县税务局
|
招标人联系电话
|
13709469058
| |||||
招标代理机构
|
中技国际招标有限公司
|
招标代理机构联系电话
|
023-88166383
| |||||
中标候选人排序
|
名称
|
投标报价
|
工期
|
质量
|
拟项目经理
| |||
姓名
|
证书名称
|
证书编号
| ||||||
第一名
|
重庆竣煌建设有限公司
|
4925376.43元
|
达到招标文件要求
|
达到招标文件要求
|
李思
|
二级建造师注册证书
|
渝2502020202101881
| |
第二名
|
重庆博灵建设有限公司
|
5114885.09元
|
达到招标文件要求
|
达到招标文件要求
|
彭正文
|
二级建造师注册证书
|
渝2502010201100814
| |
第三名
|
重庆东桥建筑工程有限公司
|
5395074.65元
|
达到招标文件要求
|
达到招标文件要求
|
陈钟涛
|
二级建造师注册证书
|
渝2502020202205000
| |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
第一中标候选人: 重庆竣煌建设有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包贰级 第二中标候选人:重庆博灵建设有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包二级
第三中标候选人:重庆东桥建筑工程有限公司
企业资质:建筑工程施工总承包二级
| |||||||
招标文件规定应公示的其他内容
|
一、否决投标情况:
1、重庆顺灿建设工程有限公司,按招标文件中小企业声明函(工程类)填写时应注意以下事项:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。此企业未按要求填报,根据A-4 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,故不通过;
2、重庆市圣隆建筑工程有限公司该企业上传的技术负责人扫描件不清晰,根据A-4 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,故不通过。
二、未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:
1、重庆竣煌建设有限公司2、重庆博灵建设有限公司
| |||||||
中标候选人评标情况
|
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审均合格。
| |||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
|
无。
| |||||||
提出异议的渠道和方式
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 国家税务总局垫江县税务局 (联系人:皮老师 ,联系电话:13709469058)提出异议。
| |||||||
招标人(盖章):国家税务总局垫江县税务局
2025 年12月15日
|
招标代理机构(盖章):中技国际招标有限公司
2025 年12月15日
| |||||||

当前位置: