立方招采通
全国 [切换]

宿迁市科技创新产业园项目宿迁市科技创新产业园项目B1#人才公寓装修工程中标候选人公示

宿迁市 公开招标 2025年04月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示)
编号:E3213010313107264003001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市开创投资开发有限公司宿迁市科技创新产业园项目B1#人才公寓装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
本项目在公示期间收到了对第一中标候选人的异议,经调查核实,拟定中标人改变。现重新进行公示。
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏兴邦建工集团有限公司投标报价(元)36714481.510000
项目负责人陈哲
项目负责人证书名称建筑工程一级建造师
项目负责人证号苏1322016201702772
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容东岸国际三期(C区)25#-30#楼装修装饰工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)宿城区实验小学双语部装饰项目

第二中标候选人单位名称深圳市万德建设集团有限公司投标报价(元)36551552.650000
项目负责人邓建
项目负责人证书名称建筑工程一级建造师
项目负责人证号粤1442019202008269
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容中电嘉苑项目室内及配套精装修工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)峰境誉府(A520-0175)项目批量装修工程(标段二)

第三中标候选人单位名称--投标报价(元)--
项目负责人--
项目负责人证书名称--
项目负责人证号--
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容--
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)--
暂估价(万元)工程材料

2、资格审查不通过及否决投标原因

序号

单位名称

不合格原因

1湖南艺光装饰装潢有限责任公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明相关文件)
2江苏他石建筑装饰工程有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩未按招标文件要求从江苏省统一主体库中链接)
3上海常浦建筑工程有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供B证)
4深圳建安建筑装饰集团有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人业绩材料)
5深圳市德勤建工集团有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供项目负责人有效业绩证明材料,中标通知书、合同、竣工验收证明文件项目负责人不一致)
6深圳市国盛建设工程有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人业绩未按招标文件要求从江苏省统一主体库中链接)
7深圳市华剑建设集团股份有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供业绩证明相关文件)
8深圳市科建建设集团有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供B证)
9扬州润扬万福建设工程有限公司明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标文件推荐品牌表中第17项,管材选用正泰,未响应招标文件要求)
10浙江省三建建设集团有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人未按招标文件要求提供有效的业绩证明文件(装修验收证明文件中,项目经理陈伟国参与的验收文件未体现建设单位参与,不符合招标文件关于业绩要求'竣工验收须由各方主体参与,各方主体至少包含建设单位、设计单位、监理单位、施工单位。')
11中安景泰建设集团有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人资格证书无发证单位公章)
12中建六局装饰工程有限公司明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投荐品牌第4项,木门选用美心,未响应招标文件要求)。
13宙宏建设集团有限公司明显不符合技术规范、技术标准的要求的;(投标文件中推荐品牌,管材选用品牌日丰电,未响应招标文件要求)

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)报价得分(第二阶段)技术响应(第一阶段)商务标评审(第一阶段)其他评审

得分

1江苏兴邦建工集团有限公司36714481.51000080.212.822.0--95.02
2深圳市万德建设集团有限公司36551552.65000079.9412.842.0--94.78

6、拟确定中标人:江苏兴邦建工集团有限公司

7、备注:(1)质量:合格;(2)工期:180日;(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料;(4)因系统格式问题,得分明细详见附件。

本评标结果公示期自2025-04-10起,至2025-04-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市开创投资开发有限公司
日期:2025-04-10

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐