立方招采通
全国 [切换]

乌海市颐养康复中心外配套工程乌海市颐养康复中心外配套工程施工标段中标候选人公示

乌海市 其他 2025年07月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

乌海市颐养康复中心外配套工程中标候选人公示

一、招标人名称:乌海市民政局

二、招标项目名称:乌海市颐养康复中心外配套工程

三、招标项目编号:A1503002025070301

招标方式:公开招标

招标公告发布日期:202573

、中标候选人公示如下

第一中标候选人

中天建设集团有限公司

投标报价

9435248.90元

工期

120 日历天

资质等级

建筑工程施工总承包特级

证号

D133032829

质量承诺

工程质量达到国家现行施工验收规范合格标准

安全标准

必须确保安全文明施工并满足工地标准化评定等级为合格的标准,执行国家现行相关规定

项目负责人

康素君

执业资格

建筑工程一级建造师

(注册号:浙1452015201607380)

施工项目管理机构其他人员

技术负责人:米宏跃;职称:高级工程师;专业:建筑工程;证书编号:20242018382

资料员:韩春英;专业://;资格:岗位证书;证号:130984198905055121;

材料员:刘涛;专业://;资格:岗位证书;证号:150302198906131014;

造价师:白猛;专业:土木建筑工程;资格:一级造价工程师;证号:建[造]11153300024256;

施工员:吴康成;专业:土建;资格:岗位证书;证号:0332310100023000267;

质量员:吴云辉;专业:土建;资格:岗位证书;证号:0322310600023000;

安全员:孟祥义;证书编号:浙建安C3(2021)6790103。

投标人信用

投标单位未被列入失信被执行人名单,在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”中未被列入失信被执行人的记录、“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“重大税收违法失信主体”,在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“经营异常名录”、“严重违法失信名单”。

企业填报的业绩

1. 杭政储出【2022】7 号地块(牛田项目)工程二标段施工总承包工程;

2. 奉贤区奉贤新城10单元10-06区域地块项目;

3. 义乌市国际陆港物流园 1-60#地块(跨境电商产业园首期)一标段;

4. 煤层气产业综合实训基地建设项目科研实训综合楼工程;

5. 河套学院实验实训楼建设项目与设计与施工。

第二中标候选人

乌海市鸿达市政设施有限公司

投标报价

9415853.00元

工期

120 日历天

资质等级

建筑工程施工总承包二级

证号

D215629840

质量承诺

工程质量达到国家现行施工验收规范合格标准

安全标准

必须确保安全文明施工并满足工地标准化评定等级为合格的标准,执行国家现行相关规定

项目负责人

张爱婷

执业资格

建筑工程二级建造师

(注册号:蒙215081013162)

施工项目管理机构其他人员

技术负责人:李艳民;职称:工程师;专业建筑;证书编号:20061726

预算员:高波;专业://;资格:注册证;证号:0152220205001003401;

资料员:贾建军;专业://;资格:岗位证书;证号:0152311400017000008;

材料员:夏慧;专业://;资格:岗位证书;证号:0151811191518000820;

施工员:陈宝;专业:土建;资格:岗位证书;证号:0151510191515000093;

质量员:韦昱克;专业:土建;资格:岗位证书;证号:0151810691518001470;

安全员:张伟;证书编号:蒙建安C1(2023)0016268。

投标人信用

投标单位未被列入失信被执行人名单,在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”中未被列入失信被执行人的记录、“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“重大税收违法失信主体”,在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“经营异常名录”、“严重违法失信名单”。

企业填报的业绩

1.额尔登布拉格苏木高蛋白发酵饲料(压片)建设项目;

2.阿拉善乌力吉口岸32104部队边防执勤设施建设项目;

3.工业配套服务区“能源岛”加氢站士建工程;

4.东胜区育英完整社区提升改造项目施工三标段;

5.农业产业园现代设施农业研发基地项目。

中标候选人

兴泰建设集团有限公司

投标报价

9451546.25元

工期

120 日历天

资质等级

建筑工程施工总承包特级

证号

D115035747

质量承诺

工程质量达到国家现行施工验收规范合格标准

安全标准

必须确保安全文明施工并满足工地标准化评定等级为合格的标准,执行国家现行相关规定

项目负责人

苏慧

执业资格

建筑工程二级建造师

(注册号:NMG2514209)

施工项目管理机构其他人员

技术负责人:柴兴旺;职称:工程师;专业:20243020597;

预算员:刘伟;专业://;资格:岗位证书;证书编号:0152120210005100707;

资料员:李莉;专业://;资格:岗位证书;证书编号:0152211400003000131;

材料员:田宸;专业://;资格:岗位证书;证书编号:0152511100003000006;

施工员:王铭章;专业:土建;资格:岗位证书;证书编号:0152410100003000013;

质量员:单晓辉;专业:土建;资格:岗位证书;证书编号:0152410600003000047;

安全员:张帅帅;专业://;资格:岗位证书;证书编号:蒙建安C(2023)0014933;

投标人信用

投标单位未被列入失信被执行人名单,在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”中未被列入失信被执行人的记录、“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“重大税收违法失信主体”,在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“经营异常名录”、“严重违法失信名单”。

企业填报的业绩

1. 鄂尔多斯市中心医院东胜部医疗综合楼建设项目;

2. 呼市一中新建学生公寓、综合楼;

3. 内蒙古工业大学新能源学院项目一标段;

4. 包银高铁巴彦淖尔站综合客运枢纽(临河区新区综合客运枢纽)建设项目施工标段;

5. 准格尔中学建设项目。

七、无效标情况

投标人名称

否决投标原因

内蒙古城建集团股份有限公司

项目负责人承诺书未加盖公章。

八、其它事项:

1、公示期限:2025年7月29日—2025年8月1日。

2、投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目的中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

、 联系方式

招标单位名称:乌海市民政局

地址:乌海市市行政中心B座4楼

联系人:张腾

联系电话:15144737346

招标代理机构名称:内蒙古华格项目管理咨询有限公司

地址:乌海市海勃湾区

联系人:孟庆丽

联系电话:15149790230

监督单位:乌海市住房和城乡建设局

地址:乌海市海勃湾区

联系电话:0473-6987354

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐