立方招采通
全国 [切换]

南通市通州区金沙湾新区北部道路交安工程一标段中标候选人公示

南通市 其他 2025年06月21日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206120307000598003001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通金沙湾建设发展有限公司南通市通州区金沙湾新区北部道路交安工程一标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共63家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称河南邦昊建设工程有限公司江苏安航交通工程有限公司江苏浩腾照明集团有限公司
投标报价2782030.0元2810000.0元2818902.48元
项目负责人卢魏魏邱玲华李爱锋
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1昆山铭志建设工程有限公司投标函中投标保证金不符合招标文件要求
2江苏豪林交通科技有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;
3联通数字科技有限公司项目负责人证书未签名
4贵州远志科技有限公司项目负责人证书未提供
5无锡市新盛邦智能交通工程有限公司项目负责人证书专业不符合
6河南卓鼎建设工程有限公司项目负责人建造师证书未签字
7江苏承汇建设有限公司授权委托书无效
8江苏业建建设集团有限公司建造师证书专业不符合
9江苏恒业交通工程有限公司项目负责人安全员B证未提供;企业资质未提供公路安全设施分项资质
10上海秦茂交通设施有限公司企业安全生产许可证书过期

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏日成交通工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
2无锡市新盛邦智能交通工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
3江苏安航交通工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
4顺硕建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
5江苏科拓建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
6南通扬子交通安全设施有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
7浙江广筑交通工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
8江苏豪林交通科技有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
9河南邦昊建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
10江苏宏伟路桥建设发展有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
11扬州顺泰建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
12江苏泽誉建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
13南通市风顺交通设施有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
14南京蓝泰交通设施有限责任公司0.00.00.0nullnullnullnull
15江苏珈捷交通科技有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
16江苏业建建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
17星慧照明工程集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
18苏州和亚利通交通设施有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
19天祥电气集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
20江苏浩腾照明集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
21江苏博思维光电集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
22鼎亿丰建工集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
23江苏瑞驰交通照明器材有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
24江苏汉丽达交通工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
25鸿之路建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
26昆山铭志建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
27江苏阳晔建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
28贵州弘华建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
29盐城普翔建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
30南通汇祥建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
31诺尔智能科技集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
32江苏国达线路成套有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
33联通数字科技有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
34杭州宇辉建设科技有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
35江苏盛达福交通工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
36江苏轩颖交通科技有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
37江苏华仕达建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
38江苏泰宁建设工程科技股份有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
39江苏迪生建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
40南通东御交通设施有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
41苏州沅舜建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
42神州交通工程集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
43江苏刚佳建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
44盐城金驰交通工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
45平湖市交通工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
46泰兴市交通建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
47江苏中天交通工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
48江苏良匠建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
49河南卓鼎建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
50江苏飞腾光电科技有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
51苏州市新濠交通工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
52江苏润达交通养护有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
53扬州尚源智能交通科技有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
54江苏道领交通工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
55上海秦茂交通设施有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
56会顺交安集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
57李坝(河南)建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
58贵州远志科技有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
59扬州市安定灯饰集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
60江苏承汇建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
61舜邦工程集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
62隆昌照明集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
63江苏恒业交通工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1会顺交安集团有限公司2743710.1098.8298.82电子保证金电子保证金
2南通东御交通设施有限公司2848825.0098.3998.39电子保证金电子保证金
3南通扬子交通安全设施有限公司2581777.0095.3595.35电子保证金电子保证金
4平湖市交通工程有限公司2692019.9597.7197.71电子保证金电子保证金
5扬州尚源智能交通科技有限公司2874374.9097.5797.57电子保证金电子保证金
6扬州顺泰建设工程有限公司2862330.7897.9697.96电子保证金电子保证金
7江苏刚佳建设有限公司2601699.7195.7895.78电子保证金电子保证金
8江苏博思维光电集团有限公司2862828.4497.9497.94电子保证金电子保证金
9江苏国达线路成套有限公司2626938.9596.3296.32电子保证金电子保证金
10江苏安航交通工程有限公司2810000.0099.6499.64电子保证金电子保证金
11江苏日成交通工程有限公司2613000.0096.0296.02电子保证金电子保证金
12江苏汉丽达交通工程有限公司2671033.5197.2697.26电子保证金电子保证金
13江苏浩腾照明集团有限公司2818902.4899.3599.35电子保证金电子保证金
14江苏珈捷交通科技有限公司2592000.3895.5795.57电子保证金电子保证金
15江苏盛达福交通工程有限公司2838626.7598.7198.71电子保证金电子保证金
16江苏科拓建设有限公司2834224.5098.8698.86电子保证金电子保证金
17江苏良匠建设有限公司2828294.3599.0599.05电子保证金电子保证金
18江苏迪生建设集团有限公司2867075.0097.897.80电子保证金电子保证金
19河南邦昊建设工程有限公司2782030.0099.6499.64电子保证金电子保证金
20浙江广筑交通工程有限公司2682001.2097.597.50电子保证金电子保证金
21神州交通工程集团有限公司2883558.0097.2797.27电子保证金电子保证金
22舜邦工程集团有限公司2880580.5597.3697.36电子保证金电子保证金
23苏州沅舜建设工程有限公司2843706.1698.5598.55电子保证金电子保证金
24诺尔智能科技集团有限公司2858680.0098.0798.07电子保证金电子保证金
25贵州弘华建设有限公司2697003.5997.8297.82电子保证金电子保证金
26鸿之路建设集团有限公司2874375.0097.5797.57电子保证金电子保证金
27鼎亿丰建工集团有限公司2832655.5298.9198.91电子保证金电子保证金

7、拟确定中标人:河南邦昊建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-06-21起,至2025-06-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:周先生联系电话:0513-86510197

招标人:南通金沙湾建设发展有限公司
日期:2025-06-22

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机