项目名称:舞阳县2025年校舍维修改造项目(三次)
项目建设地点:舞阳县九街镇初级中学、舞阳县马村乡中心学校、舞阳县保和乡卸店小学、舞阳县孟寨镇实验学校院内
招标人:舞阳县教育局
代理机构:河南奥派工程管理有限公司
招投标监督部门:舞阳县住房和城乡建设局
评标情况:
评标时间:2025年11月26日11时50分
评标地点:舞阳县公共资源交易中心
投标文件被判定为废标的投标人名称:河南城昱建设工程有限公司、河南邦迪建筑工程有限公司
废标原因及依据:<技术标初步评审>节点的<投标文件格式(暗标用)>评审因素,未按照招标文件要求响应投标文件格式(暗标用)>技术标初步评审>
所有通过初审的投标人名称:
河南固信建筑工程有限公司、天逸建设集团有限公司、河南颍熙建设工程有限公司、河南纳恩建筑工程有限公司
根据招标文件相关要求,最终入围中标候选人名单(排名不分先后)及情况如下:
中标候选人:河南固信建筑工程有限公司
中标候选人地址:郏县安良镇工业园区369号
企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
投标总报价:4362265.31元
项目经理:李亚争
级别:二级
证书名称及编号:注册建造师证 豫 2412023202407587
工期:90 日历天
质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
加分业绩:1、2024年郏县茨芭镇农产品交易项目 2024年12月19日
推荐理由:符合招标文件要求,质量、工期、报价合理,施工方案可行。
中标候选人:天逸建设集团有限公司
中标候选人地址:河南省安阳市林州市龙山东路34号
企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
投标总报价:4368777.88元
项目经理:王铎
级别:二级
证书名称及编号:注册建造师证 豫 241131338581
工期:90日历天
质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
加分业绩:1、中国邮政集团有限公司河南省临颍县分公司固厢支局所装修改造 2022年9月2日
2.林州市龙山街道城关镇家属院老旧小区改造工程 2024年7月4日
3.漯河市档案馆馆库维修工程 2025年4月24日
推荐理由:符合招标文件要求,质量、工期、报价合理,施工方案可行。
中标候选人:河南颍熙建设工程有限公司
中标候选人地址:河南省安阳市林州市红旗渠大道东段建筑大厦A座F73号
企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
投标总报价:4373566.67元
项目经理:张素佳
级别:二级
证书名称及编号:注册建造师证 豫2412021202313318
工期:90 日历天
质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
加分业绩:无
推荐理由:符合招标文件要求,质量、工期、报价合理,施工方案可行。
中标候选人:河南纳恩建筑工程有限公司
中标候选人地址:河南省漯河市舞阳县舞泉镇北京路北段126号(财政局对面)
企业资质等级:建筑工程施工总承包贰级
投标总报价:4374462.85元
项目经理:宋远航
级别:二级
证书名称及编号:注册建造师证 豫 241161606403
工期:90 日历天
质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准
加分业绩:1、舞阳县舞泉镇机关办公场所整修提升项目 2022年12月28日
2、2022年舞阳县老旧小区改造提升项目(主体部分)三标段 2022年7月7日
推荐理由:符合招标文件要求,质量、工期、报价合理,施工方案可行。
推荐理由:符合招标文件要求,工期质量均符合要求,报价合理,施工方案可行。
公示日期:2025年11月28日至2025年12月03日
异议受理部门(招标人):舞阳县教育局
地 址:河南省舞阳县舞泉镇南京路86号
电 话:0395—7123177
代理机构:河南奥派工程管理有限公司
地 址:平顶山市卫东区白银路卫东区住建局三楼
联 系 人:张女士
联系电话:18337558881
监督单位:舞阳县住房和城乡建设局
监督电话:0395-7132177
附件:

当前位置: