立方招采通
全国 [切换]

铜梁区2025年老旧小区基础设施改造项目设计的中标结果公示

重庆市 其他 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

铜梁区2025年老旧小区基础设施改造项目设计

中标结果公告

(中标公告发布时间:20251011日)

项目信息

项目名称

铜梁区2025年老旧小区基础设施改造项目设计

项目编码 

500224202509010010101

招标公告编号

/

招标人信息

单位名称

重庆市铜梁区住房和城乡建设委员会

社会信用代码

11500224009334429Q

法定代表人

李琼

招标代理机构信息

单位名称

重庆诚卓建设工程咨询有限公司

社会信用代码

9150010879800240XG

法定代表人

梁廷霞

代理机构选取方式

重庆网上中介服务超市选取

中标人信息

单位名称

禾泽都林设计集团有限公司

社会信用代码

91330683471440037E

法定代表人

宋吟冬

中标金额(费率、单价等)

238000.00元

项目负责人

刘义

评标委员会组建方式

由5人组成,在重庆市综合评标专家库中随机抽取评标专家5人。

 评标委员会成员名单

杨运科(评标委员会负责人)、刘胜虎、明仆、杨胜、罗刚

评标意见

一、否决投标情况

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:重庆热地建筑规划设计有限责任公司因未提供“工程设计市政行业乙级及以上资质或工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级及以上资质或工程设计市政行业道路工程专业丙级及以上资质”的有效资质证书。不满足投标人须知前附表第 1.4.1 条投标人资质条件、 能力和信誉的要求。 根据招标文件 “ 《否决投标情形一览表》A-2 投标人的资质条件、独立法人资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标。

二、中标候选人推荐情况

评标委员会在投标人投标文件符合性评审合格的基础上,按照投标人投标报价由低到高排序,一致推荐中标候选人如下:第一中标候选人:禾泽都林设计集团有限公司;第二中标候选人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 ;第三中标候选人:蓝创工程设计有限公司。

 

 

其他

开标时间:2025年9月28日9:30分

开评标地点:重庆市公共资源交易中心铜梁分中心

中标候选人公示时间:2025年9月29日至2025年10月9日

最高限价:800000元

 

中标结果公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机