准格尔旗沙圪堵镇2025年育才小区老旧小区改造工程 | ||||||
招标人名称 | 准格尔旗沙圪堵镇人民政府 | |||||
招标代理机构名称 | 清嘉(内蒙古)项目管理有限公司 | |||||
招标项目名称 | 准格尔旗沙圪堵镇2025年育才小区老旧小区改造工程 | |||||
招标项目编号 | A1506002025090101001 | |||||
标段(包)名称 | 施工标段 | |||||
标段(包)编号 | A1506002025090101001001 | |||||
开标时间 | 2025年09月28日09时30分 | |||||
开标地点 | 鄂尔多斯市公共资源交易中心 | |||||
公示期 | 2025年09月30日至2025年10月09日 | |||||
发布媒介 | 本次招标公告同时在内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)、中国招标投标公共服务平台(htp://www.cebpubservice.com)、发布。 | |||||
最高限价 | 5294805.00元 | |||||
第一中标候选人 | ||||||
投标人名称 | 内蒙古川瑞建设工程有限公司 | |||||
投标报价 | 5268253.92元 | |||||
工期(交货期) | 100日历天 | |||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包三级】(含)以上资质且资质证书在有效期内,如投标人已申办2020年11月30日建市〔2020〕94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》中住建部要求的最新资质,须具备建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或【建筑工程施工总承包乙级】 (含) 以上资质且资质证书在有效期内;同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附载有二维码资质证书扫描件、安全生产许可证扫描件)。 | |||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王伟伟
| |||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师注册证(注册证号:NMG2511061 、安全生产考核合格证书号:蒙建安B(2024)0005527 ) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 项目名称:阿拉善盟沙漠王绒毛有限公司驼绒加工项目 发包人:阿拉善盟沙漠王绒毛有限公司 合同金额:12320539元 签订日期:2022年09月02日 | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 侯博 | |||||
技术负责人资格(或项目总工) | 建筑工程工程师(职称证编号:20232014124) | |||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | |||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | |||||
投标人业绩 | 1.项目名称:2025 年锡林浩特市老旧小区主体及配套基础设施改造工程4标段 发包人:锡林浩特市住房保障和房产物业中心 合同金额:13260525.83 元 签订日期:2025年4月23日 | |||||
2.项目名称:阿日哈沙特口岸货运专用通道建设项目施工(二标段) 发包人:新巴尔虎右旗人民政府外事办公室 合同金额:17033233.92 元 签订日期:2025年6月12日 | ||||||
3.项目名称:呼和浩特市赛罕区2024年昭乌达南路街道检察院老旧小区楼房主体及配套基础设施改造工程施工二标段(10#11#12#楼) 发包人: 呼和浩特市赛罕区昭乌达南路街道办事处 合同金额:8724014.00元 签订日期:2024年3月28日 | ||||||
4.项目名称:呼和浩特市回民区2024 年城镇老旧小区环河办事处电厂小区等 22个小区改造工程施工八标段 发包人: 呼和浩特市回民区住房和城乡建设局 合同金额:10988785.85元 签订日期:2025年6月9日 | ||||||
5. 项目名称:呼和浩特市玉泉区2024年警备区小区等11个老旧小区建筑主体及配套基础设施改造工程(警条区小区)施工标段 发包人: 呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局 合同金额:12858657.05元 签订日期:2024年5月20日 | ||||||
6.项目名称:2024年呼和浩特市新城区海拉尔路街道办事处老旧小区改造项目 发包人:呼和浩特市新城区住房和城乡建设局 合同金额:5886280.00元 签订日期:2024年4月15日 | ||||||
6. 项目名称:莫旗粮储一体化基地项目施工 发包人:内蒙古自治区呼伦贝尔市莫旗农牧业投资有限责任公司 合同金额:29966124.13元 签订日期:2024年10月28日 | ||||||
7. 项目名称:乌海市标准化考试中心项目施工 发包人:乌海市滨河房地产开发有限责任公司 合同金额:9050501.79元 签订日期:2024年10月27日 | ||||||
投标人获奖 | // | |||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2022年1月1日起至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书)。 (2)在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE,%E5%9C%A8%E8%AF%84%E6%A0%87%E8%BF%87%E7%A8%8B%E4%B8%AD%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%B0%86%E5%9C%A8%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E7%BD%91%E7%AB%99%E5%AF%B9%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%8D%95%E4%BD%8D%E8%BF%9B%E8%A1%8C%E6%A0%B8%E5%AE%9E%EF%BC%8C%E6%A0%B8%E5%AE%9E%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E7%9A%84%EF%BC%8C%E8%AF%84%E6%A0%87%E5%A7%94%E5%91%98%E4%BC%9A%E5%B0%86%E5%90%A6%E5%86%B3%E5%85%B6%E6%8A%95%E6%A0%87%EF%BC%89%E3%80%82 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE,%E5%9C%A8%E8%AF%84%E6%A0%87%E8%BF%87%E7%A8%8B%E4%B8%AD%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%B0%86%E5%9C%A8%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E7%BD%91%E7%AB%99%E5%AF%B9%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%8D%95%E4%BD%8D%E8%BF%9B%E8%A1%8C%E6%A0%B8%E5%AE%9E%EF%BC%8C%E6%A0%B8%E5%AE%9E%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E7%9A%84%EF%BC%8C%E8%AF%84%E6%A0%87%E5%A7%94%E5%91%98%E4%BC%9A%E5%B0%86%E5%90%A6%E5%86%B3%E5%85%B6%E6%8A%95%E6%A0%87%EF%BC%89%E3%80%82%3Cp%3E (4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 | |||||
投标人惩罚 | // | |||||
其他项目管理人员 | 1.施工员:侯文佳,岗位证号:0152410100002000034 | |||||
2.质量员:刘慧慧,岗位证号:0152510600033000004 | ||||||
3.安全员:霍飞, 岗位证号:蒙建安C1(2025)0001930 | ||||||
4.材料员:吴江, 岗位证号:0152311100005000054 | ||||||
5.资料员:宋东霞,岗位证号:0152411400002000023 | ||||||
6.预算员:赵绪绪,岗位证号:0152420201001232817 | ||||||
其他公示内容 | // | |||||
第二中标候选人 | ||||||
投标人名称 | 内蒙古宏桥建设集团有限公司 | |||||
投标报价 | 5257713.96元 | |||||
工期(交货期) | 100日历天 | |||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包三级】(含)以上资质且资质证书在有效期内,如投标人已申办2020年11月30日建市〔2020〕94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》中住建部要求的最新资质,须具备建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或【建筑工程施工总承包乙级】 (含) 以上资质且资质证书在有效期内;同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附载有二维码资质证书扫描件、安全生产许可证扫描件)。 | |||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杨未 | |||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师注册证(注册证号:蒙215151740029、安全生产考核合格证书号:蒙建安B(2021)0005413) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1.项目名称:2023年巴彦淖尔市乌拉特中旗城镇棚户区综合改造建设项目施工(第十四标段) 发包人:乌拉特中旗住房和城乡建设局 合同金额:19020249.00元 签订日期:2023年07月11日 2.项目名称:乌拉特中旗新龙城二期、雅居园、景峰华庭、锦绣中华生态住宅小区一期城镇老旧小区综合改造工程施工第六标段 发包人:乌拉特中旗住房和城乡建设局 合同金额:14447237.76 签订日期:2024年10月30日 | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 杨惠 | |||||
技术负责人资格(或项目总工) | 建筑工程中级工程师(职称证编号:20243032849) | |||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | |||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | |||||
投标人业绩 | 1.项目名称:土默特左旗 2023 年老旧小区节能改造项目施工二标段 发包人:土默特左旗察素齐镇人民政府 合同金额:5503244.38元 签订日期:2022年6月10日 | |||||
2.项目名称:准格尔旗薛家湾镇老旧小区(湖西移民小区)改造项目施工标段 发包人:准格尔旗住房和城乡建设局 合同金额:68922129.15 元 签订日期:2024年05月31日 | ||||||
3.项目名称:2023 年巴彦淖尔市乌拉特中旗 14 个城镇老旧小区综合改造建设项目施工第三标段 发包人:乌拉特中旗住房和城乡建设局 合同金额:11935774.00元 签订日期:2023年07月24日 | ||||||
4.项目名称:呼和浩特市赛罕区2023 年中专路街道老旧小区改造工程施工五标段 发包人:呼和浩特市赛罕区中专路街道办事处 合同金额:9042999.00元 签订日期:2023年4月27日 | ||||||
5. 项目名称:新城区锡林郭勒北路办事处2022 年老旧小区基础设施改造工程和楼体改造工程施工 发包人:呼和浩特市新城区锡林郭勒北路办事处 合同金额:13389796.00元 签订日期:2022年5月12日 | ||||||
投标人获奖 | // | |||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2022年1月1日起至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书)。 (2)在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE,%E5%9C%A8%E8%AF%84%E6%A0%87%E8%BF%87%E7%A8%8B%E4%B8%AD%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%B0%86%E5%9C%A8%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E7%BD%91%E7%AB%99%E5%AF%B9%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%8D%95%E4%BD%8D%E8%BF%9B%E8%A1%8C%E6%A0%B8%E5%AE%9E%EF%BC%8C%E6%A0%B8%E5%AE%9E%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E7%9A%84%EF%BC%8C%E8%AF%84%E6%A0%87%E5%A7%94%E5%91%98%E4%BC%9A%E5%B0%86%E5%90%A6%E5%86%B3%E5%85%B6%E6%8A%95%E6%A0%87%EF%BC%89%E3%80%82 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE,%E5%9C%A8%E8%AF%84%E6%A0%87%E8%BF%87%E7%A8%8B%E4%B8%AD%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%B0%86%E5%9C%A8%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E7%BD%91%E7%AB%99%E5%AF%B9%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%8D%95%E4%BD%8D%E8%BF%9B%E8%A1%8C%E6%A0%B8%E5%AE%9E%EF%BC%8C%E6%A0%B8%E5%AE%9E%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E7%9A%84%EF%BC%8C%E8%AF%84%E6%A0%87%E5%A7%94%E5%91%98%E4%BC%9A%E5%B0%86%E5%90%A6%E5%86%B3%E5%85%B6%E6%8A%95%E6%A0%87%EF%BC%89%E3%80%82%3Cp%3E (4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 | |||||
投标人惩罚 | // | |||||
其他项目管理人员 | 1.施工员:高永利,岗位证号:0151810191518001636 | |||||
2.质量员:张振宇,岗位证号:2301030100163581 | ||||||
3.安全员:赵志丹,岗位证号:蒙建安C2(2024)0019906 | ||||||
4.材料员:柴靖涵,岗位证号:0152211100007000016 | ||||||
5.资料员:许吉玲,岗位证号:0152211400001000074 | ||||||
6.预算员:刘葡萄,岗位证号:0152220205001008994 | ||||||
其他公示内容 | // | |||||
第三中标候选人 | ||||||
投标人名称 | 内蒙古鸿基建设工程有限责任公司 | |||||
投标报价 | 5215290.12元 | |||||
工期(交货期) | 100日历天 | |||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人须具备建设行政主管部门颁发的【建筑工程施工总承包三级】(含)以上资质且资质证书在有效期内,如投标人已申办2020年11月30日建市〔2020〕94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》中住建部要求的最新资质,须具备建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或【建筑工程施工总承包乙级】 (含) 以上资质且资质证书在有效期内;同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力(投标文件须附载有二维码资质证书扫描件、安全生产许可证扫描件)。 | |||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杨文雅
| |||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师注册证(注册证号:NMG2501129 、安全生产考核合格证书号:蒙建安B(2022)0001413) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 1.项目名称:准格尔旗沙圪堵镇2023年聚鑫花园一期老旧小区改造工程 发包人:准格尔旗沙圪堵镇人民政府 合同金额:12165669.53元 签订日期:2024年02月01日 | |||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||
技术负责人姓名(或项目总工) | 袁志辉
| |||||
技术负责人资格(或项目总工) | 建筑施工中级工程师(职称证编号:20203020365) | |||||
技术负责人业绩(或项目总工) | // | |||||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | |||||
投标人业绩 | 1.项目名称:呼和浩特市新机场飞行区附属工程(2#综合小区室外工程) 发包人:呼和浩特市政公路工程有限责任公司 合同金额:23493545.50 元 签订日期:2023年2月28日 | |||||
2. 项目名称:国道 331线阿尔善宝拉格至别力古台段公路房建工程 发包人:国道 331线阿尔善宝拉格至别力古台段公路建设项目管理办公室 合同金额:7691323.00元 签订日期:2025年03月14日 | ||||||
| ||||||
| ||||||
| ||||||
投标人获奖 | // | |||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年(2022年1月1日起至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书)。 (2)在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE,%E5%9C%A8%E8%AF%84%E6%A0%87%E8%BF%87%E7%A8%8B%E4%B8%AD%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%B0%86%E5%9C%A8%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E7%BD%91%E7%AB%99%E5%AF%B9%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%8D%95%E4%BD%8D%E8%BF%9B%E8%A1%8C%E6%A0%B8%E5%AE%9E%EF%BC%8C%E6%A0%B8%E5%AE%9E%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E7%9A%84%EF%BC%8C%E8%AF%84%E6%A0%87%E5%A7%94%E5%91%98%E4%BC%9A%E5%B0%86%E5%90%A6%E5%86%B3%E5%85%B6%E6%8A%95%E6%A0%87%EF%BC%89%E3%80%82 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%96%87%E4%BB%B6%E4%B8%AD%E9%99%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%88%AA%E5%9B%BE,%E5%9C%A8%E8%AF%84%E6%A0%87%E8%BF%87%E7%A8%8B%E4%B8%AD%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%B0%86%E5%9C%A8%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E7%BD%91%E7%AB%99%E5%AF%B9%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%8D%95%E4%BD%8D%E8%BF%9B%E8%A1%8C%E6%A0%B8%E5%AE%9E%EF%BC%8C%E6%A0%B8%E5%AE%9E%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E7%9A%84%EF%BC%8C%E8%AF%84%E6%A0%87%E5%A7%94%E5%91%98%E4%BC%9A%E5%B0%86%E5%90%A6%E5%86%B3%E5%85%B6%E6%8A%95%E6%A0%87%EF%BC%89%E3%80%82%3Cp%3E (4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺(出具加盖企业公章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 | |||||
投标人惩罚 | // | |||||
其他项目管理人员 | 1.施工员:郭慧, 岗位证号:2401010100249293 | |||||
2.质量员:马强, 岗位证号:2401030100247225 | ||||||
3.安全员:贾建秉,岗位证号:蒙建安 C1(2022)0002831 | ||||||
4.材料员:许祥亮,岗位证号:2401040000250827 | ||||||
5.资料员:刘慧, 岗位证号:2401050000442489 | ||||||
6.预算员:李珍珍,岗位证号:2401100100456396 | ||||||
其他公示内容 | // | |||||
否决投标情况 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 废标理由 | ||||
1 | 内蒙古大雄建设有限责任公司 | 废标理由:不符合招标文件正文 27 页 9、本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理的规定。 | ||||
2 | 鄂尔多斯市旭远建设工程有限公司 | 废标理由:不符合招标文件第二章投标须知,10.1 条中 1.1 条规定字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色 小四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发光、艺术字等文字效果。 |
| |||
3 | 内蒙古锦玉建筑工程有限公司 | 废标理由:不符合招标文件第三章评标办法 2.1.3 投标人资格其它要求,第 3 条规定资料员侯雨欣社保不满 足要求。人员驻场承诺书未加盖公章。 |
| |||
4 | 内蒙古禹潼水利水电工程有限公司 | 废标理由:不符合招标文件第三章评标办法(综合评估法) 2.1.3 资格评审标准 投标人资格其他要求,质量员没有证书 |
| |||
5 | 河南仓桥建筑工程有限公司 | 废标理由:不符合招标文件正文 27 页9、本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊 情 况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理的规定 |
| |||
6 | 内蒙古厚实建设集团有限公司 | 废标理由:不符合招标文件正文 27 页9、本项目自开工之日起至交工之日止,所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场,投标文件须附承诺书,格式自拟,未提供按否决投标处理的规定。 |
| |||
异议与投诉 | ||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王瑞,联系电话:0477-4772890。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯准格尔经济开发区建设管理局(生态环境管理办公室))提出投诉,安主任;联系电话:0477-3971182。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | ||||||
补充说明 | ||||||
// | ||||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
