一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1、采购项目编号:民财采磋-2025-29 | |||||||||||||||||||||||||||||||
2、采购项目名称:民权县中医院医用织物洗涤、消毒服务项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
3、采购方式:竞争性磋商 | |||||||||||||||||||||||||||||||
4、采购公告发布日期:2025年07月28日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
5、评审日期:2025年08月08日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
二、成交情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
三、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
丁红涛、李东亚、刘文云(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
四、代理服务收费标准及金额 | |||||||||||||||||||||||||||||||
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件收取代理服务费,由成交供应商支付。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
收费金额:11,900.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
本次中标公告在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布,成交公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
六、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
供应商得分情况:1、投标单位:河南鲸弘医疗消毒供应中心有限公司;技术部分评分:52.67分;商务部分评分:22分;投标报价算分:9.81分;最终得分:84.48分2、投标单位:洛阳泰来洗涤服务有限公司;技术部分评分:34.67分;商务部分评分:6分;投标报价算分:9.75分;最终得分:50.42分3、投标单位:河南洁丽洗衣有限公司;技术部分评分:33.33分;商务部分评分:0分;投标报价算分:10分;最终得分:43.33分否决供应商及原因:郓城县金河清洁服务有限公司因以下原因(2023 年度或 2024 年度财务审计报告或新成立不足一年的提供财务报表或银行资信证明未上传至市场主体诚信库对应位置;2025 年 1 月 1 日以来任意 1 个月的纳税证明材料和缴纳社保证明材料未上传至市场主体诚信库对应位置)导致磋商无效。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
名称:民权县中医院 | |||||||||||||||||||||||||||||||
地址:民权县工农路东段 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:周先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:15703972666 | |||||||||||||||||||||||||||||||
2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
名称:河南联达工程管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
地址:郑州市二七区淮河路绿云小康住宅2号楼1606号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:葛先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:17637023767 | |||||||||||||||||||||||||||||||
3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
项目联系人:葛先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:17637023767 |
