项目及标段名称 | 沙湾区牛石镇朝山村3组红岩凼滑坡治理工程监 理(沙湾区牛石镇朝山村3组红岩凼滑坡治理工程监理(第二次)) | ||
项目业主 | 乐山市沙湾区自然资源局 | 项目业主联系电话 | 0833-2517370 |
招标人 | 乐山市沙湾区自然资源局 | 招标人联系电话 | 0833-2517370 |
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13540166053 |
开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | 20250806 - 09:00:00 |
公示期 | 2025年08月08日 至 2025年08月10日 | 投标最高限价(元) | 396900.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川中德华太工程管理咨询有限公司 | 357210.00 | 357210.00 | 91.36 |
第二名 | 武汉地质工程勘察院有限公司 | 357210.00 | 357210.00 | 89.71 |
第三名 | 四川勤兴工程项目管理有限公司 | 357210.00 | 357210.00 | 87.24 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中德华太工程管理咨询有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周晓彬 | 全国注册监理工程师执业资格证书 | 51000697 | 水工环(水文地质、工程地质、环境地质) | 高级 |
项目技术负责人 | 桂慧文 | 全国注册监理工程师执业资格证书 | 44010459 | 水工环(水文地质、工程地质、环境地质) | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(武汉地质工程勘察院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 朱志明 | 全国注册监理工程师执业资格证书 | 42009356 | 地质/水工环(水文地质、工程地质与环境地质) | 高级 |
项目技术负责人 | 赵贤刚 | 全国注册监理工程师执业资格证书 | 42014636 | 地质/水工环(水文地质、工程地质与环境地质) | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川勤兴工程项目管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周超 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 51019287 | 工程地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 陈玺名 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | 51012591 | 水工环 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(四川中德华太工程管理咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
松潘县自然资源局 | 松潘县2024年地质灾害治理工程监理二标段 | 20240607 | 20240904 | 松潘县白羊乡溜索头村点位、松潘县小河镇新光村点位、松潘县镇坪乡新民村点位、松潘县毛儿盖镇阿俄村点位、松潘县白羊乡平坝村点位。 | 182020.00 | 刘旭 |
丹巴县自然资源局 | 丹巴县2024年地质灾害综合治理建设项目监理6个标段 | 20240528 | 20241117 | 丹巴县2024年地质灾害综合治理建设项目监理6个标段监理服 | 395592.00 | 周晓彬 |
古蔺县自然资源和规划局 | 古蔺县2024年度地质灾害综合治理项目5标段监理 | 20240618 | 20241127 | 古蔺县2024年度地质灾害综合治理项目5标段监理服务 | 200000.00 | 何丹 |
峨边彝族自治县自然资源局 | 峨边彝族自治县2024年度地质灾害综合治理项目监理服务 | 20240531 | 20241213 | 峨边彝族自治县2024年度地质灾害综合治理项目监理服务 | 120000.00 | 何丹 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中德华太工程管理咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中德华太工程管理咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(武汉地质工程勘察院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
古蔺县自然资源和规划局 | 古蔺县双沙镇小堡村二组何家营滑坡治理工程 | 20231208 | 20240228 | 古蔺县双沙镇小堡村二组何家营滑坡治理工程 | 86720.00 | 郭孟周 |
阿坝县自然资源局 | “6.10”马尔康6.0级震群地震灾后恢复重建阿坝县19处地质灾害治理工程项目监理 | 20230524 | 20240712 | “6.10”马尔康6.0级震群地震灾后恢复重建阿坝县19处地质灾害治理工程项目监理 | 2197900.00 | 林国庆 |
金阳县自然资源局 | 金阳县 2024 年度地质灾害综合治理项目监理四标段 | 20240726 | 20241116 | 金阳县 2024 年度地质灾害综合治理项目监理四标段 | 396969.00 | 朱志明 |
康定市自然资源局 | 康定市普沙绒乡普二小学崩塌等7处工程治理项目监理 | 20221101 | 20230531 | 康定市普沙绒乡普二小学崩塌等7处工程治理项目监理 | 843800.00 | 郭孟周 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(武汉地质工程勘察院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(武汉地质工程勘察院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川勤兴工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
盐源县自然资源局 | 盐源县桃子乡甲米沟泥石流治理工程 | 20221103 | 20221219 | 盐源县桃子乡甲米沟泥石流治理工程监理所有工作。 | 359000.00 | 王智 |
黑水县自然资源局 | 黑水县龙坝乡河坝村山洪泥石流治理工程 | 20220506 | 20221123 | 黑水县龙坝乡河坝村山洪泥石流治理工程所有工作。 | 298000.00 | 陈志 |
稻城县自然资源局 | 稻城县赤土乡甲拉村甲拉沟泥石流治理项目 | 20220419 | 20220720 | 稻城县赤土乡甲拉村甲拉沟泥石流治理项目 | 103800.00 | 任虎松 |
白玉县自然资源局 | 白玉县建设镇白玉寺滑坡治理工程等 3 处工程治理项目 | 20220805 | 20221119 | 白玉县建设镇白玉寺滑坡治理工程等 3 处工程治理项目 | 223000.00 | 任虎松 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川勤兴工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川勤兴工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川省美地佳源实业有限公司 | 357210.00元(/) | 357210.00元(/) | 84.29 |
四川科兴工程咨询有限公司 | 357210.00元(第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定) | 357210.00元(“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定 :投标人未提供监理资质证明文件;) | 0.00 |
中新凯瑞工程咨询有限公司 | 357210.00元(/) | 357210.00元(/) | 86.90 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:乐山市自然资源和规划局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
