立方招采通
全国 [切换]

G209象州武宣交界至武宣贵港交界(选段)公路交通事故多发路段整治工程中标候选人公示

贵港市 其他 2025年06月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

G209象州武宣交界至武宣贵港交界(选段)公路交通事故多发路段整治工程中标候选人公示

招标编号:E4500002802005147

G209象州武宣交界至武宣贵港交界(选段)公路交通事故多发路段整治工程(招标编号:E4500002802005147)评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

第一中标候选人

江西天丰建设集团有限公司

12588977.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

第二中标候选人

湖南佳林建设集团有限公司

12586769.90

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

第三中标候选人

贵州水路城建设有限公司

12587088.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

二、中标候选人的主要人员情况

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

江西天丰建设集团有限公司

姓名:傅欣拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:赣1362020202100522;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B21G04019;

2020年6月1日以后个人业绩:

1、209国道房县柳树垭至土城段改扩建工程。

姓名:刘小荣拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:3600008208238;

2020年6月1日以后个人业绩:

1、209国道房县柳树垭至土城段改扩建工程。

湖南佳林建设集团有限公司

姓名:文思敏拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:湘243111216197;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安B12G30189;

2020年6月1日以后个人业绩:

1、益阳市资阳区2022年旅游资源产业路A标段。

姓名:夏中海拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:A08201000000002290;

2020年6月1日以后个人业绩:

1、S354道县上关至湘源温泉公路一期工程。

贵州水路城建设有限公司

姓名:彭大江拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:贵1512017201729364;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:贵交安B19G01446;

2020年6月1日以后个人业绩:

1、S104线水磨-红石崖寺旅游公路工程设计施工总承包。

姓名:谢春辉拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:00063241;

2020年6月1日以后个人业绩:

1、S311出口洲至石龟山大桥公路工程。

三、中标候选人的项目业绩情况

推荐的中标候选人

2020年6月1日以后企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

江西天丰建设集团有限公司

1、津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

湖南佳林建设集团有限公司

1、S354道县上关至湘源温泉公路一期工程

贵州水路城建设有限公司

1、S311出口洲至石龟山大桥公路工程

四、被否决投标的情况

序号

投标人名称

否决理由

1

内蒙古久兴同建设有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

2

宁夏圣道建设发展有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

3

江西永顺路桥工程有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

4

江西德天立建设有限公司

拟委任的项目经理和项目总工资历表未按照招标文件要求填写。

5

义伦建设有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

6

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

7

安徽初翔建筑工程有限公司

投标函第1条中“(含补遗书第2号至第2号),”内容中补遗书编号填写错误,不符合招标文件要求。

8

山西盈润达道路建设养护有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

9

宇坤建设集团有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

10

内蒙古鼎誉工程管理服务有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

11

宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

12

广西智城建设有限公司

项目经理和项目总工业绩证明中没有沥青混凝土路面施工经验,不符合招标文件投标人须知附录5资格审查条件要求。

13

四川日昌建设工程有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

14

江西大业建设工程有限公司

投标函附录质量保证金金额条款不

符合招标文件“3%合同价格,若交工验收时承包人具备被招标项目所

在地省级交通运输主管部门评定的

最高信用等级,发包人给予1%合同价格质量保证金的优惠。”要求。

15

吉安市交通工程建设有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

16

内蒙古龙亨建设有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

17

江西省赣湘公路工程有限公司

投标函第1条中“(含补遗书第1号至第1号)”内容中补遗书编号填写错误,不符合招标文件要求。

18

江西东钜建设工程有限公司

投标函附录逾期付款违约金的利率条款不符合招标文件“0.15‰/天”的规定。

19

内蒙古生功路桥工程有限责任公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

20

河北世恒交通工程有限公司

第二信封投标文件在规定时间内未解密。

公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1、招标人及联系方式

(1)招 标 人:广西壮族自治区桂中公路发展中心,0772-3222716

(2)招标代理机构:广西科联招标中心有限公司,0772-2995575

2、监督部门及联系方式:

广西壮族自治区公路发展中心,0771-2115757

招标人:广西壮族自治区桂中公路发展中心

招标代理机构:广西科联招标中心有限公司

2025年6月30日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐