立方招采通
全国 [切换]

青岛市市南区城市建设局宁夏路89号、91号与山东路38号地块房屋拆除工程成交公告

青岛市 公开招标 2025年05月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

青岛市市南区城市建设局宁夏路89号、91号与山东路38号地块房屋拆除工程成交公告
一、项目名称:宁夏路89号、91号与山东路38号地块房屋拆除工程
二、项目编号:SDGP370202000202502000033
三、分包名称:无分包宁夏路89号、91号与山东路38号地块房屋拆除工程
四、招标公告发布日期:2025-04-27
五、开标时间:2025-05-09 09:30
六、采购方式:分散采购 工程类
七、中标情况:
中标人(公司名称):山东开程工程有限公司中标金额(元/优惠率):1510000
中标人地址:山东省青岛市崂山区同安路866号57号楼1-2层
八、评标委员会成员名单:孙媛, 乔岚, 厉彦新
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称施工范围执业证书信息施工工期项目经理报价(元)/优惠率
山东开程工程有限公司宁夏路89号、91号与山东路38号地块房屋拆除工程详见采购文件30日历天。李林林1510000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛万宗源建筑工程有限公司路金坤通过
2青岛亿德工程有限公司郝庆涛通过
3山东开程工程有限公司李林林通过
4山东英蓝建设工程有限公司边炳花未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按照招标文件10.6条进行分项报价;(专家二):未按照招标文件10.6条规定进行分项报价;(专家三):不按照磋商文件规定报价、没有分项报价;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1山东开程工程有限公司53.0063.0066.0060.6724.6385.30
2青岛万宗源建筑工程有限公司50.0059.0057.0055.3324.6679.99
3青岛亿德工程有限公司26.0050.0039.0038.3328.0066.33
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛万宗源建筑工程有限公司报价及技术标得分较低,综合得分排名第二名,所以未中标。
2青岛亿德工程有限公司技术标得分较低,综合得分排名第三名,所以未中标。
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1青岛万宗源建筑工程有限公司1500000
2青岛亿德工程有限公司699659
3山东开程工程有限公司1510000
4山东英蓝建设工程有限公司88373
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
山东开程工程有限公司
1黄岛农商银行顶楼广告牌拆除项目查看详细信息
2砂库内二道混凝土墙拆除查看详细信息
3部分设备、房屋及构筑物拆除查看详细信息
4青岛百盛中山路店拆除工程查看详细信息
5青岛湾广场土地整理项目--单县路30号原广播电视台拆除工程查看详细信息
6金岭山周边及重点楼院违建整治(一)查看详细信息
7株洲路161号厂房及附属设施拆除项目查看详细信息
8QRG二线、四线二层平台拆除工程查看详细信息
92025年重点楼院拆违整治服务项目五查看详细信息
10台东城市更新片区(核心区)改造项目一期四标段工程-寿光路15号项目拆除工程查看详细信息
11老黄海学院房屋拆除工程查看详细信息
12银沙滩项目查看详细信息
13青岛市西海岸新区崇明岛路、海南岛路项目查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
山东开程工程有限公司
九、联系方式:
采购人:青岛市市南区城市建设局地址:青岛市市南区瞿塘峡路17号
联系人:厉工联系方式:0532-51989164
代理机构:青岛科大建设工程代理有限公司地址:青岛市市南区东海中路20号(明珠新村)1-3-201室
联系人:毕见蓉联系方式:13869826262
公告期限2025-5-9 - 2025-5-10
十、代理费
标准:
金额(万元):1.0856
2025-05-09 00:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机