容城县综合执法业务保障设施提升项目中标候选人公示
| 招标项目名称: | 容城县综合执法业务保障设施提升项目 |
| 招标项目编号: | XAPR?RG2025110002001 |
| 公示名称: | 容城县综合执法业务保障设施提升项目中标候选人公示 |
| 公示编号: | XAPR?RG2025110002001001 |
| 标段: | 容城县综合执法业务保障设施提升项目 | ||
| 所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 容城县 |
| 开标时间: | 2025年12月11日 | 开标地点: | 容城县第一开标室 |
| 公示开始日期: | 2025年12月15日 | 公示截止日期: | 2025年12月18日 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| 1 | 二冶集团(雄安)建筑科技有限公司 | 189.688942 | 189.688942 | 合格 | 本项目的工期为150日历日 |
| 2 | 河北鹏乾建筑工程有限公司 | 190.604371 | 190.604371 | 合格 | 本项目的工期为150日历日 |
| 3 | 北京工合佳程建筑工程有限公司 | 189.870278 | 189.870278 | 合格 | 本项目的工期为150日历日 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 二冶集团(雄安)建筑科技有限公司 | 李志辉 | 工程师 | 建筑工程一级注册建造师 | 冀1132019202002009 |
| 2 | 河北鹏乾建筑工程有限公司 | 马臻 | 高级工程师 | 建筑工程二级注册建造师 | 冀213172405085 |
| 3 | 北京工合佳程建筑工程有限公司 | 顾先贵 | 中级工程师 | 建筑工程二级注册建造师 | 京2112021202282709 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 二冶集团(雄安)建筑科技有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 2 | 河北鹏乾建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 3 | 北京工合佳程建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北鹏乾建筑工程有限公司 | 容城县2024年农村厕所改造项目第二标段 | 容城县农业农村局 | 2024-06-13 | 7220309.2元 |
| 2 | 河北鹏乾建筑工程有限公司 | 保定市清苑区民政事业服务中心提升改造工程 | 保定市清苑区民政局 | 2023-12-01 | 1848483.37元 |
| 3 | 北京工合佳程建筑工程有限公司 | 雄安国际酒店项目施工总承包公区装修专业分包工程 | 中国建筑第八工程局 | 2022-09-18 | 11850000.08元 |
| 4 | 北京工合佳程建筑工程有限公司 | 雄安商务服务中心三标段项目ALC条板墙工程专业分包 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 2021-05-20 | 7112246.67元 |
| 5 | 北京工合佳程建筑工程有限公司 | 雄安区域年度大临工程 | 中国五冶集团有限公司 | 2022-05-11 | 5421030元 |
| 6 | 北京工合佳程建筑工程有限公司 | 雄安科创中心新一代信息技术领域公共平台装修项目 | 雄安新区科学园管理委员会 | 2024-05-24 | 1587047.83元 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 北京工合佳程建筑工程有限公司 | 顾先贵 | 雄安国际酒店项目施工总承包公区装修专业分包工程 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 2022-09-18 | 11850000.08元 |
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 二冶集团(雄安)建筑科技有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 2 | 河北鹏乾建筑工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 3 | 北京工合佳程建筑工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 4 | 四川祥居建设工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 5 | 河北凯建建设工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 6 | 北京安科鼎盛建筑工程有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 7 | 东创建设集团有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
| 8 | 登原建设工程有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 9 | 北京璞晟建筑装饰有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 二冶集团(雄安)建筑科技有限公司 | 43.10 | 61.90 | 57.30 | 56.00 | 52.00 |
| 2 | 河北鹏乾建筑工程有限公司 | 41.40 | 58.00 | 55.00 | 54.00 | 49.00 |
| 3 | 北京工合佳程建筑工程有限公司 | 41.20 | 55.50 | 54.60 | 54.00 | 50.00 |
| 4 | 四川祥居建设工程有限公司 | 42.30 | 49.20 | 56.80 | 54.00 | 50.00 |
| 5 | 河北凯建建设工程有限公司 | 42.60 | 52.60 | 55.80 | 54.00 | 47.00 |
| 6 | 北京安科鼎盛建筑工程有限公司 | 40.00 | 46.60 | 53.80 | 53.00 | 47.00 |
| 7 | 东创建设集团有限公司 | 38.40 | 43.00 | 54.80 | 55.00 | 44.00 |
| 8 | 登原建设工程有限公司 | 37.30 | 35.60 | 53.00 | 44.00 | 40.00 |
| 9 | 北京璞晟建筑装饰有限公司 | 37.30 | 32.70 | 52.50 | 49.00 | 40.00 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 二冶集团(雄安)建筑科技有限公司 | 29.8800 | 88.94 |
| 2 | 河北鹏乾建筑工程有限公司 | 29.7900 | 86.27 |
| 3 | 北京工合佳程建筑工程有限公司 | 29.8600 | 85.92 |
| 4 | 四川祥居建设工程有限公司 | 29.8400 | 85.30 |
| 5 | 河北凯建建设工程有限公司 | 29.8400 | 85.24 |
| 6 | 北京安科鼎盛建筑工程有限公司 | 29.9200 | 80.00 |
| 7 | 东创建设集团有限公司 | 29.7300 | 79.77 |
| 8 | 登原建设工程有限公司 | 29.9400 | 73.92 |
| 9 | 北京璞晟建筑装饰有限公司 | 29.8000 | 73.10 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 河北硕航建筑工程有限公司 | 项目负责人无在建承诺函未写项目负责人姓名 |
| 2 | 万昺集团有限公司 | 项目负责人提供的身份证过期 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。应在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用 CA 数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式 提出。 |
| 招标人 | 容城县综合执法局 | 招标代理机构 | 河北雄安朗森工程管理咨询有限公司 |
| 联系人 | 朱栓来 | 联系人 | 李凯、任梦醒、仲丽丽 |
| 地址 | 河北省雄安新区容城县容美路2号 | 地址 | 河北省雄安新区容城县容城镇后营村后营东路8-8号 |
| 电话 | 0312-5616631 | 电话 | 0312-5555519 |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | langsengongcheng@163.com |
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
| / |

当前位置: