立方招采通
全国 [切换]

G1310812500092001东淀蓄滞洪区(河北省部分)防洪工程与安全建设(霸州市部分)安全区排水系统迁改工程监理中标候选人公示

廊坊市 公开招标 2025年05月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

东淀蓄滞洪区(河北省部分)防洪工程与安全建设(霸州市部分)安全区排水系统迁改工程监理中标候选人公示

招标项目名称:东淀蓄滞洪区(河北省部分)防洪工程与安全建设(霸州市部分)安全区排水系统迁改工程

招标项目编号:I1300000001135392001

公示名称:东淀蓄滞洪区(河北省部分)防洪工程与安全建设(霸州市部分)安全区排水系统迁改工程监理中标候选人公示

公示编号:I1300000001135392001001001

公示内容:

标段:东淀蓄滞洪区(河北省部分)防洪工程与安全建设(霸州市部分)安全区排水系统迁改工程监理

所属专业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业

所属地区:廊坊市-霸州市

开标时间:2025-05-07

开标地点:河北省公共资源交易服务平台

公示开始日期:2025-05-11

公示截止日期:2025-05-14

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

内蒙古同洲工程咨询有限责任公司

1045000元

1045000元

合格

790日历天

2

中凯俊成建设咨询有限公司

943380元

943380元

合格

780日历天

3

内蒙古凯信工程咨询有限责任公司

1041000元

1041000元

合格

800日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

内蒙古同洲工程咨询有限责任公司

云飞清

高级工程师

中华人民共和国监理工程师注册证书

2310012605

2

中凯俊成建设咨询有限公司

黎智

高级工程师

全国注册监理工程师证

2210001199

3

内蒙古凯信工程咨询有限责任公司

段建国

高级工程师

中华人民共和国监理工程师注册证书

2210017519

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

内蒙古同洲工程咨询有限责任公司

符合招标文件要求

2

中凯俊成建设咨询有限公司

符合招标文件要求

3

内蒙古凯信工程咨询有限责任公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

内蒙古凯信工程咨询有限责任公司

呼和浩特市回民区乌素 图沟彩虹桥至当浪土牧桥段防洪工程

呼和浩特市回民区水利工程建设管理局

2023-08-09

298500

2

中凯俊成建设咨询有限公司

旺苍县小王沟水库工程

旺苍县水务建设发展有限公司

2025-04-22

1656000

3

中凯俊成建设咨询有限公司

四川省广元市朝天区源溪水库枢纽工程监理

广元市朝天区水利工程建设管理站

2024-04-17

1261432

4

内蒙古同洲工程咨询有限责任公司

“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2024 年项目(义长灌域通济干渠 30+785~42+329、南三支分干渠 0+075~18+350)施工监理第一标段

内蒙古巴彦淖尔市

2024-04-03

839000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

内蒙古凯信工程咨询有限责任公司

段建国

包头市固阳县乌苏图勒河下 游段河道治理工程监理二标段

固阳县水利事业发展中心

2023-05-16

166800

2

内蒙古同洲工程咨询有限责任公司

云飞清

鄂尔多斯市鄂托克旗 乌珠林沟河道治理应急工程

鄂托克旗水利局

2022-04-09

60488

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中水建管(北京)工程咨询有限公司

0

0

0

0

0

0

0

2

北京海策工程咨询有限公司

0

0

0

0

0

0

0

3

内蒙古凯信工程咨询有限责任公司

16

12.8

17.8

17.5

15.8

15.5

15.4

4

内蒙古同洲工程咨询有限责任公司

27

17.8

27

25.5

24.5

23.5

27.3

5

中凯俊成建设咨询有限公司

15

12.8

17.6

17.3

14.8

15.6

15.6

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中水建管(北京)工程咨询有限公司

0

0

0

0

0

0

0

2

北京海策工程咨询有限公司

0

0

0

0

0

0

0

3

内蒙古凯信工程咨询有限责任公司

39.3

38.61

41.9

38.3

30.8

38.6

42.2

4

内蒙古同洲工程咨询有限责任公司

46.9

38.62

42.5

40.9

37.8

44.1

41.7

5

中凯俊成建设咨询有限公司

43.8

38.89

43.7

44.1

45.9

45.9

48.4

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中水建管(北京)工程咨询有限公司

0

0

2

北京海策工程咨询有限公司

0

0

3

内蒙古凯信工程咨询有限责任公司

14.38

69.55

4

内蒙古同洲工程咨询有限责任公司

14.3

80.53

5

中凯俊成建设咨询有限公司

14.34

74.55

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中水建管(北京)工程咨询有限公司

投标函中未填写投标有效期,投标函附录没有质量标准,未响应招标文件里投标文件格式要求

2

北京海策工程咨询有限公司

投标函中未填写投标有效期;投标函附录没有质量标准;监理报酬清单的标题为投标保证金;未响应招标文件里投标文件格式要求。

7.提出异议的渠道和方式:异议受理单位:中新创达咨询有限公司,异议受理人:李志晓,异议受理电话:0316-7224393

联系方式

招标人:霸州市水利设施运行管理总站

招标代理机构:中新创达咨询有限公司

地址:霸州市行政中心1230房间

地址:河北省霸州市经济开发区办事处

联系人:王义录

联系人:李志晓

电话:0316-7286932

电话:0316-7224393

电子邮箱:/

电子邮箱:zhongxinchyuangda@163.com

8.其他公示内容:无

相关附件:

四方签到表(监理).pdf

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机