立方招采通
全国 [切换]

自贡市第一中学校迁建项目(项目名称)施工高压配电工程标段

自贡市 公开招标 2025年04月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

自贡市第一中学校迁建项目(项目名称)施工高压配电工程标段评标结果公示

项目及标段名称自贡市第一中学校迁建项目(项目名称)施工高压配电工程标段
项目业主自贡市第一中学校项目业主联系电话0813-8101388
招标人自贡市第一中学校招标人联系电话0813-8101388
招标代理机构瑞达数智工程咨询(集团)有限公司招标代理机构联系电话028-85225177
开标地点自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段811号开标时间20250407 - 09:15:00
公示期2025年04月10日 至 2025年04月16日投标最高限价(元)

9207081.44

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名河南省同信电力工程有限公司8583036.557901158.6489.91
第二名自贡电力建设集团有限公司8572454.367890576.4589.49
第三名嗣晟建工有限公司8647828.087965950.1789.47

第一中标候选人项目管理机构主要人员(河南省同信电力工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王绍福一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书/职称证豫1412017201730672/豫建安B(2023)1185785/C14021070900006机械制造工程师
项目技术负责人闫青宇一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书豫1412011201210194/豫建安B(2023)1232101//

第二中标候选人项目管理机构主要人员(自贡电力建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曹娟一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书/职称证川1512020202101290/川建安B(2020)1023100/GW24201802313353工业工程技术工程师
项目技术负责人张领职称证GW24201801311669电力工程技术工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(嗣晟建工有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人熊江邻一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书/职称证川1512019202100096/川建安B(2020)1029041/工20162681市政工程工程师
项目技术负责人杨家林一级建造师注册证书/安全生产考核合格证书川1512006200803119/川建安B(2014)3019173//

第一中标候选人类似业绩(河南省同信电力工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宁陵县水利局宁陵县 2020 年农用机井通电工程施工项目 1 标段2020060520220721工程主要内容及地点:华堡、柳河、城郊、赵村、程楼、乔楼、产业集聚区、城关镇,地埋电缆线 1460.734km;及补充文件(如有)范围内的所有内容。22520619.77王绍福
郑州航空港区盛世宏图置业有限公司和昌盛世城邦 35、36 号地块项目供配电工程2022110120230331合同及工程量清单要求的全部内容8851209.95田艳资
南阳新能源经济技术开发区管理委员会南阳新能源经济技术开发区管理委员会110KV陈孔线电力迁建工程项目2022031020220510招标工程量清单及图纸范围内的所有工程内容16393572.00王素美
第一中标候选人项目负责人类似业绩(河南省同信电力工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
宁陵县水利局宁陵县 2020 年农用机井通电工程施工项目 1 标段2020060520220721工程主要内容及地点:华堡、柳河、城郊、赵村、程楼、乔楼、产业集聚区、城关镇,地埋电缆线 1460.734km;及补充文件(如有)范围内的所有内容。22520619.77陈静
第一中标候选人技术负责人类似业绩(河南省同信电力工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(自贡电力建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
自贡建工建设工程有限公司自贡东部新城生态示范区一期工程 PPP项目和平安置点高低压供配电工程20220913202212151)正式用电安装图纸设计(经供电局审查合格的深化施工图)涉及的电缆、设备、红线内施工;2)箱式变压器、环网柜、低压柜、0#箱、表箱等制作、安装、调试;3)电缆敷设(含地下室居民住宅用电桥架安装制作)与接线安装;4)电气调试:10kV 和 0.4kV 系统、接地系统等电气交接试验;5)本合同内所有涉及及供配电安装与土建施工及材料等均由乙方承担43010000.00党强
绿地集团自贡置业有限公司自贡跨贸港项目 A34-5#地块供配电内线工程2023071220231027线路敷设、变压器及高低压柜安装、变压器维护、用户终端查询及充值装置安装、户表维护、协调相关甲供设备厂家及分包单位进行供电系统的整体联动调试615008837.00童智权
国网四川省电力公司自贡供电公司自贡富顺东边湾 110 千伏输变电工程2022071020230922新建 110kV 变电站,本期 2*50MVA,110kV 本期出线 2回,35kV 本期出线 6 回,10kV 出线本期 16 回;对侧变电站 110kV 间隔完善。新建 110kV 折单线路,路径长29.6 千米;架设 2 根 48 芯 OPGW 光纤复合地线(“三跨”段架设 2 根 72 芯 OPGW)23993659.00薛磊
第二中标候选人项目负责人类似业绩(自贡电力建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
自贡市运盛实业有限公司自贡市沿滩省级高新技术产业园区基础设施配套项目一标段2024062820240918电缆支架安装、电缆检修通道、检修通道爬梯安装、电力电缆敷设、环网柜安装等内容。26846683.53张领
第二中标候选人技术负责人类似业绩(自贡电力建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省烟草公司成都市公司四川省烟草公司成都市公司物流中心电力改造扩容项目20220323202212054100KVA 电力扩容及配套改造,详见工程量清单及设计图纸5321844.16谢华俊
成都市郫都区国有资产投资经营公司安靖湖生态恢复项目拆迁安置房—外电接入2023100720240119安靖湖生态恢复项目拆迁安置房—外电接入清单内的环网柜(户外 10KV 环网柜 4 台,每台环网柜包括二进四出含 2 台高压进线柜、4 台高压出线柜、1 台 PT 柜成套安装、成套 DTU)、环网柜基础、电力电缆(电力电缆ZA-YJV22-8.7/15KV-3*400mm², 约 7217 米)、电缆排管(新建 2*2φ200MPP+2*1φ100MPP电缆排管约2434米)、防雷接地(接地母线-50*5mm 约 6105.9 米)、电缆井(新建钢筋混凝土电缆检查井 3*1.3*1.5m 约 49 座)、道路破除及恢复、相关电力调试(电缆试验、送配电装置系统调试 10kV、避雷器调试≤10kV、DTU 系统调试、接地装置调试)等工作内容12299319.68熊江邻
合肥市包河区重点工程建设管理中心王卫佳园 BH-WW12、BH-WW13 地块自管电工程施工2022072020221017自管配电施工图范围内(含合肥供电公司局管"135"以外部分)的配电房供配电工程、设备材料采购及安装、调试、验收、送申及相关协调工作等。具体内容详见招标文件、图纸及工程量清单。8676113.65谢华俊
第三中标候选人项目负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市郫都区国有资产投资经营公司安靖湖生态恢复项目拆迁安置房—外电接入2023100720240119安靖湖生态恢复项目拆迁安置房—外电接入清单内的环网柜(户外 10KV 环网柜 4 台,每台环网柜包括二进四出含 2 台高压进线柜、4 台高压出线柜、1 台 PT 柜成套安装、成套 DTU)、环网柜基础、电力电缆(电力电缆ZA-YJV22-8.7/15KV-3*400mm², 约 7217 米)、电缆排管(新建 2*2φ200MPP+2*1φ100MPP电缆排管约2434米)、防雷接地(接地母线-50*5mm 约 6105.9 米)、电缆井(新建钢筋混凝土电缆检查井 3*1.3*1.5m 约 49 座)、道路破除及恢复、相关电力调试(电缆试验、送配电装置系统调试 10kV、避雷器调试≤10kV、DTU 系统调试、接地装置调试)等工作内容12299319.68廖加农
第三中标候选人技术负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川木森建设工程有限公司8722849.88元(/)8040971.97元(/)85.27
四川省丰达建设有限公司8654656.85元(/)7972778.94元(/)86.02
四川天汇电力工程有限公司8738331.75元(未按要求提交投标保证金。)0.00元(未按要求提交投标保证金。)0.00
四川天地和电力工程有限公司8746727.05元(/)8064849.14元(/)86.23
四川翔能电力工程有限公司8562160.10元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理不满足连续6个月社保要求,技术负责人不满足连续6个月社保要求。)0.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理不满足连续6个月社保要求,技术负责人不满足连续6个月社保要求。)0.00
四川立泰恒生建筑工程有限公司8590453.46元(/)7908575.55元(/)88.04
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:自贡市发展和改革委员会联系电话:0813-2307086
行业主管部门:自贡市住房和城乡建设局联系电话:0813-8205987
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机