中标候选人公示
| 招标项目名称: | 芒市第七小学2号教学楼建设项目设计施工总承包 | ||||||
| 标段编号: | GC533100202500187001001 | 标段名称: | 芒市第七小学2号教学楼建设项目设计施工总承包 | ||||
| 招标人: | 德宏州产业投资有限公司 | 招标人地址: | 云南省德宏州芒市勐焕路11-576号财富中心写字楼6层601-611号 | ||||
| 招标联系人: | 朱耀富 | 联系电话: | 15894403138 | ||||
| 招标代理: | 云南立友工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省德宏州芒市榕树北路5号 | ||||
| 招标代理联系人: | 邢秀 | 招标代理联系电话: | 18306923889 | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
| 合同估算价(万元): | 2264.67 | 开标时间: | 2025-11-11 09:00 | ||||
| 拦标价(费率或单价等): | 施工图设计费投标限价:下浮率不得低于5%(下浮≥5%) 建筑安装工程费投标限价:下浮率不得低于1%(下浮≥1%) | 监督部门及联系方式: | 纪检监督联系电话:0692-12388 行业监管部门及联系电话:芒市住房和城乡建设局 0692-3027098 综合监督部门及联系电话:芒市政务服务管理局 0692-2991721 | ||||
| 公示开始时间: | 2025-11-13 00:00 | 公示结束时间: | 2025-11-16 00:00 | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | 被否决的投标人及否决理由:芒市军鹏建筑工程有限公司(云南中鼎建筑设计有限公司),设计负责人一级注册建筑师电子证书未按招标文件要求手写签名,故不通过资格评审。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 本项目的招标投标活动及其相关当事人应当接受主管部门依法实施的监督。 纪检监督联系电话:0692-12388 行业监管部门:芒市住房和城乡建设局 联系电话:0692-3027098 综合监督部门:芒市政务服务管理局 联系电话:0692-2991721 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南嘉纪城市建设发展有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91532901MACP7E2Y9H | ||||||
| 联合体投标单位: | 德宏州建筑设计院有限责任公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 915331004327852941 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | 1 | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 施工图设计费投标报价(下浮率):下浮10% 建筑安装工程费投标报价(下浮率):下浮3% | ||||||
| 得分: | 89.44 | ||||||
| 项目负责人: | 工程总承包项目经理(施工负责人):宋云春,设计负责人:雷景林 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 工程总承包项目经理(施工负责人):宋云春,二级建造师,云 2532018202138928; 设计负责人:雷景林,一级注册建筑工程师,20255301105。 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩不做要求。 | ||||||
| 工期(交货期): | 总工期240日历天,其中设计工期30日历天,施工工期210日历天,具体开工日期以招标人实际下达的开工令为准。 | ||||||
| 质量: | (1)设计质量标准:施工图设计成果文件符合国家、行业及地方现行设计规范、标准和有关技术规定,并通过相关部门审查。 (2)施工质量标准:执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)标准,符合国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求一次性达到质量验收标准。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级//建筑行业(建筑工程)乙级 | ||||||
| 信誉要求: | (1)联合体各方均未被“中国执行信息公开网”网站将相关主体列为失信被执行人,(查询中国执行信息公开网(http://***/%EF%BC%89-%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%8D%E8%BE%93%E5%85%A5%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E5%92%8C%E8%BA%AB%E4%BB%BD%E8%AF%81%E5%8F%B7%E7%A0%81%EF%BC%8C%E5%85%AC%E5%8F%B8%E5%90%8D%E7%A7%B0%E5%92%8C%E4%BB%A3%E7%A0%81%E8%AF%81%EF%BC%8D%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%89%EF%BC%9B%3Cp%3E (2)联合体各方2022年1月1日至今没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;) (3)联合体各方2022年1月1日至今没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结状态; (4)联合体牵头单位(施工单位)2022年1月1日至今没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目对企业类似业绩不做要求。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2024]803583 | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南华齐建筑工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | 91530100064257841Y | ||||||
| 联合体投标单位: | 保山市科丹建筑设计有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 91530500218923676X | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 2 | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 施工图设计费投标报价(下浮率):下浮8% 建筑安装工程费投标报价(下浮率):下浮1.8% | ||||||
| 得分: | 69.39 | ||||||
| 项目负责人: | 工程总承包项目经理(施工负责人):张义波,设计负责人:方吉 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 工程总承包项目经理(施工负责人):张义波,二级建造师,云 2532022202202329; 设计负责人:方吉,一级注册建筑工程师,20213303405。 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩不做要求。 | ||||||
| 工期(交货期): | 总工期240日历天,其中设计工期30日历天,施工工期210日历天,具体开工日期以招标人实际下达的开工令为准。 | ||||||
| 质量: | (1)设计质量标准:施工图设计成果文件符合国家、行业及地方现行设计规范、标准和有关技术规定,并通过相关部门审查。 (2)施工质量标准:执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)标准,符合国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求一次性达到质量验收标准。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级//建筑行业(建筑工程)乙级 | ||||||
| 信誉要求: | (1)联合体各方均未被“中国执行信息公开网”网站将相关主体列为失信被执行人,(查询中国执行信息公开网(http://***/%EF%BC%89-%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%8D%E8%BE%93%E5%85%A5%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E5%92%8C%E8%BA%AB%E4%BB%BD%E8%AF%81%E5%8F%B7%E7%A0%81%EF%BC%8C%E5%85%AC%E5%8F%B8%E5%90%8D%E7%A7%B0%E5%92%8C%E4%BB%A3%E7%A0%81%E8%AF%81%EF%BC%8D%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%89%EF%BC%9B%3Cp%3E (2)联合体各方2022年1月1日至今没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;) (3)联合体各方2022年1月1日至今没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结状态; (4)联合体牵头单位(施工单位)2022年1月1日至今没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目对企业类似业绩不做要求。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2013]112010 | ||||||
| 第三中标候选人: | 德宏众合建筑有限责任公司 | ||||||
| 单位代码: | 91533100219050037U | ||||||
| 联合体投标单位: | 云南城邑建筑设计有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 91530103064253365F | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | 3 | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 施工图设计费投标报价(下浮率):下浮10% 建筑安装工程费投标报价(下浮率):下浮3% | ||||||
| 得分: | 69.21 | ||||||
| 项目负责人: | 工程总承包项目经理(施工负责人):邵宗钦,设计负责人:杨跃鹏 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 工程总承包项目经理(施工负责人):邵宗钦,二级建造师,云 2532017202156197; 设计负责人:杨跃鹏,一级注册建筑工程师,2011530039。 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人业绩不做要求。 | ||||||
| 工期(交货期): | 总工期240日历天,其中设计工期30日历天,施工工期210日历天,具体开工日期以招标人实际下达的开工令为准。 | ||||||
| 质量: | (1)设计质量标准:施工图设计成果文件符合国家、行业及地方现行设计规范、标准和有关技术规定,并通过相关部门审查。 (2)施工质量标准:执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)标准,符合国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求一次性达到质量验收标准。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级//建筑行业(建筑工程)乙级 | ||||||
| 信誉要求: | (1)联合体各方均未被“中国执行信息公开网”网站将相关主体列为失信被执行人,(查询中国执行信息公开网(http://***/%EF%BC%89-%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%8D%E8%BE%93%E5%85%A5%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E5%92%8C%E8%BA%AB%E4%BB%BD%E8%AF%81%E5%8F%B7%E7%A0%81%EF%BC%8C%E5%85%AC%E5%8F%B8%E5%90%8D%E7%A7%B0%E5%92%8C%E4%BB%A3%E7%A0%81%E8%AF%81%EF%BC%8D%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%89%EF%BC%9B%3Cp%3E (2)联合体各方2022年1月1日至今没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;) (3)联合体各方2022年1月1日至今没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结状态; (4)联合体牵头单位(施工单位)2022年1月1日至今没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目对企业类似业绩不做要求。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]060037 | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: | |||||||
当前位置:
