达拉特旗2025年高标准农田建设项目工程监理标段中标候选人公示 | |||||||
招标人名称 | 达拉特旗农田建设服务中心 | ||||||
招标代理机构名称 | 中招国际招标有限公司 | ||||||
招标项目名称 | 达拉特旗2025年高标准农田建设项目 | ||||||
招标项目编号 | F1506002025090501001 | ||||||
标段(包)名称 | 监理标段 | ||||||
标段(包)编号 | F1506002025090501001002 | ||||||
开标时间 | 2025年09月29日09时00分 | ||||||
开标地点 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅”(https://***:9443/BidOpening%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd colspan="2"> 公示期 | 2025年09月30日 至 2025年10月09日 | |||||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)、中国招标投标公共服务平台(http://***/) | ||||||
最高投标限价 | 工程最终审定价格的1.5% | ||||||
第一中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 四川同创建设工程管理有限公司 | ||||||
投标报价(%) | 1.41% | ||||||
监理服务期 | 437日历天(具体监理期限自合同签订之日起至工程项目全部通过竣工验收及完成结算后,并将相关资料移交甲方后止)。 | ||||||
质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | ||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 邹靖 | ||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 具有水利工程施工监理及水土保持工程施工监理专业国家级注册监理工程师证书。 | ||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:2022年6.5万亩高标准农田建设项目(红彦镇杨木山村、红彦村、山口村及额尔和乡蒋屯村项目区) 发包人名称:莫力达瓦达斡尔族自治旗农村经营指导与产业服务中心 合同金额:1449000.00元 业绩二: 项目名称:黑龙江查哈阳农场增发国债高标准农田建设项目十八标段 发包人名称:北大荒集团黑龙江查哈阳农场有限公司 合同金额:2735610.43元 业绩三: 项目名称:成都市2022年大邑县高标准农田建设项目 发包人名称:成都西岭文旅投资运营集团有限公司 合同金额:1885888.00元 业绩四: 项目名称:2021年吉林省前郭县高标准农田建设项目(农田建设补助资金)第37标段 发包人名称:前郭县高标准农田建设项目管理办公室 合同金额:1500000.00元
正在承接项目 项目名称:隆昌市狮子岩水库扩建工程监理 发包人名称:隆昌市隆润实业集团有限公司 合同价格:1546110.0元 | ||||||
投标人获奖 | // | ||||||
投标人信用 | 1.未处于被责令停业,投标资格没有被暂停或取消; 2.近年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd colspan="2"> 投标人惩罚 | // | |||||
项目管理机构其他人员 | 朱堂章,安全专业监理工程师;肖含,水利工程施工专业监理工程师;李杭珂,水利工程施工专业监理工程师;周坡,水利工程施工监理员;杨长林,水利工程施工监理员;闫丹,档案资料员。 | ||||||
其他公示内容 | // | ||||||
第二中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | ||||||
投标报价(%) | 1.49% | ||||||
监理服务期 | 437日历天(具体监理期限自合同签订之日起至工程项目全部通过竣 工验收及完成结算后,并将相关资料移交甲方后止)。 | ||||||
质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | ||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李军 | ||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 具有水利工程施工监理及水土保持工程施工监理专业国家级注册监理工程师证书。 | ||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:三台县八洞镇等6个镇乡高标准农田及农业产业建设项目 发包人名称:四川梓农禾农业有限公司 合同金额:10046577.00元 业绩二: 项目名称:徽县2022年高标准农田建设项目 发包人名称:/ 合同金额:1540600.00元 业绩三: 项目名称:叙永县马岭镇、麻城镇等乡镇高标准农田建设项目监理 发包人名称:/ 合同金额:1580000.00元 业绩四: 项目名称:公主岭市高标准农田建设项目监理(一标段) 发包人名称:公主岭市农业综合开发服务中心 合同金额:4235400.00元 业绩五: 项目名称:吉林省榆树市2023年城发乡高标准农田示范区(工程化试点)建设项目监理(新建2.3万亩、改造提升0.7万亩) 发包人名称:/ 合同金额:1979567.00元 | ||||||
投标人获奖 | // | ||||||
投标人信用 | 1.未处于被责令停业,投标资格没有被暂停或取消; 2.近年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd colspan="2"> 投标人惩罚 | // | |||||
项目管理机构其他人员 | 陈文锦,水利工程施工监理专业监理工程师;魏富良,水利工程施工监理专业监理工程师;张庆九,水利工程施工监理专业监理工程师;何昱兵,安全专业监理工程师;王良均,水利工程施工监理专业监理员;王梅芳,水利工程施工监理专业监理员;李燕,水利工程施工监理专业监理员;吴秀辉,档案资料员。 | ||||||
其他公示内容 | // | ||||||
第三中标候选人 | |||||||
投标人名称 | 山东润鲁工程咨询集团有限公司 | ||||||
投标报价(%) | 1.491% | ||||||
监理服务期 | 437日历天(具体监理期限自合同签订之日起至工程项目 全部通过竣工验收及完成结算后,并将相关资料移交甲方后止)。 | ||||||
质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | ||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 宋庆荣 | ||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 具有水利工程施工监理及水土保持工程施工监理专业国家级注册监理工程师证书。 | ||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:聊城市金堤河水源保障综合提升工程(监理标) 发包人名称:聊城市金彭陶水利管理服务中心 合同金额:3880000.00元 业绩二: 项目名称:济南市莱芜区雪野水库至大冶水库联通工程监理 发包人名称:济南市莱芜区河湖管理服务中心(区水旱灾害防御中心) 合同金额:1657500.00元 业绩三: 项目名称:阿鲁科尔沁旗2024年高标准农田建设项目(高效节水)施工监 理 发包人名称:阿鲁科尔沁旗农田建设管理办公室 合同金额:2466400.00元 业绩四: 项目名称:2022年齐河县高标准农田建设项目监理服务(一标段) 发包人名称:齐河齐源绿季农业集团有限公司 合同金额:1788000.00元 业绩五: 项目名称:宁津县乡村振兴服务中心2022年宁津县6.94万亩中央预算内投 资高标准农田建设项目监理服务采购项目(A包) 发包人名称:宁津县农村振兴服务中心 合同金额:1735700.00元 | ||||||
投标人获奖 | // | ||||||
投标人信用 | 1.未处于被责令停业,投标资格没有被暂停或取消; 2.近年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd colspan="2"> 投标人惩罚 | // | |||||
项目管理机构其他人员 | 王兆喜,安全专业监理工程师;闫帅,水利工程施工监理专业监理工程师;张晓燕,水利工程施工监理专业监理工程师;谷明科,水利工程施工监理专业监理工程师;任泽俭,机电及金属结构设备制造监理专业监理工程师;李 敏,水利工程施工监理专业监理工程师;张彦海,水利工程施工监理专业监理工程师;任义坤,水利工程施工监理专业监理工程师;鲁阳,水利工程施 工监理专业监理工程师;汝飞,水利工程施工监理专业监理员;牛娜,水利工程施工监理专业监理员;邵瑞,档案资料员。 | ||||||
其他公示内容 | // | ||||||
否决投标情况 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | |||||
1 | 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 总监理工程师注册证书上的水印有效期过期 | |||||
2 | 山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 | 不具备水利行政主管部门颁发的[水利工程施工监理专业乙级](含)以上资质 | |||||
3 | 精源国际工程咨询有限公司 | 技术标 195 页第三行“⑪”不是宋体,不符合暗标格式“1.1 字体、字号:全部文字内容(包括标题、正文、图表及图表内文字、页码)采用黑色小四号宋体字体,不允许采用加粗、倾斜、下划线、删除线、字符底纹、轮廓、阴影、映像、发 光、艺术字等文字效果”要求 | |||||
4 | 内蒙古同洲工程咨询有限责任公司 | 人员配备缺少资料员或档案员 | |||||
异议与投诉 | |||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王玉平,联系电话:0477-5210009。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗农牧局)提出投诉,联系人:王勇,联系电话:0477-5215312。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||||
招标人: | 招标代理机构: | ||||||
|
|
|
|
|
