立方招采通
全国 [切换]

包钢职工家属区2025年城镇老旧小区改造项目包钢职工家属区2025年城镇老旧小区改造项目施工四标段中标候选人公示

其他 2025年12月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

包钢职工家属区2025年城镇老旧小区改造项目的中标候选人公示

   

1、标段概况

标段名称:包钢职工家属区2025年城镇老旧小区改造项目施工四标段

标段编号:A1502002025111401001004

开标时间:2025-12-12 09:30

开标地点:不见面开标-2

公示期:2025-12-15至2025-12-18

2、中标候选人基本情况

第一名:内蒙古志信建筑工程有限公司

投标报价:4660972.11元

质量标准:/

工期/供货期:/

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:吕晶 证书名称:建筑工程注册二级建造师;证书编号:NMG2503499

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级资质

招标文件规定公示的其他内容:

(1)工期:377日历天

(2)质量标准:符合国家工程验收标准,安全承诺:符合国家工程安全标准

(3)中标候选人项目管理机构

项目经理:吕晶    技术负责人:李晓东

安全员:弓瑞青、吕新连      施工员:李瑞英、李丹卿

质量员:陈丽、申一楠      材料员:胡晓莉

预算员:杨旭      资料员:王菊芳

(4)中标候选人企业业绩情况

1)项目名称:呼和浩特市赛罕区2023年人民路街道老旧小区改造工程

发包人名称:呼和浩特市赛罕区人民政府人民路街道办事处

合同金额:7075742.00

项目经理:樊晓霞

2)项目名称:和林格尔县城关镇老旧小区既有建筑节能改造二期工程项目

发包人名称:和林格尔县住房和城乡建设局

合同金额:8690393.00

项目经理:段俊磊

3)项目名称:呼和浩特市回民区 2022 年城镇老旧小区基础设施改造工程项目施工(十二标段)

发包人名称:呼和浩特市回民区住房和城乡建设局综合保障中心

合同金额:20155897.73元

项目经理:郭小灵

4)项目名称:乌海市海南区2023年老旧小区改造工程一标段

发包人名称:乌海市海南区住房和城乡建设局

合同金额:14425054.51

项目经理:吴学峰

5)项目名称:呼和浩特市玉泉区2022年老旧小区基础配套改造工程(第二批)施工五标段

发包人名称:呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局

合同金额:21001559元

项目经理:李利龙

6)项目名称:2023年赛罕区村庄房屋节能改造建设工程施工二标段

发包人名称:呼和浩特市赛罕区住房保障服务中心

合同金额:13059221.00元

项目经理:连鹏宇

7)项目名称:2023年巴彦淖尔市乌拉特中旗城镇棚户区综合改造建设项目施工(第十七标段)

发包人名称:乌拉特中旗住房和城乡建设局

合同金额:16196502.00

项目经理:陈继胜

8)项目名称:2024年玉泉区建筑节能加装保温改造工程(云中路区域服务中心实施部分)施工一标段

发包人名称:呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局

合同金额:17449061.00

项目经理:刘小勇

 

第二名:包头城投建设集团有限公司

投标报价:4661394.37元

质量标准:/

工期/供货期:377

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:杨娜 证书名称:建筑工程注册二级建造师;证书编号:NMG2521462

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级资质

招标文件规定公示的其他内容:

(1)工期:377日历天

(2)质量标准:符合国家工程验收标准,安全承诺:符合国家工程安全标准

(3)中标候选人项目管理机构

项目经理:杨娜    技术负责人:张宝龙

安全员:韩靖宇      施工员:段云

质量员:杜波     材料员:高晓红

预算员:赵颖    资料员:郭慧霞

(4)中标候选人企业业绩情况

1)准格尔中学建设项目室内装饰、装修工程及室外附属工程

发包人名称:准格尔旗国立房地产开发有限责任公司

合同金额:402403857.68元

项目经理:高原

2)项目名称:呼和浩特市第一中学新建学生公寓楼、综合教学楼建设项目施工

发包人名称:呼和浩特市政府投资非经营性项目代理建设中心

合同金额:205835232.94元

项目经理:孙磊

 

第三名:建安发展(内蒙古)工程有限公司

投标报价:4660262.68元

质量标准:/

工期/供货期:377

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李雷 证书名称:建筑工程注册二级建造师;证书编号:蒙215111427935

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级资质

招标文件规定公示的其他内容:

(1)工期:377日历天

(2)质量标准:符合国家工程验收标准,安全承诺:符合国家工程安全标准

(3)中标候选人项目管理机构

项目经理:李雷  技术负责人:常帅

安全员:温娟    施工员:赵冬冬

质量员:谢鹏      材料员:李鹤

预算员:刘海霞        资料员:杨雪丹

(4)中标候选人企业业绩情况

1)项目名称:包头正泰投资有限公司三楼办公室装修改造工程

发包人名称:包头正泰投资有限公司

合同金额:1291269.00

项目经理:唐瑞祥

2)项目名称:青山区城市危旧房整改加固项日(2024年第二批)工程施工

发包人名称:包头市青山区住房和城乡建设局

合同金额:4841534.59

项目经理:吕科

3)项目名称:乌海市广锦新材料有限公司BD0-PBAT 一体化项目配套设施(钢结构)制作安装工程

发包人名称:乌海市广锦新材料有限公司

合同金额:20000000.00

项目经理:邢云

4)项目名称:创业业煤矿工业厂场(1#2#3#4#5#6#7#9#10#11#)

发包人名称:内蒙古嘉烨煤业有限责任公司创业煤矿

合同金额:10880000.00

项目经理:赵乐

5)项目名称:内蒙古美方能源有限公司中煤煤泥储存大棚

发包人名称:内蒙古美方能源有限公司

合同金额:2700000.00

项目经理:唐瑞祥

 

 

 

3、提出异议的渠道和方式

在中标候选人公示期间,以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

4、监督部门

包头市住房和城乡建设局

5、其他公示内容

否决投标情况:中岳振兴有限公司废标理由:项目经理无在建承诺

6、联系方式

招标人:内蒙古包钢房产物业集团有限公司

联系人:谭桂菊

电话:0472-2124840

代理公司:内蒙古合泰工程项目管理有限责任公司

联系人:任工

联系电话:0472-5116859

监督单位:

联系人:

联系电话:

2025年12月15日

7、相关附件

评标附件:《评标过程资料》

附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机