立方招采通
全国 [切换]

2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工(03标段)中标候选人公示

沧州市 其他 2025年07月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工招标项目编号:HBZX-2025-0412公示名称:2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工(03标段)中标候选人公示公示编号:I3100000021a11668001003002公示内容:标段:2025年任丘市衔接资金基础设施建设项目施工三标段所属专业:工程 房建市政所属地区:河北省

沧州市

任丘市开标时间:2025年07月22日09时00分开标地点:招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)公示开始日期:2025-07-23公示截止日期:2025-07-26

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北亿舟建筑工程有限公司2114692.272114692.27合格100日历天
2河北禹诚工程有限公司2218381.572218381.57合格计划工期:100日历天
3河北九勋建筑工程有限公司2136830.482136830.48合格计划工期:100日历天。

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北亿舟建筑工程有限公司高银涛二级建造师注册证书冀213212306381
2河北禹诚工程有限公司齐娟娟工程师二级建造师注册证书冀213212210942
3河北九勋建筑工程有限公司牛亚南二级建造师注册证书冀213232315639

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1河北亿舟建筑工程有限公司市政公用工程施工总承包贰级
2河北禹诚工程有限公司市政公用工程施工总承包贰级
3河北九勋建筑工程有限公司市政公用工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北亿舟建筑工程有限公司2023年任丘市衔接资金基础设施建设项目一标段任丘市农业农村局2023-08-291528933.57元
2河北禹诚工程有限公司裕华路(燕山道、泰山道)道路综合功能改造提升工程(第一标段)任丘市城市管理综合行政执法局2022-10-255037001.16元
3河北九勋建筑工程有限公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北亿舟建筑工程有限公司///
2河北禹诚工程有限公司齐娟娟
3河北九勋建筑工程有限公司牛亚南

5.(1)所有投标人商务标评分情况

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河北亿舟建筑工程有限公司23.0122.8027.0725.1426.52
2河北禹诚工程有限公司28.5625.0526.1425.2626.58
3河北九勋建筑工程有限公司22.8022.3526.8025.1426.19
4河北扬图建筑工程有限公司22.4423.1027.1324.6625.59
5任丘市万通建筑安装工程有限公司27.6622.9526.6625.0226.46
6河北和信明泰建设工程有限公司22.8321.3026.6725.1126.43
7河北韦勋建筑工程有限公司22.7420.8526.3925.1426.55

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北亿舟建筑工程有限公司69.9094.80
2河北禹诚工程有限公司68.3994.71
3河北九勋建筑工程有限公司69.7394.39
4河北扬图建筑工程有限公司69.7394.31
5任丘市万通建筑安装工程有限公司67.2893.03
6河北和信明泰建设工程有限公司67.2891.74
7河北韦勋建筑工程有限公司67.2891.62

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北腾轩建筑工程有限公司投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。
2中神采奕城市建设工程有限公司投标人报价明显低于其他投标人报价,涉嫌低于成本价竞标,投标人无证明材料证明其报价不低于成本,所以按废标处理。
3河北中飒建设工程有限公司投标人报价明显低于其他投标人报价,涉嫌低于成本价竞标,投标人无证明材料证明其报价不低于成本,所以按废标处理。
4任丘市市政工程公司投标人技术标(暗标)制作未实质性响应招标文件要求,出现英文标点。
5河北瓴荣建筑工程有限公司投标人报价明显低于其他投标人报价,涉嫌低于成本价竞标,投标人无证明材料证明其报价不低于成本,所以按废标处理。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:任丘市农业农村局招标代理机构:河北正信工程咨询有限公司
地址:任丘市裕华中路26号地址:石家庄市长安区泽润大厦1201室
联系人:郑文永联系人:宗亚焕
电话:0317-2261058电话:16630819210
电子邮箱:电子邮箱:hbzxrq@126.com

8.其他公示内容:无

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机