金湖县2025年度高标准农田建设项目监理二标段中标候选人公示
标段编号:NT20253208310001001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县2025年度高标准农田建设项目监理二标段评标工作已结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 江苏九天工程项目管理有限公司 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | |
投标报价(元) | 998600 | 1017000 | 1016000 | |
项目负责人 | 林宏旭 | 张中翔 | 张玉富 | |
暂估价(万元) | 工程 | / | ||
材料 | / | |||
企业业绩 | 详见下表 | |||
项目负责人业绩 | / |
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 验收时间 | 投资额(万元) |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 2022年临沂市兰陵县8万亩高标准农田建设项目监理服务项目 | 兰陵县农业农村局 | 2023.2.24 | 13550 |
2022年度宿迁经济技术开发区南蔡乡高标准农田建设监理项目 | 宿迁经济技术开发区南蔡乡人民政府 | 2023.6.7 | 3500 | |
江苏九天工程项目管理有限公司 | 沭阳县2022年高标准农田建设监理项目(一标段:中央预算) | 沭阳县农业农村局 | 2023.12 | 30655 |
泰兴市2022年度高标准农田建设项目工程施工监理(二标段) | 泰兴市农业农村局 | 2023.11.30 | 5000 | |
滨海县2022年高标准农田建设项目三标段监理服务 | 滨海县农业农村局 | 2024.6.24 | 5500 | |
2023年度江苏省徐州市睢宁县高标准农田建设项目监理二标段 | 睢宁县农业农村局、睢宁县官山镇人民政府 | 2025.1.10 | 6960 | |
江苏国兴建设项目管理有限公司 | 2021年度高标准农田建设项目工程监理 | 仪征市农业农村局 | 2022.8.2 | 5000 |
泰兴市2022年度高标准农田建设项目工程施工监理(四标段) | 泰兴市农业农村局 | 2022.11.30 | 4550 | |
泰兴市2024年度高标准农田建设项目工程施工监理03标(中央发债) | 泰兴市农业农村局 | 2024.11.30 | 4700 |
1.2项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 中标金额 |
-- | -- | -- | -- | -- |
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称 | 资格后审不合格原因 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 未提供资质证书 |
3、废标及原因
单位名称 | 废标原因 |
宿迁市水务勘测设计研究有限公司 | 不符合暗标要求 |
成都交大工程建设集团有限公司 | 不符合暗标要求 |
4、不满足评标入围单位及原因
单位名称 | 原因 |
南京第一建设事务所有限责任公司 | 已被一标段推荐为第一中标候选人 |
5、报价修正
单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | |
1 | 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 | 16.28 | 19.50 | 16.70 | 17.48 | 18.00 | |
2 | 江苏淮源工程建设监理有限公司 | 16.51 | 17.95 | 16.80 | 18.19 | 18.25 | |
3 | 崇禹建设管理集团有限公司 | 14.30 | 17.36 | 16.80 | 17.03 | 17.80 | |
4 | 徐州市水利工程建设监理中心有限公司 | 19.41 | 16.98 | 16.80 | 18.13 | 19.55 | |
5 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 17.91 | 19.55 | 17.80 | 18.34 | 19.05 | |
6 | 江苏禹鸿工程咨询有限公司 | 16.06 | 16.90 | 19.10 | 18.22 | 18.10 | |
7 | 河南海纳建设管理有限公司 | 14.95 | 16.80 | 15.90 | 16.60 | 17.55 | |
8 | 江苏省水利工程科技咨询股份有限公司 | 15.14 | 18.07 | 15.70 | 16.93 | 17.75 | |
9 | 江苏儒佳工程咨询有限公司 | 15.56 | 19.61 | 18.60 | 17.50 | 17.85 | |
10 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 19.07 | 17.02 | 16.70 | 18.13 | 19.25 | |
11 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 16.52 | 19.32 | 16.70 | 17.19 | 18.35 | |
12 | 山东东昊工程咨询有限公司 | 13.86 | 17.37 | 15.70 | 16.53 | 16.80 | |
13 | 丹江口汉江工程咨询有限责任公司 | 13.96 | 16.91 | 15.70 | 16.30 | 16.80 | |
14 | 中锦浩泰建设集团有限公司 | 14.60 | 17.45 | 15.80 | 16.37 | 17.05 | |
15 | 中科三正建设集团有限公司 | 13.61 | 16.85 | 16.10 | 16.37 | 16.80 | |
16 | 四川尚金建设项目管理有限公司 | 13.92 | 17.05 | 15.80 | 16.35 | 16.80 | |
17 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 14.41 | 17.35 | 18.61 | 16.24 | 17.00 | |
18 | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | 14.76 | 17.42 | 15.70 | 16.28 | 17.35 | |
19 | 中致远工程管理咨询有限公司 | 14.45 | 17.95 | 17.80 | 16.42 | 16.85 | |
20 | 江苏力恒工程咨询有限公司 | 16.52 | 20.97 | 16.28 | 17.26 | 19.15 | |
21 | 河南中建工程技术有限公司 | 13.99 | 17.32 | 15.90 | 16.02 | 16.80 | |
22 | 河南泰安工程管理有限公司 | 14.29 | 17.65 | 15.90 | 15.90 | 16.95 | |
23 | 中申华达建设工程管理有限公司 | 15.54 | 17.39 | 18.30 | 16.85 | 17.85 | |
24 | 江苏泰康工程咨询监理有限公司 | 16.33 | 19.55 | 16.97 | 17.44 | 18.05 | |
25 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 15.06 | 17.50 | 15.90 | 16.15 | 17.25 | |
26 | 中鸿亿博集团有限公司 | 17.19 | 18.40 | 18.70 | 17.11 | 18.00 | |
27 | 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 | 15.39 | 18.00 | 17.50 | 16.98 | 17.60 | |
28 | 江苏方一项目管理有限公司 | 16.70 | 17.35 | 16.80 | 17.43 | 18.50 | |
29 | 江苏鸿成工程项目管理有限公司 | 17.99 | 18.00 | 17.90 | 17.38 | 18.60 | |
30 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 14.23 | 17.29 | 15.90 | 15.86 | 16.90 | |
31 | 江苏嘉源建设项目管理有限公司 | 16.38 | 18.15 | 18.60 | 16.28 | 18.10 | |
32 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 13.62 | 16.85 | 15.90 | 16.28 | 17.35 | |
33 | 河南省光大建设管理有限公司 | 16.90 | 18.20 | 18.55 | 16.88 | 18.10 | |
34 | 上海安澜灿埕工程咨询有限公司 | 15.60 | 18.60 | 19.00 | 17.24 | 17.80 | |
35 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 16.69 | 19.30 | 20.41 | 17.38 | 18.20 | |
36 | 元森建设管理有限公司 | 14.19 | 17.11 | 15.90 | 15.97 | 16.85 | |
37 | 三明市联盛工程咨询监理有限公司 | 14.97 | 17.75 | 15.90 | 15.98 | 17.00 | |
38 | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | 15.36 | 17.56 | 15.90 | 16.25 | 17.80 | |
39 | 江苏九天工程项目管理有限公司 | 17.56 | 18.50 | 21.60 | 18.12 | 18.15 | |
40 | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | 17.42 | 18.55 | 17.80 | 17.40 | 18.60 | |
41 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 17.32 | 18.70 | 18.80 | 17.95 | 19.30 |
7、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总分 |
1 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 998600 | 59.98 | 18.53 | 16.00 | 94.51 |
2 | 江苏九天工程项目管理有限公司 | 1017000 | 59.67 | 18.79 | 16.00 | 94.46 |
3 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 1016000 | 59.69 | 18.41 | 16.00 | 94.10 |
4 | 江苏科兴项目管理有限公司 | 1017277 | 59.66 | 18.40 | 16.00 | 94.06 |
5 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 994900 | 59.95 | 18.03 | 16.00 | 93.98 |
6 | 徐州市水利工程建设监理中心有限公司 | 1016900 | 59.67 | 18.17 | 16.00 | 93.84 |
7 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 999000 | 59.99 | 17.62 | 16.00 | 93.61 |
8 | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | 1017200 | 59.66 | 17.95 | 16.00 | 93.61 |
9 | 江苏儒佳工程咨询有限公司 | 1015976 | 59.69 | 17.82 | 16.00 | 93.51 |
10 | 江苏淮源工程建设监理有限公司 | 986000 | 59.86 | 17.54 | 16.00 | 93.40 |
11 | 河南省光大建设管理有限公司 | 1017318 | 59.66 | 17.73 | 16.00 | 93.39 |
12 | 江苏禹鸿工程咨询有限公司 | 1016800 | 59.67 | 17.68 | 16.00 | 93.35 |
13 | 上海安澜灿埕工程咨询有限公司 | 1016400 | 59.68 | 17.65 | 16.00 | 93.33 |
14 | 江苏嘉源建设项目管理有限公司 | 1016200 | 59.68 | 17.50 | 16.00 | 93.18 |
15 | 江苏方一项目管理有限公司 | 1017250 | 59.66 | 17.36 | 16.00 | 93.02 |
16 | 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 | 1016800 | 59.67 | 17.09 | 16.00 | 92.76 |
17 | 江苏省水利工程科技咨询股份有限公司 | 1017234 | 59.66 | 16.72 | 16.00 | 92.38 |
18 | 崇禹建设管理集团有限公司 | 1017240 | 59.66 | 16.66 | 16.00 | 92.32 |
19 | 江苏国源项目管理咨询有限公司 | 1016891.3 | 59.67 | 16.57 | 16.00 | 92.24 |
20 | 河南海纳建设管理有限公司 | 986900 | 59.87 | 16.36 | 16.00 | 92.23 |
21 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 1015600 | 59.69 | 16.37 | 16.00 | 92.06 |
22 | 江苏力恒工程咨询有限公司 | 1015000 | 59.71 | 18.04 | 14.00 | 91.75 |
23 | 江苏泰康工程咨询监理有限公司 | 986878 | 59.87 | 17.67 | 14.00 | 91.54 |
24 | 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 | 1016000 | 59.69 | 17.59 | 14.00 | 91.28 |
25 | 江苏鸿成工程项目管理有限公司 | 980773 | 59.81 | 17.97 | 12.00 | 89.78 |
26 | 中鸿亿博集团有限公司 | 1012000 | 59.77 | 17.88 | 12.00 | 89.65 |
27 | 中申华达建设工程管理有限公司 | 538000 | 55.38 | 17.19 | 14.00 | 86.57 |
28 | 丹江口汉江工程咨询有限责任公司 | 549200 | 55.49 | 15.93 | 13.00 | 84.42 |
29 | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | 543000 | 55.43 | 16.30 | 12.00 | 83.73 |
30 | 元森建设管理有限公司 | 534900 | 55.35 | 16.00 | 12.00 | 83.35 |
31 | 三明市联盛工程咨询监理有限公司 | 544400 | 55.44 | 16.32 | 11.00 | 82.76 |
32 | 中科三正建设集团有限公司 | 531700 | 55.32 | 15.95 | 10.00 | 81.27 |
33 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 536900 | 55.37 | 16.00 | 9.00 | 80.37 |
34 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 542800 | 55.43 | 16.04 | 8.00 | 79.47 |
35 | 中致远工程管理咨询有限公司 | 530900 | 55.31 | 16.69 | 6.00 | 78.00 |
36 | 山东东昊工程咨询有限公司 | 540900 | 55.41 | 16.05 | 6.00 | 77.46 |
37 | 四川尚金建设项目管理有限公司 | 536710 | 55.37 | 15.98 | 6.00 | 77.35 |
38 | 中锦浩泰建设集团有限公司 | 534870 | 55.35 | 16.25 | 5.00 | 76.60 |
39 | 河南中建工程技术有限公司 | 540910 | 55.41 | 16.01 | 5.00 | 76.42 |
40 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 537200 | 55.37 | 16.72 | 4.00 | 76.09 |
41 | 河南泰安工程管理有限公司 | 610500 | 56.10 | 16.14 | 3.00 | 75.24 |
8、拟确定中标人:江苏雨田工程咨询集团有限公司
本中标候选人公示期自2025年10月14日起,至2025年10月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:金湖县农业农村局
日期:2025年10月14日
