立方招采通
全国 [切换]

夏邑县交通运输局夏邑县2024年农村公路路网改善项目中标候选人公示

商丘市 公开招标 2025年10月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南港城建设工程有限公司

2653575.00

杜鹏程

合格

60日历天

2

林州市顺鑫建筑有限公司

2663672.00

王春雨

合格

60日历天

3

河南鼎兴建设工程有限公司

2652733.00

韩青汝

合格

60日历天

4

河南城洲建设工程有限公司

2648852.00

徐梦可

合格

60日历天

5

河南垣江建筑工程有限公司

2656727.00

白永彬

合格

60日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南港城建设工程有限公司

管理人员

杜鹏程

项目经理

注册建造师

豫241171938870

林州市顺鑫建筑有限公司

管理人员

王春雨

项目经理

注册建造师

豫2412022202307866

河南鼎兴建设工程有限公司

管理人员

韩青汝

项目经理

注册建造师

豫241212287349

河南城洲建设工程有限公司

管理人员

徐梦可

项目经理

注册建造师

豫241171719084

河南垣江建筑工程有限公司

管理人员

白永彬

项目经理

注册建造师

豫241212257253

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南港城建设工程有限公司

夏邑县交通运输局夏邑县2022年农村公路修复性养护工程项目

夏邑县交通运输局

2023年9月26日

2004053 元

夏邑县公路事业发展中心S206线杨集北至王阁段路面功能性修复养护工程

夏邑县公路事业发展中心

2025年7 月21日

2905376.31元

林州市顺鑫建筑有限公司

壶关县2023年乡道石欢线(五龙山-欢掌底)路面改造工程

壶关县交通运输局

2023年10月12日

12735632.00

河南鼎兴建设工程有限公司

2023年杞县村组道路和产业道路项目8标

杞县乡村振兴局

2023年11月4日

2136647.51 元

浙南科技城瑶溪北单元11-B-03地块中学属附工程

温州浙南科技城开发建设有限公司

2022年12月15日

16961223元

义马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第四标段湾子社区、霍村社区、第六标段礼召社区、第十标段三十里铺社区)第四标段

义马市交通运输局

2024年12月31日

 

1535128.00 元

河南城洲建设工程有限公司

夏邑县交通运输局夏邑县2022年农村公路养护工程项目第五标段

夏邑县交通运输局

2023年6月7日

 

1516305元

河南垣江建筑工程有限公司

长子县2023年二级公路取消收费后补助养护项目【包一(第七标段)】

长子县交通运输局

2024年3月21日

1193180.00 元

窑湾街修复硬化项目

黎城县西井镇源庄村民委员会

2024年5月29日

317753.43 元

4、中标候选人项目经理业绩:

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南港城建设工程有限公司

杜鹏程

/

/

/

/

林州市顺鑫建筑有限公司

王春雨

/

/

/

/

河南鼎兴建设工程有限公司

韩青汝

/

/

/

/

河南城洲建设工程有限公司

徐梦可

林州市茶店镇人民政府林州市茶店镇张茶线改造项目

林州市茶店镇人民政府

2024年7月9日

1009000元

河南垣江建筑工程有限公司

白永彬

/

/

/

/

第二标段:

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南鼎兴建设工程有限公司

3362083.00

韩青汝

合格

60日历天

2

河南金兆建设有限公司

3369854.00

吕志强

合格

60日历天

3

承秀建设工程有限公司

3370547.00

王玉岭

合格

60日历天

4

河南天禄建筑工程有限公司

3371192.00

张依露

合格

60日历天

5

中恒国泰建设发展有限公司

3372084.00

郭冠超

合格

60日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南鼎兴建设工程有限公司

管理人员

韩青汝

项目经理

注册建造师

豫241212287349

河南金兆建设有限公司

管理人员

吕志强

项目经理

注册建造师

豫241151709103

承秀建设工程有限公司

管理人员

王玉岭

项目经理

注册建造师

豫241161691826

河南天禄建筑工程有限公司

管理人员

张依露

项目经理

注册建造师

豫241151570792

中恒国泰建设发展有限公司

管理人员

郭冠超

项目经理

注册建造师

豫241181944940

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南鼎兴建设工程有限公司

2023年杞县村组道路和产业道路项目8标

杞县乡村振兴局

2023年11月4日

2136647.51 元

浙南科技城瑶溪北单元11-B-03地块中学属附工程

温州浙南科技城开发建设有限公司

2022年12月15日

16961223 元

义马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第四标段湾子社区、霍村 社区、第六标段礼召社区、第十标段三十里铺社区)第四标段

义马市交通运输局

2024年12月31日

1535128.00元

河南金兆建设有限公司

2023年农村公路"民生实事"通村入组建设项目

上蔡县交通运输局

2023年7 月7日

21796503.00元

承秀建设工程有限公司

睢县2024年河南省重点民生实事建设项目(第一批)

睢县交通运输局

2024年9月27日

4737867.00元

睢阳区 2022年农村公路建设车购税补助资金项目

商丘市睢阳区交通运输局

2024年01月23日

1205956.00 元

河南天禄建筑工程有限公司

2023年夏邑县农村公路桥梁建设项目第六标段

夏邑县交通运输局

2024年3 月21日

1923385.00 元

2022年柘城县农村道路及桥梁建设项目26 标

柘城县乡村振兴局

2022年6月24日

1388051.12元

商丘市城乡一体化示范区张阁镇人民政府(董西村、夏庙村、

钟庄村)农村公益事业财政奖补普惠性项目

商丘市城乡一体化示范区张阁镇人民政府

2025年5月16日

1509000.00元

宁陵县汉江路(庐山路—信陵路)道路工程

宁陵县住房和城乡建设局

2023年10月13日

9579716.75元

夏邑县城区六个积水点改造项目4标

夏邑县住房和城乡建设局

2022年 7月2日

4455193.77元

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局示范区贾寨镇保

卫村农村公路改建工程、示范区Y010线道路中修罩面工程及示

范区贾寨镇刘场桥改造项目第二标段

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局

2023年6月2日

891200.00元

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局商丘市城乡一体化示范区2023年农村公路改建工程(周集村、田老家村)项目

商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局

 

2023年8月6日

 

1467500 元

 

柘城县牛城乡人民政府2024年柘城县农村公益事业财政奖补重点村建设项目

柘城县牛城乡人民政府

2024年7月30日

3992000.00元

民权县城市道路及积水点升级改造工程

民权县城市管理局

2023年5月15日

24481818.56元

中恒国泰建设发展有限公司

睢县2024年第二批、第三批农村公路建设项目

睢县交通运输局

2025年4月25日

8455534.00元

4、中标候选人项目经理业绩:

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南鼎兴建设工程有限公司

韩青汝

/

/

/

/

河南金兆建设有限公司

吕志强

/

/

/

/

承秀建设工程有限公司

王玉岭

/

/

/

/

河南天禄建筑工程有限公司

张依露

/

/

/

/

中恒国泰建设发展有限公司

郭冠超

/

/

/

/

 

五、未进入中标候选人的投标企业情况:无

序号

投标企业名称

报价

/

/

/

六、否决投标情况及原因:

第一标段:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南国宇建设有限公司

符合性评审

未提供固化工程量清单

第二标段:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南天筑建设发展集团有限公司

符合性评审

投标文件未附工程量清单说明。

2

河南畅谈建设工程有限公司

符合性评审

投标文件未附工程量清单说明。

、招标文件规定公示的其他内容:无

八、入围投标企业专家打分情况

第一标段

序号

投标人名称

施工组织设计得分

投标报价得分

主要人员及其他部分

得分合计

1

河南城洲建设工程有限公司

15.76

48.78

20.36

84.9

2

河南港城建设工程有限公司

15.74

48.6

19.24

83.58

3

林州市顺鑫建筑有限公司

15.76

48.21

18.46

82.43

4

河南垣江建筑工程有限公司

15.94

48.48

17.34

81.76

5

河南鼎兴建设工程有限公司

15.86

48.63

17.24

81.73

第二标段

序号

投标人名称

施工组织设计得分

投标报价得分

主要人员及其他部分

得分合计

1

河南鼎兴建设工程有限公司

16

48.69

17.24

81.93

2

河南天禄建筑工程有限公司

15.94

48.41

17.52

81.87

3

中恒国泰建设发展有限公司

16.02

48.39

16.48

80.89

4

河南金兆建设有限公司

15.64

48.45

16.18

80.27

5

承秀建设工程有限公司

16.42

48.43

15.4

80.25

九、公示期:2025年10月17日至2025年10月20日

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招标人:夏邑县交通运输局

地址:夏邑县栗园东路188号

联系人:程先生

联系电话:0370-6115677

代理机构:河南建工咨询有限公司

地址:郑州市郑东新区金水东路与心怡路口雅宝广场3号楼1608

联系人:赵先生

联系电话:0371-68880098、18103833392

监督单位:商丘市交通运输局

地址:商丘市神火大道中段169号

联系电话:0370-2562523

           

发布人:河南建工咨询有限公司

  2025年10月16日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机