立方招采通
全国 [切换]

杭锦后旗2025年高标准农田建设项目(第四批)竣工决算审计标段中标候选人公示

巴彦淖尔市 其他 2025年10月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

杭锦后旗2025年高标准农田建设项目(第四批)竣工决算审计标段中标候选人公示

招标项目编号:F1508262025092301001

杭锦后旗2025年高标准农田建设项目(第四批)竣工决算审计标段2025年10月15日开标,现评标工作已经结束,经过评标委员会认真比较和评审,现将中标候选人公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单

第一名:临河德彰联合会计师事务所

1、投标报价:900000.00 元

2、服务期限:合同签订之日起至竣工财务决算审计报告编制完成

3、质量标准:符合国家及行业标准

4、项目管理机构:

项目负责人

张万红

证书编号

152800030056

会计师

刘建庭

证书编号

152800030017

会计师

王美凤

证书编号

152800030018

5、投标文件中载明的企业类似项目业绩:

(1)巴彦淖尔市沈乌灌域智慧水利水权交易调度指挥中心建设项目竣工财务决算审核报告

(2)巴彦淖尔市农业水价综合改革2021年度“以电折水”系数率定项目竣工财务决算审核

(3)巴彦淖尔市2014年度水资源管理信息化系统建设项目工程竣工财务决算审计

(4)2021年巴彦淖尔市杭锦后旗沙海镇八一村高标准农田建设(粮于地粮于技专项)项且工程竣工财务决算审计

(5)中储农资城给水对接工程项目竣工财务决算审核

(6)巴彦淖尔市毕力盖沟下游防洪治理工程建设项目竣工财务决算审核

6、投标文件中载明的项目负责人类似项目业绩:

(1)巴彦淖尔市沈乌灌域智慧水利水权交易调度指挥中心建设项目竣工财务决算审核报告

(2)巴彦淖尔市农业水价综合改革2021年度“以电折水”系数率定项目竣工财务决算审核

(3)巴彦淖尔市2014年度水资源管理信息化系统建设项目工程竣工财务决算审计

(4)2021年巴彦淖尔市杭锦后旗沙海镇八一村高标准农田建设(粮于地粮于技专项)项且工程竣工财务决算审计

(5)中储农资城给水对接工程项目竣工财务决算审核

(6)巴彦淖尔市毕力盖沟下游防洪治理工程建设项目竣工财务决算审核

第二名:内蒙古华才会计师事务有限公司

1、投标报价:880000.00 元

2、服务期限:合同签订之日起至竣工财务决算审计报告编制完成

3、质量标准:符合国家及行业标准

4、项目管理机构:

项目负责人

刘永斌

证书编号

150000200202

质控负责人

史金玲

证书编号

150000120361

项目组成员

杜建峰

证书编号

150100050418

项目组成员

张辉肖

证书编号

150000240002

项目组成员

张 静

证书编号

2008081057

项目组成员

高宏飞

证书编号

150100050418

项目组成员

付慧裕

证书编号

31701220915085125224

5、投标文件中载明的企业类似项目业绩:

(1)鄂尔多斯市达拉特旗农牧局2024年高标准农田建设项目财务竣工决算审计

(2)临河区2023年高标准农田建设项目财务决算审计

(3)“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2022年项目(通济干渠0+060-14+705、义和干渠41+242-49+294)、“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2022年项目永济干渠35+119-42+100、正稍分干渠0+000-6+000)及“十四五”河套灌区续建配套与现代化改造2022项目(总于渠分中心量测水工程)财务决算专项审计

(4)临河区2022年高标准农田建设项目财务决算审计

(5)乌拉特前旗盐碱地等耕地后备资源利用建设项目工程结算审计、财务决算审计

(6)鄂尔多斯市东胜区农牧局高标准农田建设项目竣工财务决算审计

6、投标文件中载明的项目负责人类似项目业绩:

(1)鄂尔多斯市达拉特旗农牧局2024年高准农田建设项目财务竣工决算审

(2)呼和浩特自塔机场航站楼保障能力提升改造项且决算审计合同

(3)临河区2023年高标准农田建设项目财务决算审计

(4)临河区2022年高标准农田建设项目财务决算审计

(5)呼和浩特市城发供热有限责任公司桥靠、三合村区域集中供热工程(德促)项目财务决算审计服务合同

第三名:内蒙古博义会计师事务所(普通合伙)

1、投标报价:888800.00元

2、服务期限:合同签订之日起至竣工财务决算审计报告编制完成

3、质量标准:符合国家及行业标准

4、项目管理机构:

项目负责人

许静

证书编号

330000012307

专职人员

李雪敏

证书编号

150100770001

专职人员

刘静

证书编号

150100050358

5、投标文件中载明的企业类似项目业绩:

(1)磴口县2023年改造提升高标准农田建设项目竣工决算审计

(2)临河区农村饮水安全巩固提升旧管网工程(狼山、双河项目区)竣工财务决算

(3)巴彦淖尔市乌拉特后旗巴音宝力格镇、呼和温都尔镇和乌盖苏木高标准农田建设项目施工(2022年度)工程财务决算

(4)乌兰察布市水利事业发展中心商都县特布乌拉河(大营子河)治理工程项目工程竣工财务决算

(5)乌兰察布市水利事业发展中心察右前旗子山河治理工程项目工程竣工财务决算

6、投标文件中载明的项目负责人类似项目业绩:

(1)磴口县2023年改造提升高标准农田建设项目竣工决算审计

(2)临河区农村饮水安全巩固提升旧管网工程(狼山、双河项目区)竣工财务决算

(3)巴彦淖尔市鸟拉特后旗巴音宝力格镇、呼和温都尔镇和鸟盖苏木高标准农田建设项目施工(2022年度)工程财务决算

(4)乌兰察布市水利事业发展中心商都县特布乌拉河(大营子河)治理工程项目工程竣工财务决算

(5)乌兰察布市水利事业发展中心察石前旗磨子山河治理工程项目工程竣工财务决算

二、否决的投标人名单以及否决理由

被否决投标人名称

否决理由

备注

内蒙古兴益联合会计师事务所(普通合伙)

技术暗标目录与招标文件提供的格式不一致

呼和浩特市中信恒会计师事务所有限责任公司

技术暗标未提供目录

三、发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(https://***/)

内蒙古自治区巴彦淖尔市公共资源交易网(https://***/msym/bynesggzyjyw%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.cebpubservice.com%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.nmgztb.com.cn%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%B8%8E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E7%BD%91%EF%BC%88https://www.chinabidding.cn%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E5%9B%9B%E3%80%81%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%3C/strong%3E%3C/p%3E%3Cp%3E2025%E5%B9%B410%E6%9C%8821%E6%97%A5%E8%87%B32025%E5%B9%B410%E6%9C%8824%E6%97%A5%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E4%BA%94%E3%80%81%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%E6%B8%A0%E9%81%93%E5%92%8C%E6%96%B9%E5%BC%8F%3C/strong%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%88%96%E8%80%85%E5%85%B6%E4%BB%96%E5%88%A9%E5%AE%B3%E5%85%B3%E7%B3%BB%E4%BA%BA%E5%AF%B9%E4%BB%A5%E4%B8%8A%E8%AF%84%E6%A0%87%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%9C%89%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%EF%BC%8C%E8%AF%B7%E5%9C%A8%E4%B8%AD%E6%A0%87%E5%80%99%E9%80%89%E4%BA%BA%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E5%86%85%E4%BB%A5%E4%B9%A6%E9%9D%A2%E5%BD%A2%E5%BC%8F%E5%90%91%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%88%96%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E5%85%AD%E3%80%81%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%3C/strong%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B 标 人:杭锦后旗耕地质量保护中心

地    址:巴彦淖尔市杭锦后旗小转盘南原粮食局院内

联 系 人:高先生

电    话:0478-6630527

 

招标代理机构:内蒙古领胜项目管理有限公司

地    址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区新华东街维多利摩尔城B座3号写字楼13楼

联 系 人:苑淑芳、孙凯

联系电话:18847188469、15947018742

邮    箱:nmglsxmgl@163.com

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点