立方招采通
全国 [切换]

成都农业高新技术产业园二期(农高创新中心)-暖通工程施工/标段中标候选人公示

成都市 公开招标 2025年04月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

成都农业高新技术产业园二期(农高创新中心)-暖通工程施工/标段评标结果公示

项目及标段名称

成都农业高新技术产业园二期(农高创新中心)-暖通工程施工/标段
项目业主

成都三联花木投资有限责任公司
项目业主联系电话

028-82627776
招标人

成都三联花木投资有限责任公司
招标人联系电话

028-82627776
招标代理机构

四川正科建设工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话

028-89396633
开标地点

温江区分中心
开标时间

20250422 - 10:00:00
公示期

2025年04月24日~2025年04月29日
投标最高限价(元)

15041689.36

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川华欣建筑安装工程设备有限公司

14287278.00

14287278.00
96.83
第二名山东益通安装有限公司

14891272.47

14891272.47
90.70
第三名鸿川建筑产业集团有限公司

14740855.57

14740855.57
89.81

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李凯一级建造师川1512017201728041暖通高级
项目技术负责人陈李高级工程师0001485暖通高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李桂春一级建造师鲁1372012201302352日用机械高级
项目技术负责人刘吉全高级工程师Q11010492机电设备安装高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙欣伟一级建造师陕1612019202003810机电工程一级
项目技术负责人张刚工程师1388346机电工程中级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市科教产业投资集团有限公司宜宾市“双城”大学科技园产教融合实训基地建设项目(一期)勘察-设计-施工(EPC)总承包项目通风空调安装工程一标段2021112320230427建筑面积171731平方米。15011400
宜宾恒创商业管理有限公司宜宾三江新区高新技术-数字经济产业园区基础设施项目(一期)暖通安装工程总建筑面积约 3.6 万平方米。10193502
安岳县茂恒实业有限责任公司安岳县革命老区红色文化拓展交流中心项目(一期、二期)空调工程专业分包建筑面积87295.93平方米。26996386.78
成都兴城投资集团有限公司成都市公共卫生临床医疗中心三期建设项目新增通风空调工程2023060820230806建筑面积为92942平方米,病床数共800床。12551188.78罗全
宜宾市科教产业投资集团有限公司西南大学宜宾园区及“双城”一、二期配套基础设施项目包勘察-设计-施工(EPC)总承包项目通风空调安装工程2022052020221021建筑面积59869.93平方米。13011029
成都金牛同新弘图房地产开发有限公司中铁拾贰宸住宅及配套设施项目空调及新风系统工程建筑面积154734.78平方米。32922885.11
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
山东赢城控股集团有限公司山东赢城宏济堂中药生产项目空调及净化工程提取车间一的空调及净化工程43667423.11亓伟
中建新疆建工(集团)有限公司诸城市国家恐龙博物馆基础设施项目本工程范围内的空调系统分包工程11903324.60
首都医科大学附属北京儿童医院首都医科大学附属北京儿童医院安全隐患整治-门诊楼中央空调隐患整改及更新项目对现有空调机房3台离心式冷水机组、1台风冷涡旋冷水机组及配套冷却塔、水泵、水箱、软化水设备、分集水器、阀门仪表管道、保温、电气系统进行更新改造等图纸和工程量清单范围内的全部内容。10680000亓伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
陕西建工第五建设集团有限公司高新天谷雅舍项目南地块二标段新风工程高新·天谷雅舍项目南地块二标段户内新风及空调系统设备、线路、管道等的深化设计、供货、安装、调试、验收以及保修维修期内的修、配、换服务等,具体详见工程施工图纸、工程量清单、招标文件规定的内容。23996313.10张伟涛
商南县妇幼保健计划生育服务中心商南县妇幼保健院整体迁建项目中央空调及新风系统安装工程施工图纸及工程量清单范围内中央空调及新风系统所有工作内容10308184.60张歌
陕西建工第五建设集团有限公司高新天谷雅舍项目南地块一标段新风工程高新·天谷雅舍项目南地块一标段户内新风及空调系统设备、线路、管道等的深化设计、供货、安装、调试、验收以及保修维修期内的修、配、换服务等,具体详见工程施工图纸、工程量清单、招标文件规定的内容。25557600.22陈杰
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
信邦建设集团有限公司

14816064.02

14816064.02
89.69
沃达建设集团有限公司

14763418.11

14763418.11
87.77
德州亚太集团有限公司

14590438.68/项目经理(评委二:项目经理不满足1.4.3规定;评委六:项目经理不符合1.4.3的要求,提供的业绩中项目经理有在建;评委七:项目经理在建,不符合1.4.3条;评委三:不符合1.4.3的要求;评委四:不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.3项要求;评委五:不符合1.4.3要求;评委一:不符合招标文件1.4.3要求;)。

项目经理(评委二:项目经理不满足1.4.3规定;评委六:项目经理不符合1.4.3的要求,提供的业绩中项目经理有在建;评委七:项目经理在建,不符合1.4.3条;评委三:不符合1.4.3的要求;评委四:不满足招标文件投标人须知前附表第1.4.3项要求;评委五:不符合1.4.3要求;评委一:不符合招标文件1.4.3要求;)。
/
四川索安机电工程有限公司

14138640.45/类似工程业绩要求(评委二:无法证明业绩金额;评委六:业绩不满足要求,未体现暖通或空调的金额;评委七:第三个业绩无法体现暖通或空调工程金额;评委三:业绩3不满足要求,合同未体现暖通或空调金额;评委四:业绩不满足招标文件要求,不能体现暖通或空调规模;评委五:业绩未体现暖通/空调金额;评委一:第三个业绩未能体现招标文件要求的暖通或空调的金额;)。

类似工程业绩要求(评委二:无法证明业绩金额;评委六:业绩不满足要求,未体现暖通或空调的金额;评委七:第三个业绩无法体现暖通或空调工程金额;评委三:业绩3不满足要求,合同未体现暖通或空调金额;评委四:业绩不满足招标文件要求,不能体现暖通或空调规模;评委五:业绩未体现暖通/空调金额;评委一:第三个业绩未能体现招标文件要求的暖通或空调的金额;)。
/
四川雄风工程设备有限公司

14605480.37/类似工程业绩要求(评委二:业绩无法体现专业;评委六:业绩不满足要求,无法体现暖通或空调的金额;评委七:业绩合同中无法体现暖通或空调金额;评委三:业绩不满足要求(合同无法体现暖通或空调金额);评委四:业绩不满足招标文件要求,无法体现暖通或空调规模;评委五:合同无法体现暖通/空调金额;评委一:业绩不满足招标文件要求,无法体现文件要求的暖通或空调部分的金额;)。

类似工程业绩要求(评委二:业绩无法体现专业;评委六:业绩不满足要求,无法体现暖通或空调的金额;评委七:业绩合同中无法体现暖通或空调金额;评委三:业绩不满足要求(合同无法体现暖通或空调金额);评委四:业绩不满足招标文件要求,无法体现暖通或空调规模;评委五:合同无法体现暖通/空调金额;评委一:业绩不满足招标文件要求,无法体现文件要求的暖通或空调部分的金额;)。
/
山东鸿典建设有限公司

14695730.50/类似工程业绩要求(评委二:业绩证明材料不满足要求;评委六:业绩的证明材料不符合要求;评委七:业绩证明材料无法体现查询网址;评委三:业绩证明材料不符合要求;评委四:业绩证明材料不符合要求;评委五:业绩证明材料未提供查询网址;评委一:业绩证明材料不符合要求;)。

类似工程业绩要求(评委二:业绩证明材料不满足要求;评委六:业绩的证明材料不符合要求;评委七:业绩证明材料无法体现查询网址;评委三:业绩证明材料不符合要求;评委四:业绩证明材料不符合要求;评委五:业绩证明材料未提供查询网址;评委一:业绩证明材料不符合要求;)。
/
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市温江区发展和改革局联系电话:028-82761994
行业主管部门:成都市温江区住房和城乡建设局联系电话:028-82721947
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机