立方招采通
全国 [切换]

河南化工技师学院教学实训综合楼项目-教学实训综合楼第一标段结果公告

开封市 公开招标 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南化工技师学院教学实训综合楼项目-教学实训综合楼第一标段

结果公告

汇龙工程咨询有限公司受河南化工技师学院的委托,就河南化工技师学院教学实训综合楼项目-教学实训综合楼进行公开招标,于2025年11月20日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。中标候选人公示期满后,定标委员会按照定标原则、方法和程序,于2025年12月18日在开封市公共资源交易中心定标室通过核查随机法进行定标,现将本次中标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1 项目名称:河南化工技师学院教学实训综合楼项目-教学实训综合楼

1.2 招标编号:HNHY-ZW-20250901

1.3 建设地点:开封市东京大道与七大街交叉处西北角。

1.4 项目概况:河南化工技师学院教学实训综合楼项目-教学实训综合楼拟建总建筑面积7452.36平方米,其中地上建筑面积7452.36平方米。

1.5 预算金额:2250万元。

1.6 招标范围:施工图纸、工程量清单和招标文件范围内的所有内容。

1.7 质量要求:符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准。

1.8 工期要求:365日历天。

二、标段划分情况

本项目共划分为2个标段。

第一标段:河南化工技师学院教学实训综合楼项目-教学实训综合楼施工。

三、开标、评标、定标时间

开标时间:2025年11月20日09时30分

评标时间:2025年11月20日10时30分

复审时间:2025年12月05日10时30分

定标时间:2025年12月18日10时00分

四、评标委员会、定标委员会成员名单

评标委员会成员名单:乔瑞杰、鲁姗、魏郝鄂、王琦、云书娟

定标委员会成员名单:乔林、赵峰、张应金、张瑞、马风勤

五、核查信息

核查内容包括:营业执照、企业资质、项目经理资质、业绩、财务状况、信誉要求(核查网站:中国执行信息公开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%EF%BC%8C%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88www.creditchina.gov.cn%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E9%87%8D%E5%A4%A7%E7%A8%8E%E6%94%B6%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%B8%BB%E4%BD%93%E3%80%81%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E8%A3%81%E5%88%A4%E6%96%87%E4%B9%A6%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88 https://***/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E7%8A%AF%E7%BD%AA%E8%A1%8C%E4%B8%BA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E7%9B%B8%E5%85%B3%E4%BF%A1%E6%81%AF%E3%80%81%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%EF%BC%88https://www.gsxt.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%BB%BA%E7%AD%91%E5%B8%82%E5%9C%BA%E7%9B%91%E7%AE%A1%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88https://jzsc.mohurd.gov.cn/since/index%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E4%B8%8D%E8%89%AF%E8%A1%8C%E4%B8%BA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

核查结果:第一标段:核查未通过名单及原因:甘肃第四建设集团有限责任公司项目经理周军(甘1622013201301910),该项目经理存在在建行为,核查不通过。

核查通过名单:江西省城建集团有限公司、中国建筑第六工程局有限公司、科兴建工集团有限公司、北京双盈达建设集团有限公司、中益诚达建设集团有限公司、中儒科信达建设集团有限公司、江西王牌建设工程集团有限公司、陕西开龄建设工程有限公司、中恒建设集团有限公司。

六、中标人信息

中标人名称:江西省城建集团有限公司 

资格条件:建筑工程施工总承包特级

中标价格:19547302.10元

质量:符合国家现行规范和标准要求,工程质量达到合格标准

工期:365日历天

项目经理:吴建荣

证书名称:一级注册建造师证书

证书编号:赣1362016201715450

七、公示时间

2025年12月19日至2025年12月21日

八、发布媒介

本次结果公告在《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》、《河南化工技师学院官网》上发布。

九、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

十、联系方式

招标人:河南化工技师学院

地址:河南省开封市龙亭区东京大道与七大街交叉口

联系人:张老师 李老师 禹老师

电话:0371-22217255 

0371-22217261

招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市高新区冬青街46号盛鼎科技园3号楼

联系人:李女士

电话:13253595555、0371-56816689

监督单位:开封市住房和城乡建设局

联系电话:0371-2385956

 

 

附件下载:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点