立方招采通
全国 [切换]

芜湖新华联地块规划小学项目审计成交结果公告

芜湖市 竞争性磋商 2025年04月02日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:WH15CG2025FW5759(政府采购任务书编号:FS34020720250089号)

二、项目名称:芜湖新华联地块规划小学项目审计

三、成交信息

供应商名称:安徽建清工程咨询有限公司

供应商地址:合肥市经济技术开发区繁华大道与莲花路交口尚泽国际2404/2405

成交金额:3.5%

四、主要标的信息

服务类

名称:芜湖新华联地块规划小学项目审计

服务范围:为芜湖新华联地块规划小学进行审计(一审)

服务要求:对芜湖新华联地块规划小学进行审计(一审),协调、解决结算审价过程中争议问题,出具正式书面审价、审核意见。

服务时间:60日历天内提交审计报告,自合同签订之日起,至项目全部完成最终竣工结算审计工作止。

服务标准:执行中国建设工程造价管理协会发布的《建设工程造价咨询成果文件质量标准》

五、评审专家名单:

阮怀琼、金从岭、仉翠翠

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:成交价×1.2%,不足3000元按3000元收取。

收费金额:3000元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.是否中小微企业成交:是

3.无效投标单位及原因:①芜湖皖溪工程咨询有限公司,响应文件中未提供磋商文件要求的五、人员配备*1项目负责人的证书及社保。②安徽易玖科技众创空间有限公司,响应文件中未提供磋商文件要求的五、人员配备*2、*4要求的承诺函。③重庆航景工程咨询有限公司,磋商小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约,且供应商提供的证明材料不足以证明其报价的合理性,作无效响应处理。④安徽华鹏工程造价咨询有限责任公司,磋商小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约,且供应商提供的证明材料不足以证明其报价的合理性,作无效响应处理。⑤安徽天玑项目管理有限公司磋商小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约,且供应商提供的证明材料不足以证明其报价的合理性,作无效响应处理。

4.成交供应商业绩:①芜湖职业技术学院校园建设工程项目审价咨询服务项目(2包)②经开区秀水江南21#和22#楼装修改造工程等结算审计项目

5.成交供应商评审总得分:81分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市鸠江区教育局

地址:芜湖市鸠江区九华北路789号

联系方式:0553-5968305

2.采购代理机构信息

名称:芜湖中天工程咨询有限公司

地址:芜湖市镜湖区文化路39-2号海螺商务楼北楼四层

联系方式:15955335242

3.项目联系方式

项目联系人:邰梦琴

电话:15955335242

十、附件

中小企业声明函

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机