立方招采通
全国 [切换]

纳日松镇羊市塔集中供热建设项目施工纳日松镇羊市塔集中供热建设项目施工标段中标候选人公示

其他 2025年11月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

纳日松镇羊市塔集中供热建设项目施工标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗纳日松镇人民政府

招标代理机构名称

内蒙古天禾工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

纳日松镇羊市塔集中供热建设项目施工标段

招标项目编号

B1506002025102101001

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

B1506002025102101001001

开标时间

2025年11月17日 09时00分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心五楼不见面开标大厅

公示期

2025年11月20日 至 2025年11月25日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)、中国招标投标公共服务平台(http://***/)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://***/)发布。

最高限价

46123244.00元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古志信建筑工程有限公司(内蒙古城建集团股份有限公司)

投标报价

45770717.10 元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

内蒙古志信建筑工程有限公司(营业执照(统一社会信用代码证:91150102096902470C);市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D215006114);安全生产许可证编号:(蒙)JZ安许证字[2015]000037)

内蒙古城建集团股份有限公司(营业执照(统一社会信用代码证:911500005851530281);市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D215102465);安全生产许可证编号:(蒙)JZ安许证字[2014]000271)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

梁雅玲

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(注册证:NMG2507373;资格证:NMG2106194;安考证:蒙建安B(2022)0000903),职称证:市政工程副高级工程师(证书编号:20222001881);

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一:

项目名称:达茂旗百灵庙镇2024年城镇维护工程(女儿山污水管网防冻、积水点处理等)

发包人名称:达茂联合旗住房和城乡建设局

合同签订日期:2024.5.30

业绩二:

项目名称:达茂旗温暖工程供热二次管网(包括楼内立管)改造及应急保障建设项目

发包人名称:达茂联合旗住房和城乡建设局

合同签订日期:2024.7.25

业绩三:

项目名称:磴口县“十四五”期间排水、中水管道老化更新改造及资源化利用项目(二期)第一标段

发包人名称:磴口县住房和城乡建设局

合同签订日期:2025.8.29

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

田小丽

技术负责人资格

(或项目总工)

市政工程副高级工程师(证书编号:20222002012)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:乌海经济开发区低碳产业园经一路一期工程

发包人名称:乌海高新技术产业开发区管理委员会

合同金额:44155285.77元

合同签订日期:2025.2.26

业绩二:

项目名称:乌拉盖管理区五十二产业发展区基础设施建设项目十标段(供热、给水、中水工程)

发包人名称:乌拉盖管理区中小企业公共服务中心(乌拉盖管理区电子商务促进中心)

合同金额:37327668.35元

合同签订日期:2023.5.28

业绩三:

项目名称:呼和浩特市玉泉区小黑河镇茂林太村建筑垃圾消纳场工程

发包人名称:呼和浩特市城环环境卫生服务有限公司

合同金额:45609210.38元

合同签订日期:2024.9.13

投标人获奖

1、获奖名称:内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

奖项类别:省级质量奖

获奖项目名称:新城区北垣小学北校区项目

颁奖部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

日期:2024年12月31日

2、获奖名称:二〇二二年度内蒙古自治区建筑施工安全标准示范工地

奖项类别:其他类别

获奖项目名称:二〇二二年度内蒙古自治区建筑施工安全标准示范工地

颁奖部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅

日期:2023年8月24日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①不处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内无骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、投标人在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E7%89%A7%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E9%A1%BB%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E5%E3%80%81%E5%9C%A8%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%BB%BA%E7%AD%91%E5%B8%82%E5%9C%BA%E7%9B%91%E7%AE%A1%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://jzsc.mohurd.gov.cn/home%EF%BC%89%E4%BF%A1%E7%94%A8%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E6%A0%8F%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%8D%E8%89%AF%E8%A1%8C%E4%B8%BA%EF%BC%88%E6%9C%AA%E8%BF%87%E6%9C%89%E6%95%88%E6%9C%9F%EF%BC%89%E3%80%81%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%81%94%E5%90%88%E6%83%A9%E6%88%92%E8%AE%B0%E5%BD%95%E5%90%8D%E5%8D%95%E6%88%96%E5%9C%A8%E9%BB%91%E5%90%8D%E5%8D%95%E5%86%85%E4%B8%94%E6%9C%AA%E7%A7%BB%E9%99%A4%E3%80%82

注:联合体投标的,所有成员均须满足。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.安全员:王菊芳(安考证(编号:蒙建安 C3(2022)0007106))

2.施工员:陈伟(岗位证(编号:0151810491518000108);市政工程高级工程师(职称证:20222002048))

3.质量员:程锦(岗位证(编号:0152310900033000020);市政工程中级工程师(职称证:20243032453))

4.材料员:胡晓莉(岗位证(编号:0151811191518000070);市政工程中级工程师(职称证:20223005035))

5.资料员:高荣清(岗位证(编号:0152311400031000006);市政工程高级工程师(职称证:20222002024))

6.预算员:王美娟(岗位证(编号:0152120215003101043))

其他公示内容

环境管理体系认证证书 注册号:02324E21625R3M

职业健康安全管理体系认证证书 注册号:02324S21621R3M

质量管理体系认证证书 注册号:023240J1529R3M

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古中桥建设工程有限公司(河南省明珠建设集团有限公司)

投标报价

45887205.69元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

内蒙古中桥建设工程有限公司(营业执照(统一社会信用代码证)91150100MA0N35TX23;市政公用工程施工总承包二级证书编号:D215604818;安全生产许可证编号:(蒙)JZ安许证字[2020]010182)

河南省明珠建设集团有限公司(营业执照(统一社会信用代码证)91419001063846839T;市政公用工程施工总承包贰级证书编号:D341020488;安全生产许可证编号:(豫)JZ安许证字[2017]001273)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

曲海飞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师执业资格证(证书编号:NMG2106010)

市政公用工程二级建造师注册证(注册编号:NMG2511454)

市政工程高级工程师(证书编号:2021121983)

安全生产考核合格证书(编号:蒙建安B(2023)0015722)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一:

项目名称:二连市公共旅游砂石路项目

发包人名称:二连浩特市驿信城乡发展建设投资与资产管理有限公司

合同签订日期:2023.10.27

业绩二:

项目名称:白石生态运动公园跨河桥项目

发包人名称:呼和浩特敕勒川乳业开发区综合服务中心

合同签订日期:2023.12.26

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

韩伟慧

技术负责人资格

(或项目总工)

市政工程高级工程师(证书编号:2021121982)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:龙港市(肥艚)中心渔港港区道路(一期)工程

发包人名称:龙港市产业科技发展有限公司

合同价格:37213464.00元

合同签订日期:2023.1.13

业绩二:

项目名称:万和城公共租赁住房项目L7-01地块景观及外网工程

发包人名称:鄂尔多斯市城投房地产开发有限公司

合同价格:37431188.15元

合同签订日期:2025.7.4

投标人获奖

1.获奖名称:2023年度河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)

奖项类别:省级质质量奖

获奖项目名称:省优质工程

颁奖部门:河南省住房和城乡建设厅

获奖日期:2023年9月26日

2.获奖名称:2024年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)

奖项类别:其他类别

获奖项目名称:2024年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)

颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会

获奖日期:2024-08-01

3.获奖名称:荣获2024年度内蒙古自治区优质工程奖

奖项类别:其他类别

获奖项目名称:荣获2024年度内蒙古自治区优质工程奖

颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会

获奖日期:2024年8月

4.获奖名称:内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业

奖项类别:其他类别

获奖项目名称:内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业

颁奖部门:内蒙古自治区建筑业协会

获奖日期:2024年8月

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①不处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内无骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、投标人在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E7%89%A7%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E9%A1%BB%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E5%E3%80%81%E5%9C%A8%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%BB%BA%E7%AD%91%E5%B8%82%E5%9C%BA%E7%9B%91%E7%AE%A1%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://jzsc.mohurd.gov.cn/home%EF%BC%89%E4%BF%A1%E7%94%A8%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E6%A0%8F%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%8D%E8%89%AF%E8%A1%8C%E4%B8%BA%EF%BC%88%E6%9C%AA%E8%BF%87%E6%9C%89%E6%95%88%E6%9C%9F%EF%BC%89%E3%80%81%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%81%94%E5%90%88%E6%83%A9%E6%88%92%E8%AE%B0%E5%BD%95%E5%90%8D%E5%8D%95%E6%88%96%E5%9C%A8%E9%BB%91%E5%90%8D%E5%8D%95%E5%86%85%E4%B8%94%E6%9C%AA%E7%A7%BB%E9%99%A4%E3%80%82

注:联合体投标的,所有成员均须满足。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.施工员:原萌萌(岗位证: 0412510100019000006;市政公用工程中级工程师:证书编号C20220977189900000206)

2.安全员:郑权(安考证:蒙建安C2(2021)0018366)

3.质量员:杨傲梅(岗位证: 0411710994117000338;道路与桥梁工程中级工程师:证书编号C20220977189900000211)

4.资料员:牛引娣(岗位证:0412211400001000297;市政公用工程中级工程师:证书编号C20230977189900000122)

5.材料员:斯琴(岗位证:0152211100003000189;建筑(市政工程)中级工程师:证书编号20203002914)

6.造价工程师:丁玲(二级造价师职业资格证:证书编号:208715187191507641;土木建筑工程二级造价工程师注册证:证书编号:建[造]21241500000216)

其他公示内容

环境管理体系认证(注册号:39324E1727R0S)

职业健康安全管理体系认证(注册号:39324S1692R0S)

质量管理体系认证证书(注册号:39324Q2021R0S)

第三中标候选人 

投标人名称

沃达建设集团有限公司(山西日月峰建筑工程有限公司)

投标报价

45777319.67元

工期(交货期)

90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

沃达建设集团有限公司(营业执照(统一社会信用代码证:91370902062974417G);安全许可证((鲁)JZ安许证字[2019]090579);市政公用工程施工总承包贰级(证书编号:D237227760))

山西日月峰建筑工程有限公司(营业执照(统一社会信用代码证:91140100578481330C);安全许可证((晋)JZ安许证字[2023]000497);市政公用工程施工总承包贰级(证书编号:D214002767))

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王慧慧

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程专业二级建造师(注册证:证书编号:晋 2142023202380751;职业资格证:管理号:202306863140105659);安考证(证书编号:晋建安B(2024)0002503);市政工程高级工程师(职称证:20250610000265693)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

业绩一:

项目名称:2025年商都县小海子镇农村饮水安全保障项目

发包人名称:商都县城镇水资源服务中心

合同签订日期:2025.5.26

业绩二:

项目名称:夏县非正规生活垃圾堆放点整治工程

发包人名称:夏县住房和城乡建设管理局

合同签订日期:2024.11.21

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

高波

技术负责人资格

(或项目总工)

市政工程高级工程师(职称证:鲁 230900033200076)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:霍城县2023年清水河镇供热设施节能改造建设项目(EPC模式)

发包人名称:霍城县住房和城乡建设局

合同金额:75845376.73元

合同签订日期:2023.7.3

业绩二:

项目名称:兰山区西城新区精装家居产业园片区供热管网及蒸汽管网工程二标段

发包人名称:临沂兰城热力有限公司

合同金额:178185720.33元

合同签订日期:2025.5.11

业绩三:

项目名称:黑龙江省绥化市明水县明水镇非老旧小区供热管网改造工程项目

发包人名称:明水县住房和城乡建设局

合同金额:43750867.86元

合同签订日期:2023.8.6

业绩四:

项目名称:太原市万柏林区2024年万柏林街道老旧小区改造项目施工001第一标段

发包人名称:太原市万柏林区住房和城乡建设局

合同金额:45702114.26元

合同签订日期:2024.4.17

投标人获奖

1.获奖名称:北京市建筑(长城)精品工程

获奖类别:地市级质量奖

获奖项目名称:北京城市副中心FZX-0902-0229-地块 B2商务用地项目(通风工程)

颁奖部门:北京市工程建设质量管理协会

获奖日期:2024.10.10

2.获奖名称:太原市优良工程(晋阳杯)

获奖类别:其他类别

获奖项目名称:山西省国家级军粮综合保障基地项目施工

颁奖部门:太原市建筑业协会

获奖日期:2025.1.9

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①不处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内无骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、投标人在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://gsxt.saic.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E7%89%A7%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E9%A1%BB%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E5%E3%80%81%E5%9C%A8%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%BB%BA%E7%AD%91%E5%B8%82%E5%9C%BA%E7%9B%91%E7%AE%A1%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://jzsc.mohurd.gov.cn/home%EF%BC%89%E4%BF%A1%E7%94%A8%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E6%A0%8F%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%8D%E8%89%AF%E8%A1%8C%E4%B8%BA%EF%BC%88%E6%9C%AA%E8%BF%87%E6%9C%89%E6%95%88%E6%9C%9F%EF%BC%89%E3%80%81%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%81%94%E5%90%88%E6%83%A9%E6%88%92%E8%AE%B0%E5%BD%95%E5%90%8D%E5%8D%95%E6%88%96%E5%9C%A8%E9%BB%91%E5%90%8D%E5%8D%95%E5%86%85%E4%B8%94%E6%9C%AA%E7%A7%BB%E9%99%A4%E3%80%82

注:联合体投标的,所有成员均须满足。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

1.施工员,刘蕾;施工员证(编号:0622310100046000555);建设工程-燃气工程中级工程师(证书编号:鲁230900433301514)

2.安全员,姬雯雯;安考证(编号:鲁建安C3(2023)8092749);工业和信息化领域工程-电力工程中级工程师(编号:鲁240900433300090)

3.质量员,郭文超;质量员证(编号:0111810791118000055);机电工程中级工程师(职称证:鲁220900433300084)

4.资料员,李杰;资料员证(编号:ZTB20250803X0514);市政工程工程师(证书编号:129316201)

5.材料员,任红红;材料员证(编号:ZTB20250803X4342);机电工程工程师(编号:129310514)

6.造价员,马建伟;安装工程一级建造工程师(注册证:建[造]14213700008667;职业资格证:管理号:20201004537000003778);机电工程中级工程师(职称证:鲁220900433300086)

其他公示内容

环境管理体系认证证书(证书编号:10424E00730R1M)

职业健康安全管理体系认证证书(证书编号:10424S00658R1M)

质量管理体系认证证书(证书编号:10424Q01125R1M)

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

中振建设有限公司

无项目管理人员一直驻施工现场承诺书

2

中商建投建设有限公司

不符合投标人须知前附表第 10.1条款中 2.1 条 ,工程名称错误。

3

内蒙古奕成达路桥有限责任公司

无项目管理人员一直驻施工现场承诺书

4

河南同编建设工程有限公司

无项目管理人员一直驻施工现场承诺书

5

河南谆业建设有限公司

页码、字号不符合投标人须知前附表第 10.1 条款中 1.1 条

6

内蒙古厚实建设集团有限公司

缺少联合体成员近年无仲裁及诉讼声明函

7

内蒙古承瀚建筑有限公司

缺少联合体成员近年无发生仲裁及诉讼声明公章

8

内蒙古集通建设集团有限公司

无项目管理人员一直驻施工现场承诺书

9

河南珉水建设工程有限公司

页 码 字 号投标人须知前附表第 10.1 条款中 1.1 条

10

山东绿源环境发展有限公司

造价员证书无效

11

中恒建设集团有限公司

无项目管理人员一直驻施工现场承诺书

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨凯超,联系电话:0477-4630118。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门准格尔旗住房和城乡建设局提出投诉,联系人:郭鑫、高宇,联系电话:0477-4219114。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明//

招标人(章):

招标代理机构(章):

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机