立方招采通
全国 [切换]

泗阳县“黄河故道”生态环境提升及富民廊道绿色发展(E0D)项目-锅底湖生态缓冲区工程中标候选人公示

宿迁市 公开招标 2025年06月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313108962001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县民康农村经济发展有限公司泗阳县“黄河故道”生态环境提升及富民廊道绿色发展(E0D)项目-锅底湖生态缓冲区工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏中亿德建设集团有限公司投标报价(元)6999600.000000
项目负责人陈方传
项目负责人证书名称二级注册建造师(水利水电工程)
项目负责人证号苏232131303829
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称美人鱼企业发展有限公司投标报价(元)7560000.000000
项目负责人张志国
项目负责人证书名称二级注册建造师(水利水电工程)
项目负责人证号苏232232316330
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称江苏诚邦建设有限公司投标报价(元)7648648.680000
项目负责人从旭东
项目负责人证书名称二级注册建造师(水利水电工程)
项目负责人证号苏232181817208
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1如皋市水利建筑安装工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未提供有效的企业主要负责人A类、专职安全员C类安全生产考核合格证)

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1华尔创建设集团有限责任公司--------------
2江苏诚邦建设有限公司--------------
3江苏东传工程建设有限公司--------------
4江苏宏锦建设有限公司--------------
5江苏淮禹建设有限公司--------------
6江苏江淮水利集团有限公司--------------
7江苏江禹建设工程有限公司--------------
8江苏峻岭峰建设有限公司--------------
9江苏浚祺建设工程有限公司--------------
10江苏龙岩建设工程有限公司--------------
11江苏绿邦建设工程有限公司--------------
12江苏乾洲建设有限公司--------------
13江苏亚兴建设有限公司--------------
14江苏中亿德建设集团有限公司--------------
15林竣建设有限公司--------------
16美人鱼企业发展有限公司--------------
17南京明辉建设有限公司--------------
18南京泽淳水务工程有限公司--------------
19宿迁浩鹏建设工程有限公司--------------
20万地建设集团有限公司--------------
21盐城市丰盈水利工程有限责任公司--------------
22正中路桥建设发展有限公司--------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审

得分

1华尔创建设集团有限责任公司12770600.79000017.55----0.017.55
2江苏诚邦建设有限公司7648648.68000090.73----0.090.73
3江苏东传工程建设有限公司14972320.9800000.0----0.0--
4江苏宏锦建设有限公司8396807.53000080.04----0.080.04
5江苏淮禹建设有限公司10953422.90000043.51----0.043.51
6江苏江淮水利集团有限公司14184415.6000000.0----0.0--
7江苏江禹建设工程有限公司8260126.43000081.99----0.081.99
8江苏峻岭峰建设有限公司9000000.13000071.42----0.071.42
9江苏浚祺建设工程有限公司7793174.00000088.66----0.088.66
10江苏龙岩建设工程有限公司11660003.07000033.42----0.033.42
11江苏绿邦建设工程有限公司8605143.96000077.06----0.077.06
12江苏乾洲建设有限公司8416020.54000079.76----0.079.76
13江苏亚兴建设有限公司12608270.47000019.87----0.019.87
14江苏中亿德建设集团有限公司6999600.000000100.0----0.0100.00
15林竣建设有限公司12096837.44000027.18----0.027.18
16美人鱼企业发展有限公司7560000.00000091.99----0.091.99
17南京明辉建设有限公司11820253.68000031.13----0.031.13
18南京泽淳水务工程有限公司11032666.66000042.38----0.042.38
19宿迁浩鹏建设工程有限公司10717029.90000046.89----0.046.89
20万地建设集团有限公司11191857.82000040.11----0.040.11
21盐城市丰盈水利工程有限责任公司12211979.39000025.53----0.025.53
22正中路桥建设发展有限公司14184303.6700000.0----0.0--

6、拟确定中标人:江苏中亿德建设集团有限公司

7、备注:1、第一中标候选人:江苏中亿德建设集团有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:90日历天;质量:合格。 第二中标候选人:美人鱼企业发展有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:90日历天;质量:合格。第三中标候选人:江苏诚邦建设有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:90日历天;质量:合格。 2、提出异议的渠道和方式:项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。 异议受理单位:泗阳县民康农村经济发展有限公司,电话:0527-88580318,招标代理联系电话:0527-84227585。投诉电话:0527-85278110。

本评标结果公示期自2025-06-09起,至2025-06-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泗阳县民康农村经济发展有限公司
日期:2025-06-09

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机