立方招采通
全国 [切换]

沿河路南、朝阳新村路北侧地块建设项目设计服务评标结果公示

朝阳市 其他 2025年06月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

沿河路南、朝阳新村路北侧地块建设项目设计服务评标结果公示

(标段编号:E3209020002000056001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏兆汇置业有限公司的沿河路南、朝阳新村路北侧地块建设项目设计服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1江苏铭城建筑设计院有限公司;上海水石建筑规划设计股份有限公司4301500.00合格 90
2江苏政泰建筑设计集团有限公司4340000.00合格 90
3浙江新苑建筑设计有限公司4335000.00合格 90
4禾泽都林设计集团有限公司4338000.00合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1江苏铭城建筑设计院有限公司;上海水石建筑规划设计股份有限公司姜丽雯一级注册建筑师20243203977
2江苏政泰建筑设计集团有限公司李金龙一级注册建筑师20213203159
3浙江新苑建筑设计有限公司王昌盛一级注册建筑师20213303760
4禾泽都林设计集团有限公司吉伟一级注册建筑师20193302826

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1江苏铭城建筑设计院有限公司;上海水石建筑规划设计股份有限公司/ 响应
2江苏政泰建筑设计集团有限公司/ 响应
3浙江新苑建筑设计有限公司/ 响应
4禾泽都林设计集团有限公司/ 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1上海天华建筑设计有限公司法定代表人诚信投标承诺书未盖法定代表人章,投标信用承诺书未签名。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、设计方案评审

序号单位名称PW1PW2PW3PW4PW5
1禾泽都林设计集团有限公司70.658.071.671.170.5
2江苏铭城建筑设计院有限公司;上海水石建筑规划设计股份有限公司70.571.070.375.367.0
3江苏政泰建筑设计集团有限公司69.054.067.265.469.0
4浙江新苑建筑设计有限公司71.268.071.467.070.5

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)设计方案评审报价打分其他因素评审不规范标书检查扣分合计
1禾泽都林设计集团有限公司4338000.0070.739.9780080.708
2江苏铭城建筑设计院有限公司;上海水石建筑规划设计股份有限公司4301500.0070.69.8750080.475
3江苏政泰建筑设计集团有限公司4340000.0067.29.9740077.174
4浙江新苑建筑设计有限公司4335000.0069.99.9850079.885

六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

七、备注

本评标结果公示期:2025年06月23日至 2025年06月26日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人: 江苏兆汇置业有限公司

日期: 2025年06月23日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机