立方招采通
全国 [切换]

中共青岛市委党校中共青岛市委党校食堂大宗物资采购项目中标公告

青岛市 其他 2025年08月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中共青岛市委党校中共青岛市委党校食堂大宗物资采购项目中标公告
一、项目名称:中共青岛市委党校食堂大宗物资采购项目
二、项目编号:SDGP370200000202502001494
三、分包名称:1包中共青岛市委党校食堂大宗物资采购项目第一包
四、招标公告发布日期:2025-08-01
五、开标时间:2025-08-22 09:30
六、采购方式:分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称):山东佳万福餐饮管理有限公司中标金额(元/优惠率):0.04
中标人地址:山东省青岛市崂山区株洲路86号3号楼
八、评标委员会成员名单:张志高, 李云杰, 刘杰明, 耿群, 田野
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称服务范围服务要求服务时间服务标准报价(元)/费率
山东佳万福餐饮管理有限公司中共青岛市委党校食堂大宗物资采购项目第一包肉类(禽类、畜类、水产品、临时性采购等)达到采购人及采购文件的服务要求自合同签订之日起 1 年。供货时间:根据采购人指定时间供货,通常为每日 07:00 前。完全按照招标文件中要求的服务标准执行0.040000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛百利鑫达商贸有限公司通过
2青岛康禾园绿色食品有限公司通过
3青岛可力美克实业有限公司通过
4青岛鼎晟水产有限公司通过
5山东都市乡村农产品有限公司通过
6青岛同心食品配送服务有限公司通过
7山东天祥顺食品科技有限公司通过
8山东佳万福餐饮管理有限公司通过
9青岛绿粮公社生态农业科技有限公司通过
10青岛标记商贸服务有限公司未通过资格审查详细评审不合格:动物防疫条件合格证以及定点屠宰证(专家五):未提供猪肉的厂家食品生产许可证;
11青岛家厨鲜供应链有限公司未通过资格审查详细评审不合格:动物防疫条件合格证以及定点屠宰证(专家五):未提供羊肉的厂家生产许可证书;
12青岛谢记食品有限公司未通过资格审查详细评审不合格:动物防疫条件合格证以及定点屠宰证(专家五):未提供鸭肉的动物防疫合格证书;
13青岛智品丰食食品有限公司未通过资格审查详细评审不合格:动物防疫条件合格证以及定点屠宰证(专家五):未提供牛羊的动物防疫;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1山东佳万福餐饮管理有限公司62.0072.0074.0075.0077.0072.0021.8593.85
2青岛康禾园绿色食品有限公司62.0074.0076.5065.0071.0069.7022.4492.14
3山东天祥顺食品科技有限公司60.0070.0068.5063.0070.0066.3021.0087.30
4青岛可力美克实业有限公司60.0070.0067.5056.0066.0063.9022.2486.14
5青岛同心食品配送服务有限公司60.0070.0062.0059.0067.0063.6021.2484.84
6青岛鼎晟水产有限公司65.0070.0060.5050.0057.0060.5018.8579.35
7青岛百利鑫达商贸有限公司57.0067.0058.0054.0052.0057.6021.6779.27
8山东都市乡村农产品有限公司54.0069.0059.5050.0063.0059.1019.4478.54
9青岛绿粮公社生态农业科技有限公司55.0069.0053.5050.0058.0057.1018.2475.34
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛百利鑫达商贸有限公司评审得分较低
2青岛康禾园绿色食品有限公司评审得分较低
3青岛可力美克实业有限公司评审得分较低
4青岛鼎晟水产有限公司评审得分较低
5山东都市乡村农产品有限公司评审得分较低
6青岛同心食品配送服务有限公司评审得分较低
7山东天祥顺食品科技有限公司评审得分较低
8青岛绿粮公社生态农业科技有限公司评审得分较低
报价公示
报价表
序号投标单位优惠率
1青岛百利鑫达商贸有限公司0.02
2青岛标记商贸服务有限公司0.11
3青岛康禾园绿色食品有限公司0.1
4青岛可力美克实业有限公司0.08
5青岛鼎晟水产有限公司0.04
6青岛家厨鲜供应链有限公司0.03
7山东都市乡村农产品有限公司0.1
8青岛同心食品配送服务有限公司0.08
9山东天祥顺食品科技有限公司0.15
10山东佳万福餐饮管理有限公司0.04
11青岛谢记食品有限公司0.08
12青岛智品丰食食品有限公司0.15
13青岛绿粮公社生态农业科技有限公司0.08
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
山东佳万福餐饮管理有限公司
1青岛哲范小学学校食堂大宗食品配送单位遴选项目查看详细信息
2青岛永平路小学学校食堂大宗食品配送单位遴选项目查看详细信息
3青岛四流中路第三小学学校食堂大宗食品配送单位遴选项目查看详细信息
4青岛书院路小学学校食堂大宗食品配送单位遴选项目查看详细信息
5青岛幼儿师范学校附属幼儿园食堂食材综合配送合同查看详细信息
6青岛市崂山区第五中学食堂食材综合配送合同查看详细信息
7青岛市崂山区第八中学查看详细信息
8青岛市崂山区汉河小学食堂食材综合配送查看详细信息
9崂山区金钥匙幼儿园大宗食材配送合同查看详细信息
10中共青岛市委党校食堂大宗物资采购项目查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
山东佳万福餐饮管理有限公司
九、联系方式:
采购人:中共青岛市委党校地址:青岛市市南区宁德路18号
联系人:吕老师联系方式:0532-85908213
代理机构:嘉信全过程项目咨询管理有限公司地址:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层
联系人:周涛联系方式:13605327893
公告期限2025-8-25 - 2025-8-26
十、代理费
标准:定额
金额(万元):1.8870
2025-08-25 10:54
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第一包中小企业声明函.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐