立方招采通
全国 [切换]

灌南县仙游骨灰公墓十区墓穴项目施工(二)

连云港市 公开招标 2025年05月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207242502180002001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌南县仙游骨灰公墓管理处灌南县仙游骨灰公墓十区墓穴项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏居然装饰工程有限公司投标报价(元)5872016.30
项目负责人郑文
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目名称:盱眙县东方职业高级中学室外景观、绿化改造工程金额:6453260.6元竣工验收日期:2024年6月12日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称南京合诺建设工程有限公司投标报价(元)5800777.88
项目负责人刘德志
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目名称:晶桥镇2020年水晶特色田园乡村建设项目一标段水晶湾景观工程金额:4810338.14元竣工验收日期:2021年6月9日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称南京革煊建设工程有限公司投标报价(元)5785453.21
项目负责人孙崇女
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容项目名称:扬子江数字基地形象提升及维修改造项目景观工程金额:6363912.27元竣工验收日期:2022年6月29日
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1江苏淮硕建设工程有限公司未提供类似工程业绩。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1常州环艺园林绿化工程有限公司--------------------
2贵州九通市政园林建设有限公司--------------------
3淮安市双兴建设工程有限公司--------------------
4江苏北强建设有限公司--------------------
5江苏辰海建设集团有限公司--------------------
6江苏东仁建设工程有限公司--------------------
7江苏港铄建设工程有限公司--------------------
8江苏晶科建设集团有限公司--------------------
9江苏居然装饰工程有限公司--------------------
10江苏颖程建设有限公司--------------------
11绿艺建设集团有限公司--------------------
12绿洲凯宸建设集团有限公司--------------------
13南京革煊建设工程有限公司--------------------
14南京合诺建设工程有限公司--------------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)施工组织设计其他评审综合标评审投标报价

得分

1常州环艺园林绿化工程有限公司6350009.99------92.7692.76
2贵州九通市政园林建设有限公司6642982.39------88.2888.28
3淮安市双兴建设工程有限公司5654270.66------97.7297.72
4江苏北强建设有限公司5655037.79------97.7397.73
5江苏辰海建设集团有限公司6641299.96------88.3188.31
6江苏东仁建设工程有限公司5777699.23------98.9898.98
7江苏港铄建设工程有限公司6487337.98------90.6790.67
8江苏晶科建设集团有限公司6402190.83------91.9791.97
9江苏居然装饰工程有限公司5872016.30------99.9499.94
10江苏颖程建设有限公司6387776.13------92.1992.19
11绿艺建设集团有限公司6642140.39------88.2988.29
12绿洲凯宸建设集团有限公司6410230.05------91.8591.85
13南京革煊建设工程有限公司5785453.21------99.0699.06
14南京合诺建设工程有限公司5800777.88------99.2199.21

6、拟确定中标人:江苏居然装饰工程有限公司

7、备注:入围方法:全部入围;评标办法:方法一;K值:95%

本评标结果公示期自2025-05-09起,至2025-05-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:灌南县仙游骨灰公墓管理处
日期:2025-05-09

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机