立方招采通
全国 [切换]

柘城县市政设施中心柘城县第三自来水厂(凤溪湖水厂)第一期建设工程项目第一标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

柘城县市政设施中心柘城县第三自来水厂(凤溪湖水厂)第一期建设工程项目第一标段(包)中标候选人公示

中轩项目管理有限公司受柘城县市政设施中心的委托,就柘城县市政设施中心柘城县第三自来水厂(凤溪湖水厂)第一期建设工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:柘城县市政设施中心柘城县第三自来水厂(凤溪湖水厂)第一期建设工程项目

2、项目编号:柘财采招-2025-24

招标编号:柘招字【2025】13号

3、项目代码:2502-411424-04-01-063896

4、资金来源:政府专项债券资金和地方政府配套资金

5、招标控制价:4293.363400万元;

第一标段:42508548.52元,(其中:分部分项工程费为35776769.37元;措施费为1348823.47元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为884859.2元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为150000元;规费为838216.33元;税金为3509880.15元;)

第二标段:施工决算价的1.0%。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年08月19日在《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年09月09日

2、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

鸿辉建筑集团有限公司

42310935.24(元)

王梁

合格

365 日历天

2

鑫路建设集团有限公司

42365220.64(元)

赵鑫旺

合格

365 日历天

3

河南九之瑞建筑工程有限公司

42305389.53(元)

王腾达

合格

365 日历天

4

河南永轩市政公用工程有限公司

42262942.53(元)

王国辉

合格

365 日历天

5

河南悦耀建筑工程有限公司

42298243.68(元)

张江锋

合格

365 日历天

6

河南鸿浩建设工程有限公司

42220379.34(元)

徐亮

合格

365 日历天

7

河南民生新投建设工程有限公司

42357720.46(元)

甘鹏

合格

365 日历天

8

河南阶梯工程管理有限公司

42211795.19(元)

朱丽净

合格

365 日历天

9

河南国宇建设有限公司

42256275.2(元)

张哲

合格

365 日历天

10

河南工一建筑工程有限公司

42107352.19(元)

杨洁

合格

365 日历天

11

豪伟建筑工程有限公司

42201622.59(元)

张帅涛

合格

365 日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

鸿辉建筑集团有限公司

管理人员

王梁

项目经理

二级建造师注册证书

豫241151577918

鑫路建设集团有限公司

管理人员

赵鑫旺

项目经理

二级建造师注册证书

豫241111232268

河南九之瑞建筑工程有限公司

管理人员

王腾达

项目经理

二级建造师注册证书

豫241171716408

河南永轩市政公用工程有限公司

管理人员

王国辉

项目经理

二级建造师注册证书

豫241212295755

河南悦耀建筑工程有限公司

管理人员

张江锋

项目经理

二级建造师注册证书

豫241181942341

河南鸿浩建设工程有限公司

管理人员

徐亮

项目经理

二级建造师注册证书

豫241192047780

河南民生新投建设工程有限公司

管理人员

甘鹏

项目经理

二级建造师注册证书

豫1412020202105863

河南阶梯工程管理有限公司

管理人员

朱丽净

项目经理

二级建造师注册证书

豫241141451019

河南国宇建设有限公司

管理人员

张哲

项目经理

二级建造师注册证书

豫241161691612

河南工一建筑工程有限公司

管理人员

杨洁

项目经理

二级建造师注册证书

豫241172045897

豪伟建筑工程有限公司

管理人员

张帅涛

项目经理

二级建造师注册证书

豫241171716488

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

鸿辉建筑集团有限公司

商丘市银河路(宇航路-珠江路)新建工程

商丘市城市管理局

2023年11月17日

8131131.34元

商丘市中心城区特别国债排水防涝项目(第二批)

商丘市城市管理局市政管理科

2024年6月21日

29918943.87元

柘城县鲍刘庄城中村改造安置项目

柘城县房产服务中心

2022年03月16日

32930380.27元

永城市演集镇安置社区(和润家园D-1地块)建设项目

永城市房投保障房开发建设管理有限公司

2022年12月30日

47926136.59元

鑫路建设集团有限公司

田集库消防管网改造工程

淮南矿业集团设备租赁有限责任公司

2023年11月09日

697353.56元

电力分公司A、B厂地下管网维修项目

内蒙古霍煤鸿骏铝电有限责任公司

2023年9月1日

5077408.00元

商丘市中心城区溢流污染控制试点项目

商丘市城市管理局市政管理科

2023年12月22日

20785172.07元

赤峰中心城区垃圾处理中心二期工程

赤峰市红山区城市管理综合执法局

2022年9月20日

58001126.09元

河南九之瑞建筑工程有限公司

商丘市梁园区水利局商丘市梁园区2023年中央水库移民扶持基金(资

金)项目

商丘市梁园区水利局

2023年11月20日

664950.00元

柘城县交通运输局2023年农村公路通村建设项目第十二标段

柘城县交通运输局

2023年4月28日

2256495.77元

河南永轩市政公用工程有限公司

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2023年示范区周集乡基础设

施道路建设项目

商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局

2023年12月25日

1607200.00元

柘城县长春路等十七条雨污管网建设工程项目中原西路雨水管网(

工业大道-余河坡)

柘城县市政公用设施养护中心

2022年8月15日

4345184.11元

商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处都市宜家等4个老旧小区

改造和建筑节能改造工程第三标段

商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处

2024年12月20日

1933564.26元

河南悦耀建筑工程有限公司

火店镇田集村便民服务中心项目

夏邑县火店镇人民政府

2022年8月12日

495700.00元

夏邑县火店镇刘楼美丽乡村建设试点项目

夏邑县火店镇人民政府

2022年11月27日

2102800.00元

河南鸿浩建设工程有限公司

S223线污水管网W38#井周塌陷应急抢险维修项目

中牟县市政保障所

2023年3月15日

1693890.63元

陆家领居委会居东涝河混凝土路面工程

济源市玉泉街道办事处陆家领居民委员会

2022年9月2日

151015.62元

河南民生新投建设工程有限公司

辽阳县2023年一事一议村内道路(唐马镇唐马寨村、刘坨子村)建

设工程

辽阳县财政事务服务中心

2023年7月28日

1982000.00元

辽阳县2024年一事一议村内道路建设项目甜水乡

辽阳县财政事务服务中心

2024年8月21日

766150.00元

河南阶梯工程管理有限公司

帝和水上公园B区庭院暖气管网改造工程

商丘市帝和水上公园B区庭院暖气管网改造领导组

2022年10月22日

5599078.02元

河南国宇建设有限公司

栾川县叫河镇人民政府叫河镇栗树沟村道路项目

栾川县叫河镇人民政府

2024年11月26日

3015500.00元

通许县排水管网改造项目(一期)

通许县城市管理局(通许县城市综合执法局)

2024年5月20日

10534952.18元

夏邑县中峰乡2024年第一批农村公益事业财政奖补普惠性

项目

夏邑县中峰乡人民政府

2024年8月26日

651566.00元

商丘市梁园区谢集镇人民政府2024年梁园区谢集镇农村公益事业财政奖补项目

商丘市梁园区谢集镇人民政府

2024年9月6日

849600.00元

河南工一建筑工程有限公司

商丘市梁园区农业农村局梁园区2023年财政衔接推进乡村振兴补助资金(第三批)产业道路建设项目

商丘市梁园区农业农村局

2023年12月18日

3842000.00元

民权县南华街道办事处民生河小区管网工程

民权县南华街道办事处

2023年8月10日

365580.00元

梁园区双八镇王店村党群服务中心项目

商丘市梁园区双八镇人民政府

2023年8月10日

432000.00元

豪伟建筑工程有限公司

改则县人民检察院门窗更换项目

改则县人民检察院

2024年6月24日

2253600.00元

西藏日王县气象局高寒艰苦台站基础设施改造项目

西藏阿里地区气象局

2024年6月3日

458000.00元

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

鸿辉建筑集团有限公司

王梁

/

/

/

/

鑫路建设集团有限公司

赵鑫旺

/

/

/

/

河南九之瑞建筑工程有限公司

王腾达

/

/

/

/

河南永轩市政公用工程有限公司

王国辉

/

/

/

/

河南悦耀建筑工程有限公司

张江锋

/

/

/

/

河南鸿浩建设工程有限公司

徐亮

/

/

/

/

河南民生新投建设工程有限公司

甘鹏

/

/

/

/

河南阶梯工程管理有限公司

朱丽净

/

/

/

/

河南国宇建设有限公司

张哲

/

/

/

/

河南工一建筑工程有限公司

杨洁

民权县南华街道办事处民生河小

区管网工程

民权县南华街道办事处

2023年8月10日

365580.00元

豪伟建筑工程有限公司

张帅涛

/

/

/

/

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

河南省勘胜建筑工程有限公司

34006837.68

2

河南冉纳建筑工程有限公司

33582542.88

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南永轩建设工程有限公司

符合性评审

未按照招标文件附件2要求配备安全员

未按照投标文件项目管理机构附件2主要管理人员不符合要求

未按照招标文件中附件2规定配备安全员

不符合招标文件P70页,附件2:主要项目管理人员配置要求

未按照附件2规定配备安全员

2

河南都阔建筑工程有限公司

符合性评审

未按照招标文件附件2要求配备安全员

未按照投标文件项目管理机构附件2主要管理人员不符合要求

未按照招标文件中附件2规定配备安全员

不符合招标文件P70页,附件2:主要项目管理人员配置要求

未按照附件2规定配备安全员

3

中铁十局集团有限公司

符合性评审

投标函(3)未响应投标有效期及未承诺。

投标函未响应投标有效期

投标函中未响应投标有效期

投标函中未响应投标有效期。

投标函没有响应投标有效期

4

河南聚达兴建设有限公司

符合性评审

未按照招标文件附件2要求配备安全员

未按照投标文件项目管理机构附件2主要管理人员不符合要求

未按照招标文件中附件2规定配备安全员

不符合招标文件P70页,附件2:主要项目管理人员配置要求

未按照附件2规定配备安全员

5

河南鼎兴建设工程有限公司

符合性评审

未按照招标文件附件2要求配备安全员

未按照投标文件项目管理机构附件2主要管理人员不符合要求

未按照招标文件中附件2规定配备安全员

不符合招标文件P70页,附件2:主要项目管理人员配置要求

未按照附件2规定配备安全员

6

河南天筑建设发展集团有限公司

符合性评审

未按照招标文件附件2要求配备安全员

未按照投标文件项目管理机构附件2主要管理人员不符合要求

未按照招标文件中附件2规定配备安全员

不符合招标文件P70页,附件2:主要项目管理人员配置要求

未按照附件2规定配备安全员

7

河南宇恒建筑工程有限公司

符合性评审

未按照招标文件附件2要求配备安全员

未按照投标文件项目管理机构附件2主要管理人员不符合要求

未按照招标文件中附件2规定配备安全员

不符合招标文件P70页,附件2:主要项目管理人员配置要求

未按照附件2规定配备安全员

8

河南豫柯建筑工程有限公司

符合性评审

未按照招标文件附件2要求配备安全员

未按照投标文件项目管理机构附件2主要管理人员不符合要求

未按照招标文件中附件2规定配备安全员

不符合招标文件P70页,附件2:主要项目管理人员配置要求

未按照附件2规定配备安全员

9

河南基安建设集团有限公司

符合性评审

投标函(3)未响应投标有效期及未承诺

投标函未响应投标有效期

投标函中未响应投标有效期

投标函中未响应投标有效期。

投标函没有响应投标有效期

10

河南省广通路桥建设工程有限公司

符合性评审

未按招标文件附录2配备安全员

未按照投标文件项目管理机构附件2主要管理人员不符合要求

未按照招标文件中附件2规定配备安全员

不符合招标文件P70页,附件2:主要项目管理人员配置要求

未按照附件2规定配备安全员

11

中恒建设集团有限公司

符合性评审

投标函(3)未响应投标有效期及未承诺

投标函未响应投标有效期

投标函中未响应投标有效期

投标函中未响应投标有效期。

投标函没有响应投标有效期

12

河南水建集团有限公司

符合性评审

投标函(3)未响应投标有效期及未承诺

投标函未响应投标有效期

投标函中未响应投标有效期

投标函中未响应投标有效期。

投标函没有响应投标有效期

13

河南宝徽建筑工程有限公司

符合性评审

未按招标文件附录2配备安全员

未按照投标文件项目管理机构附件2主要管理人员不符合要求

未按照招标文件中附件2规定配备安全员

不符合招标文件P70页,附件2:主要项目管理人员配置要求

未按照附件2规定配备安全员

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标

评审得分

投标报价

评审得分

综合标

评审得分

得分合计

1

鸿辉建筑集团有限公司

16.58

36.135

30

82.715

2

鑫路建设集团有限公司

15.8

35.963

29

80.763

3

河南九之瑞建筑工程有限公司

16.56

36.456

22

75.016

4

河南永轩市政公用工程有限公司

13.16

36.594

24.96

74.714

5

河南悦耀建筑工程有限公司

16.66

37.008

21

74.668

6

河南鸿浩建设工程有限公司

14.4

35.705

24.56

74.665

7

河南民生新投建设工程有限公司

16.32

36.1

22

74.42

8

河南阶梯工程管理有限公司

16.8

36.22

21

74.02

9

河南国宇建设有限公司

13.36

37.461

22

72.821

10

河南工一建筑工程有限公司

13.86

36.762

22

72.622

11

豪伟建筑工程有限公司

13.18

36.646

20

69.826

12

河南省勘胜建筑工程有限公司

16.68

17.495

29.52

63.695

13

河南冉纳建筑工程有限公司

16.62

16.293

20

52.913

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

九、公示期20250913日至20250916

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:柘城县市政设施中心

地址:柘城县工业大道北段

联 系 人:梁主任

联系电话:13569358085

招标代理机构:中轩项目管理有限公司

地址:陕西省西安市莲湖区未央路99号荣民中央国际10层1001室

联 系 人:张经理

联系电话:16696510197

监督单位:柘城县招标投标管理办公室

地址:柘城县未来大道中段

联 系 人:蒲先生

联系电话:0370-7213878

发布人:中轩项目管理有限公司

日期:2025年09月12日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点